Почему любят покупать освобожденные домены?

Возраст сайта считается от первой индексации и далее. Если сайт полностью вылетал из индекса и базы, скажем забыли домен продлить - то обратно он может неск мес возвращаться, т.е. история может и сбросится и пойдёт заново. А принадлежность домена одному владельцу - отслеживает только Яндекс.Каталог.
 
Освобожденные домены покупают из-за возможности восстановить контент через кеш ПС или веб архив, плюс внешние ссылки ведь сохранятся - можно восстановить траф на сайт и далее его монетизировать. Часто также берут из-за хорошего PR чтобы заработать на продаже ссылок - в этом плане хорошо, что он обновляется очень редко.
 
после дропа история обнуляется, а купили сто пудов киберсквотеры, запросов по упущенным доменам довольно много, поэтому скупают пачками
 
смотря под какую тематику попадает домен, к сайту с хорошей историей и большим тИЦ больше доверия, в принципе мошенники этим могут пользоваться
 
И по-моему возраст домена начинает считаться заново. Не продлил домен - дроп, кто-то купил, и его история начинается сначала.
Возраст домена то начинает считаться заново если его перегистрируешь, но не отношение к нему ПС. Если к примеру домен находился под фильтрами ПС, и вы его заново зарегали, отсчет пойдет сначала, но фильтры останутся... Так же и со ссылками на домен.
 
И по-моему возраст домена начинает считаться заново. Не продлил домен - дроп, кто-то купил, и его история начинается сначала.
это где написано ? я думал, записи вносятся при регистрации и потом не удаляются...
 
был домен, которым я не пользовался, ТИЦ 0 ПР 0
я не стал оплачивать после двух лет после регистрации, купили в первый же час после освобождения.
Вопрос, зачем? какой от него толк? или для поисковиков доменное имя зарегистрированное n-ое время назад имеет какое то значение?
не хочу писать имя домена, но к слову оно было 8 символов, то бишь ничего особенного в смысле красоты и прочего

Есть предположение, что выгодно выкупать домены на которых были реальные сайты... А потом продавать "дороже"...

Возможно некоторые не успевают продлить и рассчет на это - что владелец захочет получить свое чудо назад но за большую сумму!
 
Совсем недавно взял сравнительно старый домен, которого даже в гугле не было. Позиции растут очень быстро относительно идентичных сайтов с новыми доменами.
 
я не стал оплачивать после двух лет после регистрации, купили в первый же час после освобождения.
Скорее всего это покупка роботом, без проверки что было на домене. Работают по схеме - на автомате купить, а потом анализировать историю домена и решать с назначением приобретения :)
 
Согласен с drozd22. Скупка освобождающихся доменов делается роботом. Никакому здравомыслящему человеку не придет в голову анализировать все освобождающиеся. Да еще не факт, что в последний момент будет продлен срок или его успеет купить кто то другой.

Дальнейшие действия такие: либо на аукцион, либо предлагают старому владельцу (вешая баннер на стартовой), либо в архив.

Т.е. анализ зарегистрированных доменов идет уже ПОСЛЕ покупки, а не до...

как то так
 
Назад
Сверху