Почему любят покупать освобожденные домены?

Akadmon

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
52
Реакции
6
был домен, которым я не пользовался, ТИЦ 0 ПР 0
я не стал оплачивать после двух лет после регистрации, купили в первый же час после освобождения.
Вопрос, зачем? какой от него толк? или для поисковиков доменное имя зарегистрированное n-ое время назад имеет какое то значение?
не хочу писать имя домена, но к слову оно было 8 символов, то бишь ничего особенного в смысле красоты и прочего
 
Может все-таки имя приглянулось.
Может рассчитывают восстановить сайт из веб-архива.
Может все-таки какие-то бэки есть.
 
Существует теория, что к старичкам псы относятся более лояльней, даже если на них ни чего не висело.
Среди дорвейщиков в том числе есть мнение, что на свежерегах доры лучше не делать, а дать им хотябы пару месяцев отлежаться - типо так дор дольше живёт и на первых парах меньше палится.
 
Домен или сайт? В поисковиках считается время нахождения сайта в индексе. Чем больше тем лучше. Про парковки, с целью рекламы - может быть, при условии что эта страница в индексе была. Если домен вообще не делегирован куда-то, то далеко не факт что существенно лучше будет продвигаться. Есть просто домен, то или трафик по этому названию может быть, или название подходящее - к примеру название какой-то компании.
 
Может все-таки имя приглянулось.
Может рассчитывают восстановить сайт из веб-архива.
Может все-таки какие-то бэки есть.
на него даже сайт навешен не был, просто висел в списке доменом, я его вообще заказывал как тестовый, и над именем особенно не заморачивался
я зашел посмотрел на nic.ru там бешенное число доменов на продаже разной степени привлекательности, и там тоже много нулевок, и тем не менее за них заламывают бешенные деньги
 
Есть примеры поинтересней - если зарегистрировать домен в зоне ru, к примеру ya-burjuiskiy-idiot.ru и повесить на него сайт, то через некоторое время оказывается, что домен ya-burjuiskiy-idiot.com тоже зарегистрирован, а ещё приходит письмо на мыло из wois с предложением купить этот буржуйский домен.
Это меня всегда забавляло т.к. будь мне нужен домен в зоне com, не ужели я не догадался бы его сразу зарегистрировать? В итоге всем своим доменам я нашел зарегистрированные клоны в этой зоне, даже если на моём домене стоял сраный варезник.
 
Есть примеры поинтересней - если зарегистрировать домен в зоне ru, к примеру ya-burjuiskiy-idiot.ru и повесить на него сайт, то через некоторое время оказывается, что домен ya-burjuiskiy-idiot.com тоже зарегистрирован, а ещё приходит письмо на мыло из wois с предложением купить этот буржуйский домен.
Это меня всегда забавляло т.к. будь мне нужен домен в зоне com, не ужели я не догадался бы его сразу зарегистрировать? В итоге всем своим доменам я нашел зарегистрированные клоны в этой зоне, даже если на моём домене стоял сраный варезник.

а цена во сколько раз выше номинала на предложенный домен?

я к тому веду, что если эти домены так легко раскупают наверное не стоит так легко отказываться от них перестав оплачивать, а вешать свой пусть не самый большой ценник, потому как некоторые домены которые даже нулевки на том же аукционе внезапно стоят в десятки раз выше изначальной цены, хоть и не несут никаких плюсов
 
К старым доменам реально относятся пс лучше, чем к свеже регу.
Хотя, думаю что пс следят за перерегом доменов.
 
К старым доменам реально относятся пс лучше, чем к свеже регу.
Хотя, думаю что пс следят за перерегом доменов.
И по-моему возраст домена начинает считаться заново. Не продлил домен - дроп, кто-то купил, и его история начинается сначала.
 
Назад
Сверху