Отказ в выдаче SSl сертификата

Google прислал уведомление, что в новых версия Chrome будет отображаться предупреждение, если не настрою сертификаты. Выдадут ли мне его бесплатно, если у меня магазин, но только с оплатой курьеру наличными?
 
Google прислал уведомление, что в новых версия Chrome будет отображаться предупреждение, если не настрою сертификаты. Выдадут ли мне его бесплатно, если у меня магазин, но только с оплатой курьеру наличными?
Сертификат стоит 10 баксов, для магазина это дорого, да?
 
Последнее редактирование:
Сертификат стоит 10 баксов, для магазина это дорого, да? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Ну так то нет. Еще не вник в вопрос основательно, что и как делается. Вот читаю материалы.
В панели хостера еще нашел SSL-сертификат Let's Encrypt кнопку. Жду ответа, может они сами всё сделают.
 
А попробовал нажать. Выдало "Информация: SSL-сертификат Let's Encrypt успешно установлен на ваш домен". Попробовал сайт открыть через https - загрузился как надежный, с зеленым замком. o_O это и есть вся работа по переходу на ssl?
 
А попробовал нажать. Выдало "Информация: SSL-сертификат Let's Encrypt успешно установлен на ваш домен". Попробовал сайт открыть через https - загрузился как надежный, с зеленым замком. o_O это и есть вся работа по переходу на ssl?
Да, всё просто.
Еще cloudflare даёт сертификат просто так, у меня от них и стоит (ссылка выше). И тоже зеленый замок.
 
Да, всё просто.
Еще cloudflare даёт сертификат просто так, у меня от них и стоит (ссылка выше). И тоже зеленый замок.
Ну раз мы дошли до CoudFlare, поделюсь своей историей.
Все сайты, которые имеют сертификат от CloudFlare пингуются не со всех провайдеров, может быть я что-то не так делаю, или это мистика, но это факт.
Без сертификата все нормально, с сертификатом есть проблемы с доступом на сайт, да и яндекс роботы тоже жалуются, и многие сервисы яндекса (к примеру маркет, и один раз директ) отказываются работать с сайтом, ссылаясь на 403 ошибку на сайте.
У кого сайт на ssl с сертификатом от CF, запингуйте сайт этим сервисом, ну очень интересно проблема только у меня, или общая: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Let's Encrypt у меня имеет какие то проблемы. А именно гугл его почему то не любит. Может быть я что то криво настраиваю? Стоит ISP панель. Там так то и настроек не много. Включил и поехали. Может стоит к другому присмотреться?
 
У кого сайт на ssl с сертификатом от CF, запингуйте сайт этим сервисом, ну очень интересно проблема только у меня, или общая
1.gif
Вот скрин. При открытии, в углу стрелка открыть в новом окне, скрин откроется полностью.
Схема подключения сертификата Flexible SSL (до Cloudflare без шифрования, от Cloudflare до клиента шифруется сертификатом Cloudflare)
Тоже есть проблема с некоторыми соединениями.

Let's Encrypt у меня имеет какие то проблемы. А именно гугл его почему то не любит. Может быть я что то криво настраиваю?
Проверьте на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся И посмотрите результат.
Нужно проверить не остался не зашифрованный или смешеннный контент и если остался исправить.
Вот в этих руководствах посмотрите как это сделать.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Чтобы не прибегать к сторонним сервисам для проверки линков, достаточно посмотреть жалобы браузера в консоле, если какой-то линк прописан по старому, или неверно, то в консоле об этом будет сказано.
Естественно только в том случаи, если вы уже находитесь на https.
Kub, у вас тоже наблюдаются проблемы с соединением именно из-за SSL.

Вот глядите как у меня сейчас, я отказался от CF вовсе, получил бесплатный сертификат, и вот отчет:
скрин.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху