[Помощь] Помогите подобрать движок - начало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поищи по форуму. Я видел тут тему с названием типа: "cms для заказа билетов в театр." Ну или как-то так.
Нашел только эту ветку:

Но ничего конкретного там не предложили, поэтому вопрос остается открытым. Если у кого-нибуь есть предложения - буду весьма при$нателен. =)
 
Ну я точно где-то видел такую cms. Правда может я ошибаюсь и не на этом форуме. Но тоже вряд ли, я вроде на других особо и не копаюсь. :)
Проверь все темы в разделе "обсуждения скриптов".
Вряд ли тебе здесь что-то посоветуют с таким редким заказом cms. :)
 
Проверь все темы в разделе "обсуждения скриптов".
Вряд ли тебе здесь что-то посоветуют с таким редким заказом cms. :)
Я пересмотрел очень много тем, но ничего подобного не нашел:(.
 
Необходимо реализовать возможность заказа билета на мероприятие, с выбором места на площадке. Примеры сайтов:
*** скрытое содержание ***
Подскажите, пожалуйста, на каком движке это можно реализовать с минимальными затратами на "допиливание"?

Берите специализированный "билетный" софт. А нему идет "бонусом" модуль онлайн-заказа и продаж.
 
Народ, помогите определится с выбором, хочу сделать магазин по продаже мебели и прочей дребедени для дома. Очень понравился был движок Cs-Сart но поработав пару месяцев он стал так тяжело работать что от него пришлось отказаться :( Посему что могут посоветовать гуру для магазина на 2000 товаров с описанием и фотографиями, я остановился на выборе между Magento, Prestashop и Virtuemart, у каждого есть свои минусы и плюсы но какой из них будет справляться с таким количеством товара при посещении приблизительно 500 тел в день и с каким меньше геморроя будет?
 
Народ, помогите определится с выбором, хочу сделать магазин по продаже мебели и прочей дребедени для дома. Очень понравился был движок Cs-Сart но поработав пару месяцев он стал так тяжело работать что от него пришлось отказаться :( Посему что могут посоветовать гуру для магазина на 2000 товаров с описанием и фотографиями, я остановился на выборе между Magento, Prestashop и Virtuemart, у каждого есть свои минусы и плюсы но какой из них будет справляться с таким количеством товара при посещении приблизительно 500 тел в день и с каким меньше геморроя будет?

я бы уже оставался на Cs-Сart если лицензия :)
 
из данных 3x - prestshop, если на вырост - магенто, а если нечем заняться то Virtuemart.
2000 товаров и 500 уников потянут многие скрипты, тут многое зависит от хоста
 
C выбором движка никто помогать не хочет явно. Подскажите хотя бы какой движок самый стабильный (из бесплатных или нуленых). А то не хочется ставить что-нибудь дырявое. :(
 
C выбором движка никто помогать не хочет явно. Подскажите хотя бы какой движок самый стабильный (из бесплатных или нуленых). А то не хочется ставить что-нибудь дырявое. :(
А как вы хотите, что бы вам кто-то помог?
Вы извините, но ваш запрос больше похож на "найдите мне жену, чтобы была красивая, умная, хорошо готовила, не просила каждый день бриллианты". Смешно? Но по сути, без обид, так и есть. Давайте по пунктам:
Помогите, пожалуйста, найти движок интернет-магазина.
Основные критерии:
- бесплатный, либо нуленый.
здесь полно и тех и других...
- легкий в управлении и освоении.
Что это значит? Скрипт для "домохозяек"? Но тогда будьте готовы, что лёгкость в управлении и освоении может быть только у довольно незамысловатых и ограниченных по функционалу и возможностям движков. Чем больше в скрипте заложено возможностей, тем больше предполагается разных настроек в админке, что неизбежно влечёт усложнение управлением и освоение. Просто тупо будет больше разных кнопок и разделов в меню с разными назначениями. Так, что "лёгкость" понятие ооочень абстрактное и субъективное. Один всё схватывает на лету и быстро понимает логику настроек и управления, другой тупит не понимая, как и где поменять название сайта.
- приятный интерфейс.
Это вообще непонятный критерий. Очень субъективно, как и "приятность" человеческих "фейсов":D. Только пробовать самому советовать - нет смысла.
- поменьше дыр (так как в закрытии дыр я крайне слаб).
Всё, что сделал человек, всегда при желании, может сломать другой, вопрос времени и стоимости (целесообразности, рентабельности). Другой дело, что если вы выбрали нулёный скрипт, при обнаружении уязвимости вы не всегда можете рассчитывать на чью-то помощь в случае обнаружения бреши в безопасности. Если используете бесплатный, то можете найти патч в свободном доступе и устранить проблему самостоятельно. Но это всё условно с различными оговорками. Те же бесплатные скрипты могут иметь или не иметь сообщества поддержки пользователей, форумы, где можно самостоятельно находить нужную информацию, могут со временем становится заброшенными и тогда можно рассчитывать только на свои знания. У платных разработок гарантий более оперативного обнаружения и устранения "дыр", как правило, больше. В общем, здесь как у строителей:"мы стоим быстро, дёшево и качественно - выбирайте, что вам нужно:D".
Задача он-лайн магазина будет продажа комплектующих на компьютер и продажа сотовых телефонов. Желательные возможности: возможность делать описание товара, картинку к товару, должна быть корзина с оплатой как через электронную валюту, так и через банк.
Всё перечисленное есть практически в любом скрипте интернет-магазина. Такой подход говорит о том, что вы вообще ни разу не имели дело с интернет-магазинами и сами не знаете, что точно вам нужно, какой функционал. Кроме Вас никто этого выяснить не сможет и за вас тоже. Выход только один - скачивать и устанавливать всё, что найдёте, пробовать самому наполнять товарами и администрировать, делать заказ как пользователь, чтобы узнать "лёгкость", удобство, проблемы и трудности. Посоветовать можно любой, но работать то Вам. По другому - никак, и никто, ничего вам посоветовать по перечисленным критериям не сможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху