Полиграфический дизайн для профессионалов под Линём

Для полиграфии, диз только и гимпом делаю. Если гимп хоть как-то похож на фотошоп, то об инскейпе такого сказать не могу. Альтернативы АИ и корелу к сожалению нету.
Тут по полиграфии только один нюанс в гимпе есть, он не работает с CMYK. Потому после всех работ, из RGB в CMYK делаю на фотошопе.
Еще один раздражитель в гимпе присутсвует когда создаешь маккет, например визитки, допустим 93х53 мм, то он создает его как 93,13х52,92.
А почему не используете Separate+?
 
А почему не используете Separate+?
Не знаю как сейчас, но лет 5 назад, когда я им пробовал пользоваться, он искажал цвета. Если для себя, то можно мириться, а каждому клиенту объяснять почему так вышло было не охота. А сейчас, это уже просто привычка фотошопом конвертить в CMYK.
 
Не знаю как сейчас, но лет 5 назад, когда я им пробовал пользоваться, он искажал цвета. Если для себя, то можно мириться, а каждому клиенту объяснять почему так вышло было не охота. А сейчас, это уже просто привычка фотошопом конвертить в CMYK.
Мне кажется, это способ забить гвоздь микроскопом )) Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся народ пишет, дескать, кроме точки растискивания, Сепаратор+ не отличается конечным результатом от проприетарки.
 
Мне кажется, это способ забить гвоздь микроскопом ))
Там делов на одну минуту дольше. Какой микроскоп и какие гвозди?
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся народ пишет, дескать, кроме точки растискивания, Сепаратор+ не отличается конечным результатом от проприетарки.
А смысл этого эксперимента? Нужно было сравнивать готовую печатную продукцию (визитки, флаеры и д.рд) а не картинки на мониторе. До отправки в печать, после сепаратора визитки тоже выглядели как надо, и только после печати обнаружились не те цвета.
 
Там делов на одну минуту дольше. Какой микроскоп и какие гвозди?
А смысл этого эксперимента? Нужно было сравнивать готовую печатную продукцию (визитки, флаеры и д.рд) а не картинки на мониторе. До отправки в печать, после сепаратора визитки тоже выглядели как надо, и только после печати обнаружились не те цвета.
Разные цвета могут возникнуть в такой ситуации исключительно в двух случаях: 1) при выводе пленок был подменен цветовой профиль; 2) печатник был криворук, пьян, раздолбай (нужное подчеркнуть). Какие еще варианты? Пипетка-то не соврет )))
 
Назад
Сверху