Вконтакте Перенос проекта в ВК - что лучше, группа или паблик?

На мой взгляд вряд ли это спасет сообщество, гораздо эффективнее определить причину умирания и исправить ее, если можно. А контакт по моим наблюдениям,имеет хоть и много народа, но процент активных крайне мал. То есть и то и то ерунда.
Не сказал-бы что вконтакте мало активные пользователи, другое дело, что часто - слабоплатежные! )
По теме:
Есть как группы, так и паблики - основная разница на мой взгляд в том, что группы можно делать закрытыми, что бывает необходимо при адалте, например. Ну и как уже сказали выше, в группы можно приглашать-в паблики нет.
 
охват по умолчанию шире
Охват аудитории шире или что? можно и группу сделать на любую аудиторию.
По моему как раз таки паблик не актуален. В группе есть обратная связь от посетителей можно организовывать дискуссии. Паблик же он просто доносит информацию.. тупая вещь на самом деле. Хотя группа тоже прекрасно с этим справляется.
 
так-то вы сравниваете вещи, которые используются для разных задач. Это как сравнить сайт-визитку и корпоративный портал. По сути, паблик - это что-то среднее между страницей пользователя и группой. Он нужен лишь в том случае, если вы публикуете только анонсы новостей, услуг и товаров. Группа же имеет куда более широкий охват возможностей и само назначение группы подразумевает, как уже было сказано, обратную связь с пользователями (членами группы). Таким образом, если ваш проект интернет СМИ, то вам лучше сделать паблик. Если же вы продвигаете некий программный продукт или услуги, тогда группа.
 
По мне большую любовь юзеров достойны паблики, постоянно обновляющиеся с актуально модными картинками - мемами но возможно на тему вашего сообщества. Вообще мой совет посмотрите как данное направление которое вы развиваете реализовано на западе, посёрфите фейсбук если найдете совпадения в интересах, то несколько модных фишек оттуда сможете почерпнуть.
 
Подскажите пожалуйста как мне поступить. Делаю сайты-саттелиты про разные страны и города (на общую тематику, некоммерческую), к каждому из них приматываю по группе из ВК и Фейсбука. Основное назначение - мотивировать пользователей заходить на сайт, а в будущем собираюсь размещать там предложения с путешествиями по этой стране. Что лучше - группа или паблик ВК? В новости, я так понял, попадают одинаково посты и из группы и из паблика, а вот как с ранжированием? Читал мнение, что выше сидят группы в поиске, хотя сам не нашел подтверждения. Прошу поделиться мнением.
 
Подскажите пожалуйста как мне поступить. Делаю сайты-саттелиты про разные страны и города (на общую тематику, некоммерческую), к каждому из них приматываю по группе из ВК и Фейсбука. Основное назначение - мотивировать пользователей заходить на сайт, а в будущем собираюсь размещать там предложения с путешествиями по этой стране. Что лучше - группа или паблик ВК? В новости, я так понял, попадают одинаково посты и из группы и из паблика, а вот как с ранжированием? Читал мнение, что выше сидят группы в поиске, хотя сам не нашел подтверждения. Прошу поделиться мнением.
Выше ранжироваться в поиске ВК будет та группа или паблик, в которых наибольшее число подписчиков, а так же заголовок которой будет наиболее точно соответствовать поисковому запросу. В вашем случае важно лишь решить озвученные выше моменты и наладить постинг новостей в сообщество ВК напрямую с сайта.
 
Выше ранжироваться в поиске ВК будет та группа или паблик, в которых наибольшее число подписчиков, а так же заголовок которой будет наиболее точно соответствовать поисковому запросу. В вашем случае важно лишь решить озвученные выше моменты и наладить постинг новостей в сообщество ВК напрямую с сайта.

Благодарю за то, что развеяли миф, кстати вычитал я его на серче. Я все-таки, сейчас подумав, буду раскручивать группу, так как предполагаю, что в дальнейшем участники начнут общаться, надеюсь создавать некие сообщества. Просто паблик с новостными выкладками о стране бесполезен, в тематике путешествий сейчас важен обмен мнениями, точнее отзывы.
 
Добрый вечер. А кто подскажет какие ограничения стоят вконтакте на добавление пользователей в группы и в паблики? Я слышал, что если массово начать добавлять друзей в группу, то группу могут забанить или заморозить.
Еще хотел спросить совета, с чего начать развитие группы интернет-магазина автозапчастей вконтакте.
 
Назад
Сверху