Помогите выбрать версию vBulletin

testaross

Постоялец
Реакции
23
У меня вообще старая булка стоит еще 2.1.4
И работает без проблем уже 6 лет. )))
тут всё от аудитории форума зависит, если она привыкла к старому дизу, то смысла переезжать нет, каким бы булка динозавром не была. Новый же форум резонно создавать на новой версии, и желательно ксенфоро, а не булки.

SpaceVPN

Писатель
Реакции
0
тут всё от аудитории форума зависит, если она привыкла к старому дизу, то смысла переезжать нет, каким бы булка динозавром не была. Новый же форум резонно создавать на новой версии, и желательно ксенфоро, а не булки.

желательно на ipboard) ксюха адово грузит базу
а так, апните до vb4 например. хорошая версия

асс

Мой дом здесь!
Реакции
230
работать без проблем может и первая булка, другое дело, чтобы она работала эффективна и тащила по современным требованиям.

У меня форум специфичный трафик там не жирный, сотня в сутки, по этому мне хватает с головой.
А так если что по серьезнее делать то нужна версия по новее, тем более там больше возможностей.

mr.fifam

Постоялец
Реакции
7
тем кто видел и работал с 3.х и она нравится не стоит обновляться вверх... не пойдет.
Те кто не юзал 3.х - однозначно ставьте последние возможные версии. Все имхо.

ya4ept

Писатель
Реакции
0
Сегодня на сайт пришли какие-то школьники, стоит VB 3.7.2 ломают уже 3-й день, ничего сломать не могут, но хостер ругается на нагрузку.
Вот думаю обновиться на 3.7 максимальную. Это 3.7.5?

Indigo666

Полезный
Реакции
18
4.2 советую по вышеуказанным причинам. Много красивых стилей, которые можно переделать, много модулей и хаков, которые помогут расширить форум. А с точки зрения безопасности - если предпринимать все нужные шаги, можно не беспокоится. Например: скрыть админ панель, мод панель (поменять названия), удалить директорию инсталл и т.п.

vitaminka

Создатель
Реакции
4
vBulletin 4.2.0 Patch Level 3 проверено неоднократно, шаблонов в открытом доступе не много, хаки тоже самые востребованные принимаются, есть и то что не становится, в любом случае, многое допиливать ручками приходится. Советовали ставить КФ те кто с булки слез, но смотрю минусы тоже есть.

Hutton

Постоялец
Реакции
34
3.8 уже нормально не поддерживается. После взлома решал ставить ли vb 4+, но переполз на xenforo. Доволен как слон.

prmres

Создатель
Реакции
15
  • Заблокирован
"настоящая" булка кончилась 3.8.9 версией, линейки 4.х и 5.х делают уже другие люди, при чём разные

Сверху