Ошибка при самотестировании телефона. Обратитесь к поставщику

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jax33

Старатель
Заблокирован
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
192
Реакции
13
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
утопили нокию теперь при включение пишет такое сообщение "Ошибка при самотестировании телефона. Обратитесь к поставщику" nokia 5530

какой то там акробатический ресет не помог точнее не сработал ,

как это можно исправить ? можно ли как нибудь прошить телефон ? самому
 
Не работает на физ.уровне какое-то устройство. Это 100% ремонт, неси в СЦ.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
да тут видел что челу помогла перепрошвка в мертвом режиме (он тоже топил телефон) , я пробовол прошить но пишет ошибку что отсутствует файл прошивки и пока не знаю что с этим делать , сделал ресет через туже прогу но походу не доконца . теперь ошибки нету но после заставки всё пропадет
 
Ну даже не знаю как ещё убеждать. Телефон в любом случае не гарантийный - можешь вскрыть если есть опыт и увидеть следы окислов - тогда это гарантированно надо мыть телефон в ванночке со спиртом и ультразвуком, после тестер и паяльная станция. Короче, проще отнести в СЦ.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
разбирал весь следов окиси вообще нету
 
Ты их можешь не увидеть. Возможно вода повредила ножку на чипе или от слишком активной сушки пара ножек отошла.
Чтобы не увеличивать тему:
1. У каждого телефона (почти) есть сервисное меню, набрав код ты попадешь в параметры опроса и настройки устройств. Попробуй выявить там неисправное устройство, раз телефон работает.
2. Попробуй прошить на нормальном программаторе, а не дома через usb-кабель из комплекта.
3. Хард-ресет навряд ли поможет (в редких случаях помогало на symbian, android), но все равно пробуй.
4. Было бы проще разобраться с твоей проблемой (а вдруг не вода?), если бы ты указывал модель телефона, используемое ПО, версии прошивок, возникающие ошибки.
5. Возможно ты сможешь найти более качественную помощь (я все-таки уже 7 лет как не чиню железки) на спецфорумах по ремонту мобильных телефонов. Знатоки по подробному описанию помогут с большой вероятностью.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
да написал тут на форуме так второй день не кто не отвечает ,
модель 5530 остального не знаю . в меню не зайти он после 5 секунд заставки нокия при включение всё пропадает и тухнет . но до ресета еще и ошибка вылазила , тока ресет походу был не полный , мне нужно найти прошивку нормальную а то которую дали на форуме программа не может найти при перепрошивки
 
Хм... Я думал он у тебя хоть чуть-чуть работает, тогда бы стоило пытаться. А так, в домашних условиях у тебя его уже не получится перепрошить, т.к. при заливке jaf-файла если не путаю, у тебя должен определится телефон в системе как минимум.
Не мучай его, отнеси в СЦ на устранений последствий водички или прошивку на нормальном программаторе.

P.S. Я уже достаточно тут "нафлудил", так что давай перейдем в личку и там если будут вопросы - решим.
 
Неси лучше в СЦ и пусть его там смотрят, а темку я прикрою.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху