Почему любят покупать освобожденные домены?

Если роботам доверить покупку, то сколько они говна на покупают. Кто перехватами занимается имеют свой софт или юзают спец сервисы которые мониторят списки дропов, чекают на параметры, анализирует. Но решение о покупке принимает только человек.
В свое время баловался дропами(да и сеичас, иногда). Так было замечено, что если повесить старый сайт на дроп не меняя URL страниц, структуру и контент, то сайт прекрасно возвращает свой старый индекс и в 99% свои прошлые позиции.
Если вешать новый сайт не б/у и сменить тематику, то это практически как на свеже-реге домене делать. Роль дропа есть(в основном обратные ссылки и то что он засвечен для ПСов), но это не значительно. Сайт начнет историю с ноля и все будет зависеть только от качества нового сайта.
 
или это просто совпадение)
 
или это просто совпадение)
Есть опыт?
Поверьте мне, возвращение старого сайта = возврат старых позиций 99.99% случаях. Руки конечно должны быть прямые.
Уж сколько через меня дропов прошло. Брал в основном трафиковые. Делал по схеме:
Вешаем старый сайт(ждем индекс в ПС), удаление мусора(ненужный контент), редизайн, заливка нового контента, оптимизация. Профит!
 
Есть опыт?
Поверьте мне, возвращение старого сайта = возврат старых позиций 99.99% случаях. Руки конечно должны быть прямые.
Уж сколько через меня дропов прошло. Брал в основном трафиковые. Делал по схеме:
Вешаем старый сайт(ждем индекс в ПС), удаление мусора(ненужный контент), редизайн, заливка нового контента, оптимизация. Профит!
Под возвратом старого сайта Вы имеете ввиду бэкап до продажи? Но, ведь для этого же у Вас должен быть еще и доступ к хостингу, на котором крутится этот домен?
 
Под возвратом старого сайта Вы имеете ввиду бэкап до продажи? Но, ведь для этого же у Вас должен быть еще и доступ к хостингу, на котором крутится этот домен?
б/у сайт можно дернуть из вебархива, кэша ПС, если конечно там что то есть.
А так, да, самый хороший вариант когда б/у сайт доступен на хостинге. Доступ к хостингу(панели управления) иметь не обязательно.
Решается через host файл. hostname ip
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вполне возможно, можно очень быстро поднять сетку для продвижения основных сайтов. На счет рентабельности ничего не могу сказать... все будет зависит от цены за которые вы берете дропы. А это как правило чем выше показатели у домена тем он дореже берется на аукционах.
 
На старые домены могут быть ссылки и какой-нибудь минимальный трафик. А ещё для старых доменов можно из архива вытянуть страницы, которые были на нем и восстановить, то есть быстро и недорого создать сайт.
 
повесить старый сайт на дроп не меняя URL страниц, структуру и контент,
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный способ нахождения всех обратных ссылок. В веб - архиве только незначительная часть.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный способ нахождения всех обратных ссылок. В веб - архиве только незначительная часть.
А никак, если даже банальный гугл в поиске site:sitenam.domain не дает инфы. Можно, конечно, попробовать найти sitemap.xml, но это маловеряотно что он есть в веб-архиве.
 
Все мои ненужные домены, где были раньше так-же ненужные мне форумы - сразу покупали скотеры, как только я от них отказывался.
Потом выкладывали на этих доменах мои спарсенные форумы, для того чтоб ссылки видимо продавать потом на них или думали наверно что я забыл продлить домен? и попытаться срубить с меня бабла
Но дело в том, что я не забываю продлевать домены и бедолаг киберскотеров можно только пожалеть, так как у таких доменов Тиц и PR нулевой :D
 
Назад
Сверху