Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое - нужно отойти от понятия бесперебойник в потребительском смысле этого слова. Ибо то что продается в нагрузку с компьютером не годится. Основная причина - такой бесперебойник просто не сможет зарядить ваш аккумулятор. Не хватит тока зарядки. Поэтому смотрите на специально заточенные под аккумуляторные батареи. Цена их колеблется от 70$до 600$ в зависимости от мощности, времени срабатывания, циклования самой батареи и т.д.
Как правило они идут без батарей
А реализация у таких бесперебойников простая - имеются зажимы для накидывания на клеммы аккумулятора

Простите если уже не в тему, но поделюсь своим бесперебойником...

Иди в автозапчасти и купи там 1 весч, если уже есть АКБ.
Зарядку для АКБ, в зависимости от твоего аккумулятора.

А еще на релешку можно прикрутить приблуду для перевода 12В в 220В, опять же исходя из своих нужд.

И будет тебе счастье.
 
Зачем нужен такой бесперебойник дома? Когда отключается электричество, гаснут и хабы (или что там у провайдера) на крыше или в подвале. В данном случае бесперебойник нужен для мягкого выключения сервера.
 
Прочитал эту 2хлетнюю эпопею.
Есть 1 вопрос: сделал ТС себе сервак за 2 года-то?

Дальше позвольте негатива:
люди пишут, что если на сервере меньше 5 мегабит - это неуважение к себе. интересно, многие с математикой хорошо знакомы? у провов на 1 серваке висит по 300-400 сайтов! если учесть, что сервак стандартно подключен по 100 мбит/с то получается 0,25-0,3 мбит/с на 1 сайт. Вроде всем хватает. Если делать гс под сапу или иже с ним, то трафика почти и не наберется(личный опыт) и иметь под 100 сайтов на 1 серваке вполне достаточно, НО на обычном хостинге такое не проканает, почему? а вот тут как раз дело не в канале, а в оперативке и процессоре, если на WP или Joomle стоят всем ГСстроителям известные плагины, то кушается ай как много процессора, что в домашних условиях легко избегается на 2ггц серваке одноядернике.
Цель ставить сервер дома - экономия прежде всего!
Делать коммерческий хостинг дома - затея пустая просто по той причине, что иногда приходится спать, а упавший сервак сам себя не починит(жаль, но мб скоро появятся нанороботы и все будет)))
Я живу в Москве. Лично мне перебои с эл-вом знакомы 1-2 раза в год, не больше. Нафиг какие-то бесперебойки. Кондиционирование - это проект мозгового маразма. Если у вас комната 10 кв.м. и высота потолка 2,2(к примеру возьмем такую маленькую комнатку), то на 22 куба ваш сервак не нагреет, иначе все бы давно использовали компы как обогреватели.В ДЦ ставят чиллеры потому что там 1 стойка занимает примерно 1 кв.м. и в ней располагается примерно 10 серваков, несложно посчитать, сколько можно поставить стоек в 10кв.м. комнате, даже если учесть. что стоять они будут строго по периметру, чтобы обеспечить подход к серверу, конечно здесь нужен чиллер и при том мощный.
Падения прова случаются, но очень редко, не чаще 1-2 раз в 3 месяца, что при наличии ГС типа доров или фор сапа негативного результата не дает. К тому же вопрос к тем у кого собственные серваки: у вас аптайм 100% за год? если да, то поздравляю с тугим кошельком и кластерным сервером!Даже имея аптайм 99,9%(что случается КРАЙНЕ РЕДКО) вы теряете 8 часов в год -уууу как страшно!
Все это я говорю про Москву, потому что у нас инет не стоит бешеных денег и безлимитку позволить может себе каждый дворник. Если даже взять самый дешевый тариф корбины на 2,5 мбита/с за 450р - это обеспечит отличный канал для ГС.
В итоге я считаю, что иметь свой сервер под ГС - это идеальное решение. Шум - это да, но при условии, что комната с серваком - жилая, а не гостинная или типа того.
Проблемы? мануалы? а как без них? кто нибудь сразу родился со знаниями? а если нет, то как вы предлагаете набираться опыта? купит себе дедик минимум тыщи за 3-4 в месяц и экспериментировать? ИМХО дороговато, лучше уж дома, хотябы ребутнуть сможешь без KVM и бесплатно.
PS Стрим не помеха. надо просто сходить либо на _ttp://www.dyndns.com/ либо на _ttp://www.no-ip.com/

Все это негодование относится только к тем людям, которые считают, что ГС нужно хостить только на платном хостинге, впс, дедике. Я считаю что ГС отлично хостятся дома, ну а если кто-то хочет поднять очень "серьезный"(часто употребляемое слово, не несущее смысловой нагрузки) проект, то конечно дома ему не место, просто потму что сам издергаешься. Вот у меня есть 1 хиленький сайт с 300 хостами в сутки, но я его "выносил" и конечно хостинг платный и мне будет ай как жаль, если он упадет, т.к. он денег приносит не много, но на его домен, хостинг 10 сайтов и кружечку пива хватает и это мое детище.
НО для ГС мне ничего не жалко)) вот к примеру стандартная страница WP на кубриковский теме весит порядка 64 кбайт, чтабы она грузилась за 1 сек, нужен доступ в 512 кбит/с с учетом того, что посещаемость у гс под сапу 1-2 уник в сутки дает нам огромное поле для деятельсности(боты картинок не видят и для них размер страницы сокращается в разы) на нашем домашнем сервере с "очень сраным каналом"
 
Прочитал эту 2хлетнюю эпопею.
...
PS Стрим не помеха. надо просто сходить либо на _ttp://www.dyndns.com/ либо на _ttp://www.no-ip.com/

Стрим и акадо для сервера проблема прежде всего из-за ничтожного исходящего канала. У самого стоит сервак на win2003 дома уже 2 года, но его использую только как "торрент" + сетевое хранилище + "удаленный рабочий стол" когда надо что-то делать с "домашнего IP" или нужна гарантированная приватность. Держать ГС на канале "в мир" 800кбс - не вариант.
Ну и главная проблема - все сайты на одном IP = огромное палево, если делается для сапы.
 
В чем палево, если делаешь для сапы?
Есть преценденты, в которых на 100% уверен?
Чем 800 кбит/с не вариант для ГС, у которых траффика практически нет?
 
В чем палево, если делаешь для сапы?
Есть преценденты, в которых на 100% уверен?
Чем 800 кбит/с не вариант для ГС, у которых траффика практически нет?
на "домашнем сервере" примеров нет. Но когда на одной ip весит несколько сотен ГС под сапу, то на VDS\DS бан более чем вероятен, даже при не перелинкованности сайтов. Не думаю что для "домашнего сервера" ситуация противоположная.
Но это все лишь мое мнение и мой опыт, я не претендую на "истину".

Добавлено через 2 минуты
Проблемы с каналом "в мир" начнутся когда Сапа полезет проверять ссылки в десятки потоков по вашим сайтам.
 
Пример работы скорости хостинга в институте на adsl можно посмотреть здесь
При этом на канале в 7 мбит сидит весь институт. Одновременно около 20-40 человек
 
2) чтоб поставить на вмваре, нужно: а) либо выделеный айпи; б) переброс портов если будет нат. (здесь большинство не представляют, что такое нат, о чем речь?)
а) никто не говорил про IP вобще (есть он или нет)
б) не думаю что люди здесь сидящие на столько тупые чтоб не знать что такое NAT (не утверждай за всех ;) )

главная причина хостить дома это экономия денег.
У многих и так есть сервер подключоный к инету с файлами, логично добавить веб сервер и бесплатно и неограчено хостить сайты.

многие шаре хостинги очень не стабильны.

и ни когда незнаешь кто лажанёться след.
Что дома выгодно по деньгам ставить сервер.

а на чём позвольте узнать вы экономите?
1)комп постояно включён... а) электричество нагорает... б) надо его ставить где нить на балконе или где он не будет шумом доставать круглосуточно
2) инет... а) ну баков как минимум 15 а то и все 25-30 отдавать в месяц чтоб Аплоад был "хороший" хотя бы 5 Мбит... б) кто гарантирует что пров у тебя не будет вести работы и не отключит инет? или будет срашно лагать...в) есть достаточно хорошие шаровые хостинги на хороших условиях и с поддержкой как будто бы за деньги...


я имел дома свой сервер держал по большей степени для друзей... чёт как-то надоел он мне дома.... лучше поставить на площадку за 20-30 бакинских в месяц.... и канал хороший и если что можно за не большую плату попросить подсуетиться если сам не можешь подъехать...
для своих проектов штук 10-20 очень выгодно....
 
Выполз из-под стола, оправился от истерики и пишу пост.
Это каким ведь жлобом надо быть, чтобы из-за экономии в 1 у.е. в месяц - мостырить дома целый коллайдер? Да сейчас 1 гиг места за 1-1,5 у.е. продают. Вы за стуки электроэнергии больше вымотаете работающим системником :D
 
ancifer2002
а ты где прочитал про гиг? есть вещи, для которых серваки стоят по 300-500 а иногда и по 1500$ в месяц и при этом по ресурсам сети им например за глаза хватает 1мб канала (это кстати 150к просмотров в сутки примерно). Канал стоит 30-50$, то электричество которое по твоим словам перекроет все выгоды, обойдеться еще в 10$ в месяц для среднестатистического сервака. Итого пусть даже 60$ в месяц твоих затрат против как минимум 300$ за более менее приличный сервер.
Дальше: более менее приличный хост под говносайты для сапы на десяток доменов встанет в 5$ гдет. А на вышеозначенном серваке ты можеш повесить их без проблем и 2000 и 5000.
И в конце: если у вас нет в раене ппц каких проблем с электричеством то отрубают его дай бог чтоб раз-два в месяц на 10-15 минут. А это как не крути всеравно аптайм в 99.9%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху