Перенос Centos 6.5 на другой компьютер без потери данных

Завестись должен - действительно проблема может стать в дровах, и не до грузится нормально. Тогда консоль и переустановка дров. И система нормально заработает. Теоретически так и будет. В практике я переносил винты с одной маш на другую - и проблем не возникло..
Автор уже забил на тему. Автор сам толком не мог объяснить что у него не получается. В теме ему дали понят что и как делать, причем в разные варианты.
Самый правильный вариант на мой взгляд в его случае, это загрузится с лайв CD, посмотреть куда и как монтируется его 2ой диск, скопировать в место монтирования на 1ом диске данные с 2го диска, выключить монтирование, профит (в теории:D)
 
Графический интерфес это ладно, фиг с ним. Раз заведётся сама система и веб сервисы, то графика и не понадобится.
 
Несмотря на то, что никаких собственно системных файлов на этом самом втором диске нет.

Вероятно с точки зрения ядра это не второй а первый диск и на нём находится загрузочная запись. Поэтому если его удалить из набора железа то GRUB (или что там у вас?) не может отыскать её. Лечится переустановкой загрузчика. Рэдхатоподобные прекрасно оборудованы Rescuemod`ом попробуйте из него при этом целевая система будет ваша родненькая.
 
Насчёт переустановки драйверов не нашёл никакой информации как оно делается, но ещё поищу. Но вот что реально меня поставило в тупик, так это перенос системы на диск большего объёма, что бы можно было без проблем экспериментировать с установкой на новом месте.
 
Это варианты как обычно "вытащить диск из компьютера и загрузится с чего-то ещё" Такой вариант неприемлем. Это не клонирование, а нечто даже худшее чем установка с ноля. Необходимо сделать клон не отключая диск не делая перезагрузок и не создавая проблем работе системы. Собственно это только и можно считать нормальным вариантом. Аптайм есть аптайм отключать ничего нельзя.
 
Необходимо сделать клон не отключая диск не делая перезагрузок и не создавая проблем работе системы. Собственно это только и можно считать нормальным вариантом.

Пайпы и локи не дадут вам сделать клон простым копированием без отключения носителя надеюсь это вы понимаете?
Поэтому не ленитесь читайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, про разметку целевого диска и пробуйте. Или..... наймите исполнителя
 
На мой взгляд, за всякую рекомендацию вида "наймите" следует выдавать бан навечно. Не знаете что делать, так не пишите ничего.

rsync мне не упал. Нужна копия диска, не самого блин линкуса, а всего диска, со всеми разделами. И надо сделать её на другой диск, другого размера. И сделать эту копию надо не выключая устройство. Вернее, не совсем так, было бы неплохо сделать это, но судя по всему опций таких нет и программ умеющих это делать тоже нет.
 
Иди ты в баню со своими бананами :D Если сам не можешь чё зазорного нанять в вашем тауне спеца помозговитей? Карма мешает? Так сыми её и всё наладится:D

Тут никто не знает как чуваку с идеей фикс объяснить что чудес не бывает. Бери акронис и не трахай себе моск.
 
Конечно вас не забанят, это придаёт вам смелости и наглости. В остальном же вы ни о чём. Поймите меня правильно, господа. Мне интересно решить проблему. Однако, я нисколько не расстроюсь, если ничего не случится. И никого нанимать я не собираюсь. Речь идёт о варианте для пользователя. То есть я и компьютер и больше ничего. Если это не работает в линуксе данной версии или вообще не работает в линкусе, это только понизит для меня рейтинг собственно линукса. Нанимать человек адля клонирования диска это бред. Он всё равно не сделает ничего причём с него не спросить за простой. А так то да если он готов компенсировать простой по фактическим издержкам, нет вопросов.

Так что не нужно тут выступать. Мне не требует никакого напряга. но хотелось бы узнать, способен ли линукс к такому банальному действию как саомокопирование. Хотя бы. Пока я не обнаружил методов именно копирования диска. Много вариантов чего угодно, но все они не имеют ничего общего с копированием собственно диска. Это важно. Диск это устройство и скопировать нужно всё, что есть и как оно есть.
 
Назад
Сверху