Почему любят покупать освобожденные домены?

Не люблю покупать домены ранее использованные. Порой если взять для ИМ то получаешь звонки с угрозами. Один раз у меня такой прецедент был.
 
Скорее всего, думают, что ты его выкупишь у них дороже. (типа забыл продлить, но Возможно! реально еще нужен)
 
Скорее всего, думают, что ты его выкупишь у них дороже. (типа забыл продлить, но Возможно! реально еще нужен)
это и является основной целью, кому нужен подержанный домен для старта нового проекта? Исключение если домен который освободился имеет символическое название, с которой новый проект и стартует
 
Тут причины имхо может быть 3: с целью продать обратно в тридорога, получить домен с пузомерками и историей для seo, получить трафик от старых посетителей (особенно со схожей тематики).
 
Когда то я долго ждал пока завянет ресурс чтоб купить домен. Нужно было именно это имя.
 
Существует тория, что старые домены пользуются более высоким уровнем доверия со стороны Google, хотя это не столь значительно для SEO. Важнее содержание. Имел опыт покупки такого домена, с высоким PR — считаю важным оставаться в тематике прежнего сайта.
 
Не поверите, когда я был школьником, я продал в 2008 году сайт на юкозе без домена, за 1000р. Сайт был завален всяким хламом и мусором, типа форума или чата. собственно таким и остался, мусорным.Аа вы говорите качественные домены покупают. Если такое г*но купили, как мое.. :)
 
я тут один домен стерегу, хостинг у него уже отвалился, осталось дождаться когда домен освободиться :)
 
Есть тема, по рунету ходит бот который выкачивает полностью сайты за 1 день до отключения по не уплате, ожидается 31 день, если домен оплатили -файлы удаляются, если нет, то робот покупает тут же домен, через API делает самый дешевый хостинг заливается туда весь контент - попутно проставляя код биржи ссылок.
 
Назад
Сверху