Открытие собственного сервака (дома) и хостинга.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я конечно извеняюсь, но скоко не читал эту тему так и не понял тема вроди называется "Открытие собственного сервака (дома) и хостинга" и в моем понятии здесь должны приводится силочки на мануалы ну или описания как что сделать чтоб те кто хочет могли получится хотяб азам а дальше то уже время постипено сделает и опит набивая шишки, а то поиск юзаеш юзаеш и не чего невыюзаеш, а я замечаю токо переговори типа на поверхность а вот там я на том сделал а он на том ну и .п. и получается бесмысленый расговр...... так что народ хватит может писать всякую фигну и давайте реально выкладывать нароботки как что делать а не тупо говорить о своем.... :mad:
 
Краткий мануал для любителей тратить свое время впустую:
1. Покупаем домен и узнаем свой внешний айпишник
2. Идем на zoneedit или другой free dns сервис, вводим домен и наш внешний айпишник
3. Если есть машинка с 1 и более гиг памяти, ставим на нее Ubuntu Server выбрав опцию LAMP во время установки.
4. Включаем SSH, отключаем клаву и монитор, убираем ящик на балкон или в сортир, куда подальше :).
5. Через ssh доводим до ума и устанавливаем нужный для сайта скрипт.
6. Дожидаемся трафика 10к в сутки и переносим все это хозяйство на нормальный хостинг или дедик.

Если кто не понял вышесказанного, тому нужно закрыть этот сайт и заняться уроками. Тему надо закрывать, переливаем из пустого в порожнее. Установить сервак дома - дело 15 минут даже для чайника, а если вы тупее чайника - покупайте Apple или нормальный хостинг (не дедик)
 
Краткий мануал для любителей тратить свое время впустую:
1. Покупаем домен и узнаем свой внешний айпишник
как правило внешний айпишник платный и за него надо башлять ежемесячно (у некоторых провов)

4. Включаем SSH, отключаем клаву и монитор, убираем ящик на балкон или в сортир, куда подальше :).
Не забываем включить в биосе Halt on no Errors (типа чтобы система не вставала если не обнаружит клавы или еще какого нить девайса, а продолжала бутаться)

Если кто не понял вышесказанного, тому нужно закрыть этот сайт и заняться уроками. Тему надо закрывать, переливаем из пустого в порожнее. Установить сервак дома - дело 15 минут даже для чайника, а если вы тупее чайника - покупайте Apple или нормальный хостинг (не дедик)
:ay:
 
как правило внешний айпишник платный и за него надо башлять ежемесячно (у некоторых провов)

Впервые слышу. Может потому что я не в России живу, но в Европе всегда айпишники нормальные и привязаны к номеру телефона, поменять его нельзя не поменяв номер телефона. У меня например 30 мегабит канал и естесственно нормальный внешний айпишник, апстрим 1 мегабит и его вполне хватает для 1-5к юзеров в сутки.
 
как правило внешний айпишник платный и за него надо башлять ежемесячно (у некоторых провов)
Не у некоторых, а у большинства.
Максимальную цену, которую я видел - 130 руб/месяц, не такие огромные деньги, чтоб этот вопрос поднимать вообще.
Может потому что я не в России живу, но в Европе всегда айпишники нормальные и привязаны к номеру телефона, поменять его нельзя не поменяв номер телефона
В ex-совке подругому - ip не имеют никакого отношения к телефону :)
Хотя в последнее время появляется всё больше провов, выдающих реальные IP бесплатно (кто со старта, кто по запросу).
 
Народ подскажите нормальный толковый мануал по связочке LAMP под єбунту не ну если можно то и про привязочку панелек... ну и остального нужного софта... чтоб моно біло смело вівести на сеть чтоб смотрел.... :ah: в посик плыз не посилать и дата центры не рекомендовать.... :ah:
 
А я тут под Windows Server 2003 пытаюсь запустить, ищу ключик под Plesk 8.1.0 или 8.2.0, может есть у кого? хотябы на 5 доменов.
 
Народ подскажите нормальный толковый мануал по связочке LAMP под єбунту не ну если можно то и про привязочку панелек... ну и остального нужного софта... чтоб моно біло смело вівести на сеть чтоб смотрел.... :ah: в посик пліз не посилать и тата центрі не рекомендовать.... :ah:
 
Краткий мануал для любителей тратить свое время впустую:
1. Покупаем домен и узнаем свой внешний айпишник
2. Идем на zoneedit или другой free dns сервис, вводим домен и наш внешний айпишник
3. Если есть машинка с 1 и более гиг памяти, ставим на нее Ubuntu Server выбрав опцию LAMP во время установки.
4. Включаем SSH, отключаем клаву и монитор, убираем ящик на балкон или в сортир, куда подальше :).
5. Через ssh доводим до ума и устанавливаем нужный для сайта скрипт.
6. Дожидаемся трафика 10к в сутки и переносим все это хозяйство на нормальный хостинг или дедик.

тогда уж пункт 5.5
Потихоньку доходим, что нагрузка у апача не маленькая, ставим lighttpd или nginx сначала на статику, а потом апач вообще исключаем из круга обслуживания.
И вот только потом берем вдс или дедик.
 
А про скорсть интернета так и не написал.100 мегабит есть ? Лучше конечно 1 гигабит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху