Помянем AltaVista

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Очень долго этот поисковик был гораздо лучше гугла.
( те кто помнит приход гугла должны помнить как долго у него была абсолютно не ревалентная выдача. да и с гео тогда решалось иначе - может так было и лучше, да и картинки легко было найти - не то что сейчас самое интересное кидает на платные галереи-магазины)
Но... яху выкупило конкурента и позволило ему медленно сдохнуть :pop:

889183.jpg
Компания Yahoo! Объявила о том, что принадлежащая ей поисковая система AltaVista прекратит работу 8 июля текущего года.

Пользователям предлагается перейти с AltaVista на сервис Yahoo! Search.

Официально о закрытии AltaVista в Yahoo! объявили впервые.
В 2010 году уже сообщалось, что интернет-портал собирается закрыть принадлежащую ему поисковую систему, однако дата закрытия AltaVista названа не была.

Стоит отметить, что вместе с AltaVista в начале июля будут закрыты и другие сервисы Yahoo!, в том числе RSS Alert, Neighbours и FoxyTunes.

Поисковик AltaVista существует с 1995 года. В начале 2000-х годов он был одним из самых популярных поисковых сервисов, однако впоследствии не выдержал конкуренцию с Google.

Yahoo! купил AltaVista в 2003 году. В настоящее время AltaVista перенаправляет поисковые запросы на сервис Yahoo! Search.

Жаль... все меньше конкурентов гуглу. а он уже начинает напрягать:-]
 
Ну чо, все когда-то загнется. Прошли те времена, когда народ помнил наизусть адреса десятка поисковиков, желтых страниц и т.п.
 
Чем он хорош? тем что незаконно навязывал свои услуги пользователям? Это как яндекс со своим баром :(
 
Хорош он был тем, что гуглу поноадобился не 1 год, что бы у него была хоть чуть чуть внятная и ревалентная выдача.
у альты это было. а чтоб альта навязывала какие то услуги?
я даже не догадываюсь что вы хотели сказать
 
а чтоб альта навязывала какие то услуги?
я даже не догадываюсь что вы хотели сказать
Он видимо об вебальте которая встраивает свой тулбар в браузеры. Насколько я знаю, то Альтависта первая из поисковиков проиндексировавшая 1млрд. страниц.
 
Всему хорошему приходит конец
 
Yahoo как поисковик, то же прекратит существование.
 
он же бинг уже
 
верно яхо использует поиск бинг, а был когда то лидером.
 
О да в начале у гугла такие проблемы с выдачей были, помню и не пользовался им совсем... да и сейчас думаю что доля пользователей не такая высокая...
 
Назад
Сверху