Передача 2-х значений через 1 select

Beloslav

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
110
Реакции
11
Задачка такова...
Сайт на Joomla + EzRealty 6
Есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в которой генерируется адрес типа
PHP:
http://www.ezrealty.info/index.php?option=com_ezrealty&controller=properties&task=results&Itemid=77&locid=0&stid=0&cnid=0&sold=0&pets=0&lug=&max_squarefeet=&min_squarefeet=&bathrooms=0&parking=&featured=0&custom4=&custom5=&custom6=&custom7=&custom8=&keyword=&postcode=&radius=&type=0&cid=0&minprice=&maxprice=&minbed=3&maxbed=3&direction=DEFAULT&submit=Search
в этом адресе нас интересуют значения "&minbed=3" и "&maxbed=3"
как выпадающий список они генерируются с помощью
PHP:
if ($ms_bedrooms) {
  # Build Min Bedroom select list
	$maxbedit[] = JHTML::_('select.option', '', JText::_('EZREALTY_SEARCH_ANY3'));
	$maxbedit[] = JHTML::_('select.option', '1', JText::_('1'));
	$maxbedit[] = JHTML::_('select.option', '2', JText::_('2'));
	$maxbedit[] = JHTML::_('select.option', '3', JText::_('3'));
	$maxbedit[] = JHTML::_('select.option', '4', JText::_('4'));
	$maxbedit[] = JHTML::_('select.option', '5', JText::_('5'));
	$lists['maxbed'] = JHTML::_('select.genericlist', $maxbedit, 'maxbed', 'class="bedrooms" size="1"','value', 'text', '');
}
затем выводятся в шаблон формы с помощью
PHP:
<?php echo $lists['maxbed'];?>
но это всё теория =)
цель - сделать выбор только по одному списку. т.е. выбрал 3 комнаты, 3 комнаты в значении minbed и maxbed получил... информации по передачи 2-х значений через 1 select я не нашёл. это было бы идеальным решением.
как вариант сделать подстановку значения через JS. т.е. при выборе количества комнат в поле <select name="maxbed" id="minbed" class="slimsearchbox" size="1"> значение автоматически подставляется в поле <input type="hidden" name="minbed" value="" />
у кого какие мысли будут? =)
 
Для Joomla , есть, к сожалению, единственный компонент, который позволяет организовать поиск по нескольким параметрам (без применения сторонних конструкторов контента, типа K2), это
Custom Properties
 
спасибо =)
но, вы не правильно поняли =)
я ищу html или JS решение для подстановки одного значения двум разным переменным одной формы
а поиск и так работает на ура =)
 
спасибо =)
но, вы не правильно поняли =)
я ищу html или JS решение для подстановки одного значения двум разным переменным одной формы
а поиск и так работает на ура =)

Приведи ещё, просто примеры того, что пользователь должен найти.
 
найти квартиру из базы EZRealty... но это не так важно. поиск работает, но не так как надо. он ищет по диапазону, а мне необходимо по одному значению... вот я и хочу излочившись сделать этот диапазон одним значением =)
 
давайте по другому опишу всё.

есть 2 select'a

PHP:
<select name="minbed" id="minbed" class="bedrooms" size="1">
и
<select name="maxbed" id="maxbed" class="bedrooms" size="1">

как сделать так, чтобы при выборе значения в одном из них(например в maxbed) это же значение присваивалось другому(minbed) ?
 
Задай свой вопрос в разделе Другие языки,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
это всё-таки раздел по веб-дизайну

И опиши нормально проблему.
Постов много, а мысль сумбурна.
 
если кто забредёт сюда с подобной проблемой, вот решение:

 
если кто забредёт сюда с подобной проблемой, вот решение:
*** скрытое содержание ***
когда-то в ТМ (журнал техника молодежи) была рубрика "зачем просто если можно сложо" - данное решение напомнило мне ту рубрику...

и в самом деле, нафига добавлять всего одну строчку в обработчик формы? если можно замутить громоздский жабаскрипт а разультат будет тем же?

в математике есть такой термин - "доказательство от противного" - вот и здесь предлагаю не париться с селектами а изменить ту часть кода которая их обрабатывает
значение minbed ловится примерно так (имя переменной и метод могут отличаться, поскольку я не заглядывал в код компонента)
PHP:
$post_minbed = $_POST['minbed'];
добавьте аналогичную строку
PHP:
$post_maxbed = $_POST['minbed'];
и для скрипта будут разные переменные с одинаковым значением - ведь вам именно это было нужно?
 
еслиб было всё так просто =)

все значение из формы передаются через GET. поэтому то и приходится подобным образом изощеряться =)
 
Назад
Сверху