Парсер Datacol

APSALIM

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
95
Datacol - парсер для любых сайтов
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Связанные темы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Какой сайт и какие параметры для парсинга надо?
Помогите мне, пожалуйста. Если не сложно. Уже не первый парсинг, но в очередной раз картинки в лайтбоксах выносят мозг.
 
Последнее редактирование:
Так пиши подробно что и откуда нужно взять
 
Так пиши подробно что и откуда нужно взять
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На данной странице имеется изображение товара, которое увеличивается в лайтбоксе. Есть прямая ссылка в коде, которая указывает на расположение большой картинки, но ни Xpath, ни Reg не удалось составить для ее получения. Она все время качается пустой.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На данной странице имеется изображение товара, которое увеличивается в лайтбоксе. Есть прямая ссылка в коде, которая указывает на расположение большой картинки, но ни Xpath, ни Reg не удалось составить для ее получения. Она все время качается пустой.
Т.к в исходном коде нет большой картинки, значит она подгружается только после клика. Чтобы не использовать плагин и писать скрипт, можно поступить проще
1. Получаем обычную картинке по xpath - //img[@class="zoomoo"]
P.S не забываем включать "Сохранять теги"
2. Далее делаем 2 замены
И будет вам счастье

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Огромное спасибо. А не подскажете, как при этом забрать те картинки, которые в миниатюрах под основной? (типа слайды в галерее)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
не рассчитаешься ))
1 - делай выборку по xpath //div[@class="mini_image"]/a/img
Поле статическое
Сохраняем теги
2 - делай те же замены как и в предидущем случае
 
Да, сделал. Все отлично работает выборка фото. Спасибо.
Но с этим сайтом все как-то странно. При прописывании урлов для парсинга он отказывается парсить из категорий, как бы я их не указывал в начальных. Выбирает только по одной позиции, если конкретно указать страницу с товаром и все. В итоге одна запись в таблице и завершение. На других сайтах я всегда просто в стартовый урл ставил урл категории и он выбирал все из нее.
 
Да, сделал. Все отлично работает выборка фото. Спасибо.
Но с этим сайтом все как-то странно. При прописывании урлов для парсинга он отказывается парсить из категорий, как бы я их не указывал в начальных. Выбирает только по одной позиции, если конкретно указать страницу с товаром и все. В итоге одна запись в таблице и завершение. На других сайтах я всегда просто в стартовый урл ставил урл категории и он выбирал все из нее.
Значит идет какае-то ошибка при сборе ссылок или неправильно настроен проект. Если хотите могу просмотреть ваш проект и поискать причину, но уже за пиво )), естественно если получится.
Выложите проект и ссылку киньте в личку.
 
Значит идет какае-то ошибка при сборе ссылок или неправильно настроен проект. Если хотите могу просмотреть ваш проект и поискать причину, но уже за пиво )), естественно если получится.
Выложите проект и ссылку киньте в личку.
Оке, я ссылку вам кину. А на счет пива вряд ли вживую выйдет. Но я придумаю как вас отблагодарить.
 
Назад
Сверху