[Инфо] Отзывы о Shop-script 5

То есть лучше не покупать? Opencart лучше будет?
 
100% лучше не покупать. Будут зря выкинутые деньги. На прошлой версии хоть как-то можно было начать работать. Здесь крутая админка, но по сути CMS не готовая к работе.

погодите, вот к примеру тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт работает отлично, никаких косяков, сами посмотрите... даже желание заняться Shop-script 5 появилось
Если есть программист full time и номенклатура составляет 15 позиций, то конечно, почему бы и не сделать ошибку в виде SS5. Админка там очень даже. Ну а если вам нужно что-то чуть более продвинутое и номенклатура исчесляется тысячами, то стоит подумать о чем-то более взрослом.
 
Последнее редактирование модератором:
погодите, вот к примеру тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт работает отлично, никаких косяков, сами посмотрите... даже желание заняться Shop-script 5 появилось
Вы приводите ссылку на конечный результат, т.е. мы не знаем сколько времени, нервов и денег потратил на его достижение человек купивший лицензию. Может он систему с нуля переписал, оставив только некоторые элементы интерфейса.
Давайте подумаем, зачем люди покупают платные CMS, когда есть куча бесплатных?
Я вижу следующие ответы:
1. чтобы меньше возиться с доработкой кода и исправлением ошибок
2. в надежде на большую надежность и взломостойкость
В Shop-script 5 с пунктом 1 вообще беда, мне в Joomla никогда не приходилось исправлять столько косяков. Причем, если в Joomla шаблоны состоят почти из оригинального php, то у SS5 какой-то свой синтаксис, в который нужно вникать. Инструкций - всего ничего, в то время как для бесплатных CMS в сети множество инструкций для решения всевозможных проблем.
Со 2 пунктом тоже лажа, еще и серверный модуль безопасности приходится выключать для корректной работы характеристик.
Вот и возникает вопрос, на кой черт отдавать почти 10к за секс с новой CMS, когда есть бесплатные проверенные старые? Да и вообще, как назвать компанию, которая в рекламных брошюрах пишет одно, а по-факту продает другое?
 
Вы приводите ссылку на конечный результат, т.е. мы не знаем сколько времени, нервов и денег потратил на его достижение человек купивший лицензию. Может он систему с нуля переписал, оставив только некоторые элементы интерфейса.
Давайте подумаем, зачем люди покупают платные CMS, когда есть куча бесплатных?
Я вижу следующие ответы:
1. чтобы меньше возиться с доработкой кода и исправлением ошибок
2. в надежде на большую надежность и взломостойкость
В Shop-script 5 с пунктом 1 вообще беда, мне в Joomla никогда не приходилось исправлять столько косяков. Причем, если в Joomla шаблоны состоят почти из оригинального php, то у SS5 какой-то свой синтаксис, в который нужно вникать. Инструкций - всего ничего, в то время как для бесплатных CMS в сети множество инструкций для решения всевозможных проблем.
Со 2 пунктом тоже лажа, еще и серверный модуль безопасности приходится выключать для корректной работы характеристик.
Вот и возникает вопрос, на кой черт отдавать почти 10к за секс с новой CMS, когда есть бесплатные проверенные старые? Да и вообще, как назвать компанию, которая в рекламных брошюрах пишет одно, а по-факту продает другое?

я поэтому и хочу узнать у опытных это коробочная сборка со своим шаблоном или, как вы говорите, полностью допиленный (+ ~10к магазин), пока делаю вывод, что такое как в примере быстро собрать не удастся
 
я поэтому и хочу узнать у опытных это коробочная сборка со своим шаблоном или, как вы говорите, полностью допиленный (+ ~10к магазин), пока делаю вывод, что такое как в примере быстро собрать не удастся
правильный вывод, это уникальный шаблон созданный под конкретный проект, из базового шаблона в нём оставили только слайдер, а нижнее меню, как я понимаю, вообще с нуля писали

имеющиеся в базовой сборке бесплатные шаблоны можно посмотреть здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но даже их, не имея опыта работы с системой, под конкретный проект за пару часов не переделаешь,
даже тег для favicon ни в одном из базовых шаблонов не прописан
 
То есть лучше не покупать? Opencart лучше будет?
Не покупать!
Отдадите деньги за сам скрипт 10 т.р., потом за модуль рассылки еще 3 т.р., а потом еще придется докупить кучу модулей по 500-1000руб. от сторонних разработчиков. (хотя эти модули, на мой взгляд, должны быть в стандартной поставке).
Потом еще заказать модули, т.к. даже из того, что продается, много еще нужно.
А у разработчиков не добиться - что и когда они выпустят!
Потом еще купить или заказать шаблон, т.к. бесплатные шаблоны это ..... и как написано выше "...за пару часов не переделаешь.."
А потом найти программиста, что-бы он все это установил и допилил.
И в итоге получится очень приличная сумма.

P.S. У меня у самого пара лицензий лежит мертвым грузом.
 
Ребята, кто хочет скинуть лицензию, озвучьте предложения в ЛС.
 
Можете в двух словах описать преимущества оупенкарт?
Все к нему направляют. Но нет сил рыться по форумах выискивая призрачные преимущества.
Спасибо.
 
Можете в двух словах описать преимущества оупенкарт?
Все к нему направляют. Но нет сил рыться по форумах выискивая призрачные преимущества.
Спасибо.

Оупенкарт - многофункциональная, легкая в использовании, дружественная поисковым системам и визуально привлекательным интерфейсом cms

1. Большое сообщество разработчиков, поэтому в случае нужды в доработке исходного кода, не будет проблем с поиском специалиста.
2. Множество разработанных под неё модулей, расширений и готовых сборок.
3. Удобство: к Вашим услугам тут баннер со спецпредложениями, “вертелка”, удобная навигация, современное оформление витрины, каталога и карточек товаров.
4. Простота. Чтобы управлять магазином навыков программирования не требуется.
5. Открытый исходный код, поэтому можно сверстать себе новый шаблон или изменить функционал
6. Удобная встроенная форма заказа товара и корзина. Вся процедура заказа разбита на этапы, потеряться просто невозможно.
7. Можно дополнительно купить модули для популярных в Рунете платёжных систем, таких как WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI и другие.
8. Огромное количество дополнительных дешевых и бесплатных доработок, расширений и шаблонов.
9. В админке CMS предусмотрено резервное копирование базы данных.
 
Оупенкарт - умеет:
на странице товара: если товар имет несколько цветов (например кроссовки) по умолчанию цвет синий, отображаются фотографии товара синего цвета, при выборе другого цвета менялись картинки товара без перезагрузки страницы?

Так же вопрос тем кто уже успел поюзать ШопСкрипт 5 - там разработчики наконец то сделали такую функцию?
 
Назад
Сверху