Пара неприятных новостей от Яндекса

Собственно, новый год у яндекса только 12 марта начался: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот анализ изменений от серпклика: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Я тоже никаких изменний не обнаружил, что-то в + пошло, в минус ничего.
 
НПСы пока никуда не делись по крайне мере :) (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Не вижу нигде надписи, найден по ссылке. Приведи скрин, с подчёркиванием где нашёл. А то что попрежнему выводятся в выдаче страницы, на которые есть только ссылки без вхождения в контент, это и выше было написано.
 
На паре проектов, коммерческие запросы (со словом "купить") действительно скатились немного вниз, но не существенно.
Зато не коммерческие поднялись, сайты полностью продвигались только САПой.
 
Яндекс колбасит не по детски, разброс и качели каждый день, +-+-+-, задолбали.. )) Хотя есть проекты - чисто сапа - плотно сидят в топе.
 
К моему удивлению никаких изменений по коммерческим запросам нет. Позиции перемещаются в пределах нормы
 
Не знаю когда они действительно хотят убрать влияние ссылочного для коммерческих тематик и уберут ли его когда-нибудь вообще (см. Мадридский доклад Яндекса), но вот уже 8 месяцев прошло после анонса и лично я не заметил проседаний продвигаемых сайтов (продвижение только сапой). Новые сайты также неплохо лезут в топ благодаря ссылкам (отбираю плагином винка).
 
Папа дело пишет. Не так то просто будет Яндексу уйти от выбранных схем, так как есть огромное давление общественности.
 
Назад
Сверху