Попинайте сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arsen

НЕрядовой
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
1.078
Реакции
355
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Заголовки с тенью как-то пугают :confused:А так вполне симпотичненько :ay:И в разделе контакты очепятка. И карту как проехать наверное нужно выше поднять, да по центру выровнять. И еще блог с калькулятором какой-то большой, а картинка маленькая. Может лучше перенести калькулятор в меню?
 
  • Заблокирован
  • #4
Почему калькулятор не работает и подпиши для ввозза откуда куда пошлина расчитывается, фавиконку установи.Закрой номера телефонов и мыла,чтоб я у тебя потом их не спарсил и не проспамил их :)
 
Не плохо. Но я вот как дизайнер (работаю я им) сделал -бы немного не так (то есть цветовая гамма хорошая... чёрный, белый, красный). НО ! Слишком много чёрного. В блоках (по бокам всё слишком контрастно.. чёрный белый ... на чёрном красный не читабелен). Названия блоков (Новые поступления и тд) зря сделал с эффектами... не читабельно. Шапка хороша ! Под менюшку так и хочется подложить что-то и выделить её (при наведении на пункты меню выделение не красивое). В подвале машинку сделай полупрозрачной... чтоб так сильно в глаза не бросалась. Всё сказанное ИМХО... понимаю что всё это на вкус и цвет... дизайн - это вообще такой неоднозначный критерий...
 
enrik, забыл упомянуть, что дизайн выглядит дизайном конца 90-х, начала 00-х.. Я ещё понял бы, если это резина, но статику надо лучше прорабатывать - ошибок полно.
 
Как зашел так сразу в мыслях "сырой гс на мутном контенте"
Дизайн, поставьте вместо крематорийного чтото из дефолтных
 
  • Заблокирован
  • #8
Тебе полное пинание , т.к развёрнутый отзыв по всем пунктам usability, и тд? )) или в кратце?

Пожалуй сделаю вкратце:
1. Шапка, никогда не использую такую массивну, темболее если сайт нацелен на продажи
2. Голосование это второстипенная "услуга" и никогда не должна быть на "морде сайте" на виду, выноси ближе к футеру
3. Определись с фокусной группой, что для сайта приоритет, что второстепенное, то и выноси первым делом, я про меню слева.
4. Шапка и левый блок экрана это ВСЕГДА оценивается пользователем первым, всегда(!) шапка должна быть информативной, в левый угол можешь вынести контакты: телефоны, но нивкоем случае не текстовую информацию в виде адреса.
5. Статьи это второстипенное и никак не может быть на морде сайте, лучше впихни туда "новинки" авто.
6. Футер. Это равносильно "подвалу" он всегда должен быть информативным и с адресом(!) , а хедер - нет, запомни
По дизайну, я даже не оцениваю, там оценивать нечего.
Если нет возможности сделать по-другому, то совет:
1. Убрать чёрный фон, это раздражает на фоне красного
2. Убрать "подсветку" линков, она ужасна, лучше без
3. Тайтлы ужасные, оставь без градиента, или что это
4. оцентруй калькулятор
5. убери ширину в правом блоке где тайтл марки
6. убери отступ между ценой и фоткой и между след. "товаром" очень большой отступ.

Я ещё раз повторюсь, сделай фокус-группу. Разбей свой сайт на этапы.
Определись, что основное, что второстипенное, т.е что выносить на морду, что влевый блок, что в правый, что ниже.
Каждая информация сайта должна быть читаемой, понимаемой и не должна меня - клиента, думать, а там ли я нахожусь.

Если надо, новую версию сайта могу сделать более глубокий анализ по всем пунктам.

С уВ.


ЗЫ: Doctor, это не Джумла.
 
Заголовки с тенью как-то пугают :confused:А так вполне симпотичненько :ay:И в разделе контакты очепятка. И карту как проехать наверное нужно выше поднять, да по центру выровнять. И еще блог с калькулятором какой-то большой, а картинка маленькая. Может лучше перенести калькулятор в меню?
благодарю с тенью поработаю
Почему калькулятор не работает и подпиши для ввозза откуда куда пошлина расчитывается, фавиконку установи.Закрой номера телефонов и мыла,чтоб я у тебя потом их не спарсил и не проспамил их :)
работает только надо заполнить 2 мааленьких поля с годом ои объемом-и нажпть кнопачку посчитать.
по остальному спасибо всем,особенно OmgImFamous за детальный ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху