Ответвление SimplaCMS

Думаю все случится с точностью да наоборот. Симплу прикроют, а этот будет развиваться.

На него же должен налезть шаблон buyshop ?
В окае есть доп. функционал, которого нет в шаблонах. Так что нужно будет выполнить некоторые манипуляции, но в общем да, налезет.
 
Kniazdiit, Виталий, есть мнение, что Вы имеете непосредственное отношение к товарисчам (товарисчу), чудесным образом (ирония) превратившим Simpla в Okay. И потому так отстаиваете, в том числе и на этом форуме, положительные отличия этой сборки (даже не форка) с вырезанными копирайтами от оригинальной Симплы, а также право упомянутых товарисчей зарабатывать на продаже дела рук своих.
Думаю, Вам это мнение знакомо и без меня))) Я упомянул о нем лишь для того, чтоб уразуметь, как на фоне сказанного выше понимать тот факт, что Вы выложили здесь якобы nulled версию Okay? Или это такой nulled, что все-таки в нужные моменты нет-нет да и стучит на своего наивного хозяина, поверившего Вам, а потому сделавшего на нем сайт и разместившего его в Сети?
Если есть возможность, - ответьте мне, пожалуйста. Благодарю.
 
Kniazdiit, Виталий, есть мнение, что Вы имеете непосредственное отношение к товарисчам (товарисчу), чудесным образом (ирония) превратившим Simpla в Okay. И потому так отстаиваете, в том числе и на этом форуме, положительные отличия этой сборки (даже не форка) с вырезанными копирайтами от оригинальной Симплы, а также право упомянутых товарисчей зарабатывать на продаже дела рук своих.
Думаю, Вам это мнение знакомо и без меня))) Я упомянул о нем лишь для того, чтоб уразуметь, как на фоне сказанного выше понимать тот факт, что Вы выложили здесь якобы nulled версию Okay? Или это такой nulled, что все-таки в нужные моменты нет-нет да и стучит на своего наивного хозяина, поверившего Вам, а потому сделавшего на нем сайт и разместившего его в Сети?
Если есть возможность, - ответьте мне, пожалуйста. Благодарю.

Да, вы меня раскусили. Я имею некоторое отношение к команде, которая создала OkayCMS. И меня, как специалиста, поработавшего и с симплой и с окайцмс попросили заняться её популяризацией. Я не стал отказываться, так как действительно считаю OkayCMS шагом вперед. Кроме того, я знаю что над ним ведется активная работа и в нем остается всё меньше и меньше общего с SimplaCMS.

По поводу нуллов... Это было обсуждено с владельцами OkayCMS. Так как версии 1.0.0-1.0.3 были "сырыми" и выпущены только для того что-бы заявить о себе, было принято решение сделать их нуллы и выложить бесплатно чтобы многие могли с ними познакомиться. Я знаю что сейчас уже готовится к выпуску версия OkayCMS 1.1 которая будет более проработанная и с таким доп. функционалом которого нет на симпле. Эта версия уже не будет нулиться мной.

По поводу стучалок... Инстукция как занулить симплу есть у каждого второго. Она подходит и на окай 1.0.0-1.0.3. Каждый сам можем скачать себе последнюю версию с офф. сайта и занулить сам. Не вижу смысла вшивать стучалки в нулл, только больше мороки с этим. Да и код OkayCMS полностью открыт, в нем особо ничего не спрячешь.

В чем выгода для меня заниматься этим?
- Получение заказов на разработку на этой CMS
- Нарабатывания себе "имени" как специалиста по данной CMS
- Максимальная партнерская скидка на продажу лицензий
- Ещё несколько моментов, которые я не хочу разглашать всем.
 
Так как версии 1.0.0-1.0.3 были "сырыми" и выпущены только для того что-бы заявить о себе, было принято решение сделать их нуллы и выложить бесплатно чтобы многие могли с ними познакомиться.
Вы понимаете, как ... хм.. забавно звучит то, что Вы вот сейчас мне (нам) объяснили?

Тырят движок, на протяжении нескольких версий приторговывают им, но считают, что выпустили эти версии только для того, чтоб заявить о себе, а потому разрешают Вам нуллить и раздавать их ))) "Сырые" же))
Зазеркалье :) Маркетинг по китаянски. Не проще ли, не логичнее ли было бы "сырые" версии не стараться продавать, при этом разрешая партнерам их нуллить и, таким образом, продвигать и пиарить, а сделать их свободными, честно признав, что пока в этих версиях нового кода (не симпловского) еще очень мало, чтоб требовать с народа 200 баков, половину стоимости оригинальной Симплы? А вот накопив своего кода - заявить о новом продукте, пусть и на сп*зженной платформе, и приступить к торговле им?

Это риторические запытання, не надо отвечать. Я просто выразил свое недоумение, имею же такое право, конституционно за мной закрепленное, кстати ))

Простите за любознательность, но, раз Вы в хороших отношениях с team okay cms, возможно, Вы можете рассказать мне (нам) в чем разница между сборкой OKAY за 200 баков с сайта okay-cms.com и бесплатной сборкой OKAY с okay-cms.ru? В нулле?
 
Вы понимаете, как ... хм.. забавно звучит то, что Вы вот сейчас мне (нам) объяснили?

Тырят движок, на протяжении нескольких версий приторговывают им, но считают, что выпустили эти версии только для того, чтоб заявить о себе, а потому разрешают Вам нуллить и раздавать их ))) "Сырые" же))
Зазеркалье :) Маркетинг по китаянски. Не проще ли, не логичнее ли было бы "сырые" версии не стараться продавать, при этом разрешая партнерам их нуллить и, таким образом, продвигать и пиарить, а сделать их свободными, честно признав, что пока в этих версиях нового кода (не симпловского) еще очень мало, чтоб требовать с народа 200 баков, половину стоимости оригинальной Симплы? А вот накопив своего кода - заявить о новом продукте, пусть и на сп*зженной платформе, и приступить к торговле им?

Это риторические запытання, не надо отвечать. Я просто выразил свое недоумение, имею же такое право, конституционно за мной закрепленное, кстати ))

Простите за любознательность, но, раз Вы в хороших отношениях с team okay cms, возможно, Вы можете рассказать мне (нам) в чем разница между сборкой OKAY за 200 баков с сайта okay-cms.com и бесплатной сборкой OKAY с okay-cms.ru? В нулле?

Зачем вы задаете вопросы, если затем говорите что они риторические и на них не нужно отвечать. Создается впечатление что вам нужно не узнать точку зрения других, а высказать свою.

По поводу маркетинга. Что-то мне подсказывает что вы не маркетолог. Ваши советы далеки от адекватности. Нет, не проще разрешать партнерам нуллить. Не проще объявлять продукт бесплатным, а затем через два месяца объявлять его платным. Почитайте книги о выходе нового продукта на рынок.

Разница между OkayCMS и тем что предлагают на okay-cms.ru большая.
Во-первых, там предлагается ещё версия 1.0.0 хотя вышла уже версия 1.0.3
Во-вторых, там не несут никакой ответственности за результат и не гарантируют работоспособности
В-третьих, та сборка доступна по запросу на почту, но после запроса сборку в ответ не прислылают.
В-четвертых, то что там позиционируется как сборка для симплы которая стоит 400 баксов.

А вот вам несколько не риторических вопросов, на которые я хотел бы получить ответ.
1. Считаете ли вы адекватной цену на симплацмс в 31500 рублей
2. Считаете ли вы функционал стандартной симплацмс достаточным для создания нормального, работающего интернет магазина
3. Когда последний раз выходило обновление симплацмс? Когда последний раз выходило значимое обновление симплацмс? Когда ожидается следующее обновление симплацмс? Что в нем планируется улучшить?
 
Риторические - это потому, раз Вы не поняли, что их следовало бы задавать разработчикам AKAY, а не Вам. Вы же - не разработчик, судя по Вашим уверениям? Вы - партнер, группа поддержки, девчатка в коротких юбочках на стадионе при выступлении любимой команды))

Зря Вы кичитесь своими познаниями в области маркетинга, - это я уже именно Вам отвечаю. Судя по всему, ваших умственных напряжений не хватило даже на то, чтоб понять, о чем я Вам писал. Про маркетинг я уже и не говорю.

По поводу адекватности: какой, к черту, новый продукт и его выход на рынок? Вы изначально топчетесь на уже готовом продукте, притом чужом. И я не знаю, зачем Вы так старательно стараетесь оправдать тот факт, что совершена кража - идеи, кода? Дело ведь даже не в Симпле за 400 баксов, дело в том, что Вы сами (или команда, на которую Вы работаете) взломали готовый продукт, пусть довели его до какого-то там ума, и продаете, - причем не за столь уж отличающуюся сумму, - стыдясь признать, что базис вашего проекта - элементарное воровство, а не результат ваших умственных усилий и профессиональных наработок.

Не хочу обидеть, но в среде программистов отношение к таким предприимчивым парням, разбирающимся в маркетинге ворованного, но стыдящимся признать сам факт воровства - однозначен. Смешно и то, что ладно бы обнуллили, доработали да подавали под видом Open Source, - была бы понятна сама романтика , суть подхода, мол, этакий Робин Гуд программерский, это приятно, понятно, оправдываемо. Но Вы же стараетесь делать на этом деньги)) Типа, украл кафылек, напичкал в него визиток и теперь продаешь под видом своего.

В общем, не источайте больше на меня свой яд. Двигайтесь дальше, развивайте проект, делайте деньги. Я желаю Вам лично удачи. Диалог закончен ))
 
Последнее редактирование:
А будет ли какой-то функционал бэкапирования (как в симпле) средствами CMS а не mysql в этой CMS? Очень удобная функция для менеджеров и тем кто заказами занимается а не разработчикам
 
Хорошо было бы доработать комментарии, возможно чтоб постранично шли, может чтоб пользователю приходило сообщение что есть ответ на ваш комментарий
 
А будет ли какой-то функционал бэкапирования (как в симпле) средствами CMS а не mysql в этой CMS? Очень удобная функция для менеджеров и тем кто заказами занимается а не разработчикам

Специально уточнил этот вопрос. Тот способ бекапирования, который был в симпле мягко говоря не очень хорош при больших объемах товаров. Если слишком много товаров или просто не хватит места на хостинге, то бекап нормально не сделается, но пользователь об этом знать не будет пока не попытается восстановить этот бекап. Поэтому от него отказались. Сейчас идут обсуждения, как сделать нормальный бекап в самой CMS, но гарантий что это будет сделано и внедрено нет.

Хорошо было бы доработать комментарии, возможно чтоб постранично шли, может чтоб пользователю приходило сообщение что есть ответ на ваш комментарий

Сегодня вышла новая версия, OkayCMS 1.1., в 1.2 обещают переработать отзывы и комментарии. Так что, я думаю скоро всё сделают.
 
Специально уточнил этот вопрос. Тот способ бекапирования, который был в симпле мягко говоря не очень хорош при больших объемах товаров. Если слишком много товаров или просто не хватит места на хостинге, то бекап нормально не сделается, но пользователь об этом знать не будет пока не попытается восстановить этот бекап.
Собственно подтверждаю, на 40К товаров точно уже лагает, скорее всего скрипт просто выбивало по какому то ограничению РНР, но при этом нигде об этом не писалось.
 
Назад
Сверху