Падения количества ссылающихся сайтов

ws256

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
257
Реакции
64
Продвигал ряд своих сайтов одинаковыми методами, последние два апа падает тиц, сначала -10, потом -20 (на все упало примерно в два раза). Смотрю беки, с сентября резкое падение (на всех моих сайтах). Что попало под фильтр? Я подозреваю услуги прогона по профилям. Есть идеи?
 

Вложения

  • ссылки.gif
    ссылки.gif
    13,3 KB · Просмотры: 19
Странный вопрос. Почему самому не проанализировать. Берёшь архив выгрузки из яндекс. вебмастер со всеми входящими ссылками и проверяешь что отвалилось относительно прошедшего периода. Я вот ничего подобного не наблюдал, кроме отвала части в районе ноября. Правда и прогонами не занимался по профилям.
 
Странный вопрос. Почему самому не проанализировать. Берёшь архив выгрузки из яндекс. вебмастер со всеми входящими ссылками и проверяешь что отвалилось относительно прошедшего периода.
Вебмастер дает выгрузку:
за весь период
за последнюю неделю
за последние 2 недели
За сентябрь уже не посмотреть. Или я чего то не понимаю.
 
Надо смотреть периодически. Как только видишь падение бэков, сразу выгружаешь, проверяшь ссылки на индек по сравнению с предыдущим периодом и смотришь что отвалилось. Если рост большой - аналогично. Сейчас конечно уже много времени прошло, но архив ссылок и в яндекс.вебмастер и в гугл.вебмастер - очень тормознутые слетевшие ссылки там и через год могут быть. так что можно и сейчас посмотреть. выгрузить архив, затем проверить все ссылки на наличие на сайтах, а потом те которые останутся на наличие этих страниц в индексе.
 
Продвигал ряд своих сайтов одинаковыми методами, последние два апа падает тиц, сначала -10, потом -20 (на все упало примерно в два раза). Смотрю беки, с сентября резкое падение (на всех моих сайтах). Что попало под фильтр? Я подозреваю услуги прогона по профилям. Есть идеи?
Извини, а трафик остался вообще? После таких "падений" я думал, что гарантированная дорога под фильтр.
Как дела обстоят?
 
Извини, а трафик остался вообще? После таких "падений" я думал, что гарантированная дорога под фильтр.
Как дела обстоят?
5000+ в день и рост. При падении ТИЦ
 
Если рост, значит всё ок.
ТиЦ у всех попадал. У меня у 10 проектов вообще обнулился. Если не занимаетесь продажей ссылок)
 
Извини, а трафик остался вообще? После таких "падений" я думал, что гарантированная дорога под фильтр.
Как дела обстоят?
Извините, а какая вообще связь между ТИЦ и:
a) количество беков
b) кол-во страниц в индексе
c) траф
Просто поговорить?
 
Извините, а какая вообще связь между ТИЦ и:
a) количество беков
b) кол-во страниц в индексе
c) траф
Просто поговорить?
Прямая связь. Количество беков = ТиЦ (если беки тематические), чем больше ссылок, тем теоретически выше позиции, чем выше позиции, тем больше траф, чем больше траф, тем больше посещаемость, чем больше посещаемость, тем чаще робот ПС заходит на страницу и индексирует страницы.

Удовлетворил Ваш спрос?)
 
Чёт вас ребята не в ту степь занесло. тИЦ это показатель сайта, а не страницы. Т.е. все бэки которые приносят тИЦ могут стоять на непродвигаемые страницы. Хороший контент - хороший траф, хорошая обновляемость - быстроробот часто заходит. Обвал тица - вообще ни на что не влияет, наоборот может в + дать, если плохие ссылки отвалятся.
 
Назад
Сверху