Поганые кидалы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не нужно было гнаться за дешевизной. вот и результат.
Дешево - не значит плохо. По Вашему, если бы он заплатил больше - его бы не кинули....бред ведь!
Если есть подозрения, т.е. отсутствие там всяких аттестатов, кучи отзывов и репутации - к гаранту. Возьмет небольшой процент и все останутся довольны.
 
Дешево - не значит плохо. По Вашему, если бы он заплатил больше - его бы не кинули....бред ведь!
Если есть подозрения, т.е. отсутствие там всяких аттестатов, кучи отзывов и репутации - к гаранту. Возьмет небольшой процент и все останутся довольны.

Логично. Если вы исполнитель, требуйте предоплату
Если предоплату не хотят платить значит намерения у людей не очень чисты.
Я напимер вообще не отдаю товар пока не получу деньги.
Если человеку реально нужно тчо то то оп пойдет на любой компромис.
Работайте через гаранта имеющего аттестат
 
Дык ёлки, с умом надо всё делать. Бабки вперёд, а потом уж заказ. Сам работаю с клиентурой-жизнью научен...
 
А как быть в таких случаях? (мой опыт)
1. Заплатил за переработку шаба TM. Дизайнер отвечал раз в неделю. Через месяц постоянных доработок сырого проекта я плюнул на это дело, сказал, что деньги он может оставить себе и нанял другого дизайнера, который за один день сваял Вещь, правда мне пришлось заплатить двойную цену.
2. Заказал на бирже копирайтинга статью для главной страницы сайта. После того, как один копирайтер взялся за заказ, сумма заказа заблокировалась системой. После двухнедельной переписки с копирайтером он родил текстовку, достойную пера второклассника. Поняв, что опять попал в бесконечный цикл, заказал статью у другого, опять же потеряв деньги.

Вроде прямого кидоса не было, но я потерял денежку.
Как поступать в таких случаях?
 
2. Заказал на бирже копирайтинга статью для главной страницы сайта. После того, как один копирайтер взялся за заказ, сумма заказа заблокировалась системой. После двухнедельной переписки с копирайтером он родил текстовку, достойную пера второклассника. Поняв, что опять попал в бесконечный цикл, заказал статью у другого, опять же потеряв деньги.

Вроде прямого кидоса не было, но я потерял денежку.
Как поступать в таких случаях?

Так бы ему и сказал, что это не то, что нужно
 
Хрен его знает, где вы этих кидал находите...
Я например не то что предоплаты не беру, я настоятельно рекомендую оплачивать мои услуги только после того, как человеку 100% все подошло и он абсолютно уверен что не будет вопросов / исправлений и так далее. То есть что он готов сказать "да, здесь сделано все как мне надо, если я что-то захочу еще - то за отдельную сумму".
За все время работы кинули меня аж один раз. Правда заказами я перебираю неслабо и "за хлеб" не пишу.

А по теме - гарант решает все 100%, это и деньгохранилище, и третейский судья, и так далее. Например на nulled-е он насколько я помню есть.
 
  • Заблокирован
  • #17
я настоятельно рекомендую оплачивать мои услуги только после того, как человеку 100% все подошло

ммм ..ты можешь себе это позволить видимо потому, что все же с заказами обращаются знакомые. Или чуствуется, что люди нормальные в плане оплаты.
Зато ты не представляешь что такое, например, заказчики-студенты...-большинство ленивы, необязательны и тп.
Кроме того- ты нехищный, и вроде бы, нежадный:) а таким обычно воздается .
Что касается моей стратегии, беру аванс под протекцией, если 100проц. уверена, что сделаю. в отношении, где не чувтсвую себя профи- в том же дизайне, только так как ты и написал - пока не понравится заказчику (но я там играюсь, для души, а не зарабатываю на хлеб).
Максимально стараюсь узнать инфу о заказчике/исполнителе, репутации на форумах, уточнить требования, возможности.
Исполнители отлетают пачками..увы, горькая правда. Особенно те что подешевле- это уже закон.
Фриланс- вообще, отдельная песня. Там стаями вертятся салаги, выдающие себя хз за кого. Их можно понять, но заказывать - риск огромный. Хотя я там для себя тоже выработала и стратегию поведения. и стиль общения:). Это вопрос времени и личного опыта каждого.
 
FSB 2008 - советую прогу, в нем содержится черный список сайтов, мыльников и кошельков. Перед тем как начать работать с новой партнеркой пробиваю сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху