Помогите выбрать версию vBulletin

У меня вообще старая булка стоит еще 2.1.4
И работает без проблем уже 6 лет. )))
тут всё от аудитории форума зависит, если она привыкла к старому дизу, то смысла переезжать нет, каким бы булка динозавром не была. Новый же форум резонно создавать на новой версии, и желательно ксенфоро, а не булки.
 
тут всё от аудитории форума зависит, если она привыкла к старому дизу, то смысла переезжать нет, каким бы булка динозавром не была. Новый же форум резонно создавать на новой версии, и желательно ксенфоро, а не булки.

желательно на ipboard) ксюха адово грузит базу
а так, апните до vb4 например. хорошая версия
 
работать без проблем может и первая булка, другое дело, чтобы она работала эффективна и тащила по современным требованиям.


У меня форум специфичный трафик там не жирный, сотня в сутки, по этому мне хватает с головой.
А так если что по серьезнее делать то нужна версия по новее, тем более там больше возможностей.
 
тем кто видел и работал с 3.х и она нравится не стоит обновляться вверх... не пойдет.
Те кто не юзал 3.х - однозначно ставьте последние возможные версии. Все имхо.
 
Сегодня на сайт пришли какие-то школьники, стоит VB 3.7.2 ломают уже 3-й день, ничего сломать не могут, но хостер ругается на нагрузку.
Вот думаю обновиться на 3.7 максимальную. Это 3.7.5?
 
4.2 советую по вышеуказанным причинам. Много красивых стилей, которые можно переделать, много модулей и хаков, которые помогут расширить форум. А с точки зрения безопасности - если предпринимать все нужные шаги, можно не беспокоится. Например: скрыть админ панель, мод панель (поменять названия), удалить директорию инсталл и т.п.
 
vBulletin 4.2.0 Patch Level 3 проверено неоднократно, шаблонов в открытом доступе не много, хаки тоже самые востребованные принимаются, есть и то что не становится, в любом случае, многое допиливать ручками приходится. Советовали ставить КФ те кто с булки слез, но смотрю минусы тоже есть.
 
3.8 уже нормально не поддерживается. После взлома решал ставить ли vb 4+, но переполз на xenforo. Доволен как слон.
 
  • Заблокирован
  • #20
"настоящая" булка кончилась 3.8.9 версией, линейки 4.х и 5.х делают уже другие люди, при чём разные
 
Назад
Сверху