Почему любят покупать освобожденные домены?

Скорее всего бот купил, разбираются что с ним делать постфактум!
 
самим лень креативить или все варианты уже заняты. заходят на биржи освободившихся доменов и подбирают что-то для своей компании. иногда там действительно есть нечто ценное. чем-то напомнило second hand только для доменов
 
Есть тема, по рунету ходит бот который выкачивает полностью сайты за 1 день до отключения по не уплате, ожидается 31 день, если домен оплатили -файлы удаляются, если нет, то робот покупает тут же домен, через API делает самый дешевый хостинг заливается туда весь контент - попутно проставляя код биржи ссылок.
Что то летучим голанцем ппахивает.
 
Не поверите, когда я был школьником, я продал в 2008 году сайт на юкозе без домена, за 1000р. Сайт был завален всяким хламом и мусором, типа форума или чата. собственно таким и остался, мусорным.Аа вы говорите качественные домены покупают. Если такое г*но купили, как мое.. :)

они с вашего сайта поимели вечную ссылку на свой сайт имхо, а тожет быть и ссылки )))
 
был домен, которым я не пользовался, ТИЦ 0 ПР 0
я не стал оплачивать после двух лет после регистрации, купили в первый же час после освобождения.
Вопрос, зачем? какой от него толк? или для поисковиков доменное имя зарегистрированное n-ое время назад имеет какое то значение?
не хочу писать имя домена, но к слову оно было 8 символов, то бишь ничего особенного в смысле красоты и прочего

Такое бывает, более того они полностью копируют сайт который был на нем, видимо надеются что кто-то его выкупит. Весь все права на их стороне.
 
Потому что на них ТИЦ и pr есть. На худой конец готовые сайты с трафиком из вебархива или кэша поисковых систем можно восстановить.
 
Есть печальный опыт. Часто бывает так, что домен был освобождён не по осознанному желанию, а по каким-то независящим от человека причинам, потому он сделает всё, чтобы выкупить его обратно, если он является достаточно ценным для него.
 
На самом деле, домены, которые имеют определенный возраст, очень хорошо используют для рассылок через различные скрипты, что очень хорошо влияет на открытие писем и не попаданию их в спам. Как то так.
 
Самому не понятно зачем они это делают и самое интересное как они умудряются оставить сайт на домене, если домен был снят с делегирования и по идее сайт также должен был быть отвяван. Но нет, видит и сайт и домен занят другими, хоть контакты бы сменили...
 
Если прям в первый час то может и вправду бот среагировал.
 
Назад
Сверху