PHP+mySQL для начинающих (видео на русском)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ответка

не согласен с товарищами, которые рассуждают о том, что этот курс ничему не учит. Для тех, кто в море веб-разработок плавает как рыба в воде - возможно. Но для тех, кто в этом деле новичок - там достаточно грамотно все описано, разложено по полочкам, объяснены базовые принципы. А самое крутое, что там описаны подробные примеры, и решения возникающих ошибок.

Не видел работы лучшего качества, вот к примеру есть диск Александра Куртеева из тематики Joomla, так там вообще ни о чем, потому что чел читает по бумажке, либо не фильтрует свой базар.

Тут Евгений все достаточно круто объяснил, не лукавя.
 
как то случайно наткнулся, пролистал - скучный и нудный..
лучше книгу с примерами почитать..
 
Не согласен. Когда ты видишь, ты еще и зрительно запоминаешь, а так заучивать нужно
 
Информаци в курсе та же что и в книгах для начинающих. А вот картинок в книгах намного меньше). Далее делои исключительно предпочнетия : Нравится учиться по видео - качайте, не нравится - не качайте, никогда не пробовали учиться по видео - качайте.

Мне в свое время курс очень понравился. Можно просмотреть не особо напрягаясь дня за 3. На книгу с тем же объемом информации уйдет больше сил и времени.
 
не согласен с товарищами, которые рассуждают о том, что этот курс ничему не учит. Для тех, кто в море веб-разработок плавает как рыба в воде - возможно. Но для тех, кто в этом деле новичок - там достаточно грамотно все описано, разложено по полочкам, объяснены базовые принципы. А самое крутое, что там описаны подробные примеры, и решения возникающих ошибок.
Не видел работы лучшего качества, вот к примеру есть диск Александра Куртеева из тематики Joomla, так там вообще ни о чем, потому что чел читает по бумажке, либо не фильтрует свой базар.
Тут Евгений все достаточно круто объяснил, не лукавя.

Посмотри форумы и блоги програмистов пхп и кое где увидешь трех этажные маты на те методы которые попов показует в этом курсе... Невздумайте так писать сайты да и скрипты тоже, элементарные правила написания не соблюдены...
 
Посмотри форумы и блоги програмистов пхп и кое где увидешь трех этажные маты на те методы которые попов показует в этом курсе... Невздумайте так писать сайты да и скрипты тоже, элементарные правила написания не соблюдены...

к примеру какие ???

я пишу скрипты исключительно для себя ........ никогда не заморачивался на безопасность - да и те кто заморачивается.... не больно то это помогает судя по этому форуму :)

в общем php при желании учится за 7 дней... не вылазя из дома. по курсам. Попов не худший вариант. Наглядно..... но примитивно :)

те кто стрикочит про безопасность...... вешаете на ближайшем дереве. Ибо любо творение что вы будете писать, изначально уязвимо.

вообщем мое мнение. Попов ...... не самое худшее :)

p/s тем кто кричат что Попов - какашка. но при этом не приводят код лучше ...... не то что растрелл. убийство :)



Попов - примитивно - наглядно - доступно. за правило 80 на 20 застрелить нахер :) ....... а так...... :)
 
Конечно, всегда найдется тот кто скажет что лучший учебник Php, это исключительно мануал на php.net. Но все эти мануалы и заумные учебники на 800 стр. будут полезны тем, у кого есть нехилый опыт программирования на си++ или java. А новичок просто бросит изучение на след день. У Попова курс многому не научит, но так как он сделан на понятном новичку языке, как толчек к дальнейшему изучению Php, он вполне сгодиться. Плохо что после изучения курсов Попова народ реально отказывается развиваться и в сети полно сайтов, сделанных на Поповских курсах, даже без смены дизайна. Хотя может кого то это и устраивает
 
Конечно, всегда найдется тот кто скажет что лучший учебник Php, это исключительно мануал на php.net. Но все эти мануалы и заумные учебники на 800 стр. будут полезны тем, у кого есть нехилый опыт программирования на си++ или java. А новичок просто бросит изучение на след день. У Попова курс многому не научит, но так как он сделан на понятном новичку языке, как толчек к дальнейшему изучению Php, он вполне сгодиться. Плохо что после изучения курсов Попова народ реально отказывается развиваться и в сети полно сайтов, сделанных на Поповских курсах, даже без смены дизайна. Хотя может кого то это и устраивает
Совершенно справедливо. А вообще у Попова не грамотно сделан курс, вот и все. Слышал о курсе PHP MASTER Александра Долгу, где автор обещает научить программированию на PHP за 6 месячев (а не за 2 недели). Говорят весьма грамотно сделан. Я оценил его лишь по содержанию курса, написанному на его сайте, так что моя оценка может быть не вполне объективной.
Моим учебником по PHP была книга "PHP 5. Полное руководство" Джона Коггзолла, а потом: практика, практика и еще раз практика + офф. мануал + интернет. Просмотрев курс Попова , имея уже некоторый опыт разработки веб-приложений, сложилось впечатление, что он сам знаком с php не более чем 2-3 недели. Потому, для начинающих, желающих получить этот бесценный опыт - вперед, но я бы назвал этот курс "PHP. Поверхностный обзор", а дальше уровень придется повышать.
А самая большая проблема от того курса заключается в том, что автор утверждает, что просмотрев его курс, можно сразу начинать зарабатывать деньги. А большинство просмотревших считает что данного уровня знаний вполне достаточно. Что получаем в итоге объяснять не приходиться.
P.S. Это мое личное мнение, в котором не преследуется цель рекламы или антирекламы. Выводы делайте самостоятельно.
 
Слышал о курсе PHP MASTER Александра Долгу, где автор обещает научить программированию на PHP за 6 месячев (а не за 2 недели). Говорят весьма грамотно сделан. Я оценил его лишь по содержанию курса, написанному на его сайте, так что моя оценка может быть не вполне объективной.
Интересно! О курсе Php Master не слышал раньше! Прочитав продажник сложилось двоякое впечатление! С одной стороны содержание которое расчитано на 3 месяца изучения для более продвинутого изучение чем у Попова, а с другой стороны отзывы на сайте от известных в сети людей(инфобизнесменов), которые по просьбе оставляют отзывы, а сами в этом ничего не понимают.(типа для рейтинга). Обязательно бы ознакомился с курсом, только судя по всему, сейчас он не продается, а найти в сети тяжело!
 
Видео конечно хорошо, но как по мне, то самые доступные для понимания курсы на intuit.ru.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху