• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Подскажите нуленные темы и плагины могут быть с вирусами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denisneopage

Создатель
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
А то у меня проблема, какие-то странные явления с сайтами. А может это я что накосячил?
У кого был такой опыт?
 
Разумеется могут.
Я с таким сталкивался несколько раз на моих сайтах.
Один раз даже столкнулся недавно 2 года назад. Сайт был исключительно на лицензионных компонентах и в один момент я обнаружил, что на сайте есть порядка 900 url хотя по факту было всего 7 страниц, которые я создал. Притом эти url появились уже более 2 месяцев до этого в период разработки и бэкапов за тот период я не сохранял.
Как я ни колдовал вылечить я не смог на готовом сайте и его пришлось сделать заново. Так было проще, хотя опыта тогда было уже 10 лет.
Что я нашел на сайте: пока не было SEO компонента - всё было нормально. Как только SEO отображалось - появлялось 900 ссылок имитирующих интернет магазин на английском языке. Притом там были какие то купальники и прочее. В дизайн сайта оно совершенно не вписывалось, так как Шаблон оформления был на новом нетипичном компоненте. Далее я нашел в корне папку со множеством готовых карт сайта - около 10 и в каждой были разные URL. Их удаление приводило к тому что через 2 часа они восстанавливались.
Самый быстрый путь оказался сделать заново и проверить все компоненты на легальность.
В районе 2012 года тоже были проблемы с варезными шаблонами - появлялись лишние SEO вредности.
 
Разумеется могут.
Я с таким сталкивался несколько раз на моих сайтах.
Один раз даже столкнулся недавно 2 года назад. Сайт был исключительно на лицензионных компонентах и в один момент я обнаружил, что на сайте есть порядка 900 url хотя по факту было всего 7 страниц, которые я создал. Притом эти url появились уже более 2 месяцев до этого в период разработки и бэкапов за тот период я не сохранял.
Как я ни колдовал вылечить я не смог на готовом сайте и его пришлось сделать заново. Так было проще, хотя опыта тогда было уже 10 лет.
Что я нашел на сайте: пока не было SEO компонента - всё было нормально. Как только SEO отображалось - появлялось 900 ссылок имитирующих интернет магазин на английском языке. Притом там были какие то купальники и прочее. В дизайн сайта оно совершенно не вписывалось, так как Шаблон оформления был на новом нетипичном компоненте. Далее я нашел в корне папку со множеством готовых карт сайта - около 10 и в каждой были разные URL. Их удаление приводило к тому что через 2 часа они восстанавливались.
Самый быстрый путь оказался сделать заново и проверить все компоненты на легальность.
В районе 2012 года тоже были проблемы с варезными шаблонами - появлялись лишние SEO вредности.

Спасибо за опыт! У меня тоже такая фигня была. И в итоге сайт вылетал из выдачи Яндекса! И гугла тоже.

Какие именно плагины ставил? с Провеббера?
И ещё подскажи, как можно точно узнать что пошли проблемы? И лучше делать заново?
У меня с провеббера были плагины типа AIO (All In one) Seo Pro и тп.
 
Да, могут быть вирусы в плагинах. А что вирус может сделать с сайтом - не угадаешь. Вплоть до того, что вся информация с сайта может удалиться, а также можешь подцепить шелл.

Веб-шелл (web-shell) – это вредоносный скрипт (напомним, что сайтэто в общем случае набор скриптов и обрабатываемых ими данных), предназначенный для нужд злоумышленников, – управления чужими сайтами и серверами, перебора паролей, доступа к файловой системе и т. п.
 
Тот, что в 2012 году точно был не провебер. Другое название, не помню как, но сейчас его нет уже. Там было только для Joomla. Там вписывалась спрятанная часть кода с координатами -5000px. Это всё было в подвале. И большая часть и шаблонов была такой. Просто перестал туда заходить, хотя и нашел метод чистки, но не факт, что все мины находил.
В 2020 я купил лицензию NicePage, причем самую дорогую (мой отзыв про него: https://nulled.ws/threads/russkoyazychnyj-konstruktor-landing-page.272478/page-2#post-2984284) и делал чисто на нем без добавления стороннего. Через 3 недели после завершения решил поставить Yoast SEO с провебера, и сразу проявились дополнительные карты сайта. Эти дополнительные страницы можно было видеть только если перейти по ссылке из карты сайта. Я снес сайт и восстановил из бэкапа, до того как там было, что либо кроме Nicepage. На сроке в 3 недели до этого уже были эти карты сайта, то есть Yoast с провебера ни при чем. Разработчикам Nicepage не было смысла ставить эти ссылки, так как они неправильно отображались с его темой WP. Скорее всего это была иньекция, либо, я что то поставил и снес о чем забыл. Провайдер мне выкатил сумму на лечение, дороже чем я плачу за год хостинга. Самых первых бекапов не было, хотя их около 5 хранилось, поэтому и переставил с 0.
 
Последнее редактирование:
А то у меня проблема, какие-то странные явления с сайтами. А может это я что накосячил?
У кого был такой опыт?
Как делаю я, когда нужен плагин и нет бюджета покупать?
Смотрю сначала тут, если нашел, то смотрю кто выдал расширение, если доверенный, то расслабляюсь, если маленький участник, то ставлю, проверяю антивирус ( самые популярные в выдаче word press антивирусы ).
Если тут нет иду на форум с платными расширениями нуленными для wp, ищется сайт очень легко, расширение по 300 рублей в среднем, будь то тема, будь то плагин. Когда ты купил, уже попроще расслабиться.
Если это провеб, то обязательно всё проверяю, но пока что ниразу ничего не находил.

p.s и да, сайты клиентов, где есть функции оплаты, всегда стараюсь покупать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху