Помощь новичку, настройка офисной сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NetStranger

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
124
Реакции
1
Народ кто поможет советами.
Есть компания из 10 компьютеров (ноуты- Виста) + 1 сервак (Винда ХП), на нем 1сбаза только , все это дело держеться на маршрутизаторе .
Есть локалка, по локалке инет, на самом серваке инет+ локалка... настройка инета происходит на маршрутизаторе (PPPoe)
Есть удаленка к серваку. Везде стоит касперский. у меня два вопроса.
(1.) что есть удаленый доступ по терминалу - это просто подключение к компу (якобы монитор и клава удаленно подрубается) или же все таки это на корню другой метод? возможно вопрос глупый, но обхясните плиз...
(2.) вообще где можно прочитать толково про устройство сети через маршрутизатор
 
(1.) что есть удаленый доступ по терминалу
по крайней мере на этот вопрос отвечу, это пуск\программы\стандартные\подключение к удаленному рабочему столу :)
 
1.
что есть удаленый доступ по терминалу
это управление удаленным компьютером при помощи специализированого ПО. В даном случае от компании Майкрософт - Remote Desktop Protocol (RDP), оно же
пуск\программы\стандартные\подключение к удаленному рабочему столу

2.
вообще где можно прочитать толково про устройство сети через маршрутизатор

попробуй начать отсюда
 
+ 1 сервак (Винда ХП), на нем 1сбаза только.
Сервак на ХР?! как-то странно, ведь тогда к нему будет возможно лишь одно терминальное подключение в единицу времени.
ЗЫ, с клиентского компа окно терминала можно вызывать так: Пуск - Выполнить - mstsc

все это дело держеться на маршрутизаторе.
Значит маршрутизатор является для всех шлюзом, скорее всего сервером DHCP и DNS. Если сервер "на базе Вынь ХР", то в такой сети будут тормоза с обозрением сети т.к. сеть получается одноранговая и нет постоянного основного обозревателя домена (погугли, в принципе это можно организовать на Вин ХР).

Вообще где можно прочитать толково про устройство сети через маршрутизатор
Ищи литературу Cisco Press. Один раз прочтешь - вопросов больше не будет, очень толково и доходчиво.
 
Muntik, а разве этот раздел не администрирование называется?
 
Ну если проследить за веткой то :

Веб-мастеру / Web-master -> Хостинг / Hosting -> Администрирование / Administration
 
Другого "Администрирования" я не нашел...

ps , какую лучше винду на сервер купить? 2003 или 2008 ? сервак заведомо слабенький ...
 
не знаю точно, но оперативки полгига, но проц менять буду, вообщем буду собирать из кучи какашек что то нормально))) что там получиться - я не знаю... единственное что думаю что стоит все таки 2008 поставить ибо все ноуты с вистой, наверно 2008 + висты будут получчче контачить? толко вот какая именно редакция подойдет для 10 компов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху