Помощь новичку, настройка офисной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
понятно, если соберу хотя бы на рекомендуемые то поставлю Standart , если и на такие не соберу то 2003 поставлю... а не подскажите толковый мануал по установке сервера для чайников? :) а то никогда не ставил, хотя вприцнипе думаю не шибко отличается от обычной установки винды и настройке сети

Добавлено через 41 минуту
кстати еще один вопрос! у меня на компе в этой чудо сетке пропал инет, да так чуднО, что асю конектит а остальное все - нет, локалка есть. на сервере инет есть, у остальных компов инет есть. всякие файрволы и брендмауре , даже антивирусы я вырубил, все равно конекта нет, а ася конектиться!?!? это вообще как называется?

ps вирусов нет, ребут, реконект пробовал...
 
проверь есть ли связь с днс сервером с помощью nslookup
или пингани свой днс.
 
понятно, если соберу хотя бы на рекомендуемые то поставлю Standart , если и на такие не соберу то 2003 поставлю... а не подскажите толковый мануал по установке сервера для чайников? :) а то никогда не ставил, хотя вприцнипе думаю не шибко отличается от обычной установки винды и настройке сети


Вообще, сильно ошибаешься, если рассматривать сервер с водруженным доменом :)
Поищи книгу "Администрирование сети на примерах" (автор: "Александр Поляк-Брагинский").
ну а если хочешь домен поднять (хотя.. сильно сомневаюсь, что это надо делать для сети из 10 компов) - то ищи книгу "Шетка Петр Microsoft Windows Server 2003 Практическое руководство по настройке сети" - очень доходчиво написано как из одноранговой сетки сделать домен (ну или как вариант книга "Уилльям Бозуэлл Внутренний мир Windows Server 2003, SP1 и R2" - хотя, она - более обще написана).

Добавлено через 41 минуту
кстати еще один вопрос! у меня на компе в этой чудо сетке пропал инет, да так чуднО, что асю конектит а остальное все - нет, локалка есть. на сервере инет есть, у остальных компов инет есть. всякие файрволы и брендмауре , даже антивирусы я вырубил, все равно конекта нет, а ася конектиться!?!? это вообще как называется?

ps вирусов нет, ребут, реконект пробовал...

Советую сделать раздачу через сервак, а не через роутер. Если есть бабло в конторе и не хочешь сильно заморачиваться - купи Kerio winroute firewall
 
ложная тревога народ) сервак остался с ХР и ничего нового делать не получилось... а свой глюк я решил с созданием моста, теперь все работает как часы, тьфу тьфу тьфу...
если еще будет что мне посоветовать - советуйте, что нить в духе, как настроить ХР под сервер)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху