Вконтакте Перенос проекта в ВК - что лучше, группа или паблик?

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Подумываю попробовать перенести умирающее сообщество в жж в вк.
Осталась надежда, может оживёт..
Правда редиректа там мне поставить.
Встал вопрос, что лучше группа или паблик?
Группа вроде удобнее.
И самое главное можно ли будет "качать права" в спорных ситуациях в вк, ежели анкета левая, на чужие фио? Могут ли просить скан и т.д.
( это если на группу или на паблик будут жалобы , блок и т.д.)
 
Раньше приглашения можно было рассылать и в группы, и в паблики, сейчас только в группы, то есть с этой точки зрения группа удобнее в плане увеличения количества людей. Но в последнее время контакт очень серьёзно взялся за массовую рассылку приглашений и банит аккаунты при первой же возможности, причём не на время, а навсегда. Если вести сообщество (создавать новые посты) будут только администраторы, то всё равно (в группах возможность кому угодно создавать посты можно отключить), если есть необходимость создавать посты всеми участниками группы, то лучше группа, в паблике такой возможности нет. Во всём остальном разница между группой и пабликом практически не ощущается.
 
Группа удобнее для продвижения бизнеса. В группы будут лучше вступать, так как в настройках можно скрыть видимость в каких группах ты состоишь. Со всем другим этого нельзя сделать.
 
Паблик, он виден в списке на странице, обновления паблика видны в новостях.
 
Если я на своей странице новость добавляю, то онатже тоже у друзей отображается в новостях?
 
После долгой переписки с контактом,добился переделки группы в страницу,единственное через 2 недели они почистили мне группу от ботов и забаненых,и вместо 11000,осталось 6200 человек...
 
После долгой переписки с контактом,добился переделки группы в страницу,единственное через 2 недели они почистили мне группу от ботов и забаненых,и вместо 11000,осталось 6200 человек...

Расскажи подробнее, просто написал в тех. поддержку? Много времени потратил?

Может быть кто-то знает, как это сделать быстрее? Я слышал про скрипт, который переносит группу в паблик. А вот есть ли возможность это сделать наоборот?

Группу раскручивать намного легче, через тот же VK-бот в паблик нельзя приглашать напрямую людей. Приходится немного идти на хитрость...
 
Подумываю попробовать перенести умирающее сообщество в жж в вк.
Осталась надежда, может оживёт..
На мой взгляд вряд ли это спасет сообщество, гораздо эффективнее определить причину умирания и исправить ее, если можно. А контакт по моим наблюдениям,имеет хоть и много народа, но процент активных крайне мал. То есть и то и то ерунда.
 
Группы уже не актуально, только паблики.
 
Назад
Сверху