Обсуждение Оптимизация скорости Magento

Какой советуешь ?
  • Cloudflare Pro as CDN ? можно ссылки - спасибо

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

там есть и бесплатный план. но сервера на нем всегда перегружены, тоесть будет тормозить еще хуже.
Поэтому платный Pro самое оптимальное решение.
 
Список далеко неполный и неразвернутый :)
А конечная архитектура различается у всех, потому что требования и нагрузки разные.
Cloudflare я бы заменил на Cloudfront Amazon
в схему еще надо балансировщик
кластеры в виртуалки
 
Начиная с HTTP/2 вот это все начинает работать в обратную сторону - замедляет и точно никак не ускоряет! Объединять нужно для ускорения, если у вас стоит старый апач HTTP/1

Рецепт для Каталогов > 500k Products

Frontend Performance:
  • Merged JS/CSS
 
попробуйте Magento Bad Bot Blocker поставить. У меня производительность улучшилась.
 
Привет, подскажите пожалуйста правильно ли я мыслю (ибо нуб вообще:(
Что за магаз и проблема:
У меня показатель по Гугл Пейдж спид 2 из 100 (4 CORE 8 GB RAM)
4к товаров, все товары простые, Magento 1.9.2.

Проблемы с показателем Time to first byte - показывает на то, как быстро код PHP сайта генерирует его страницы. Основная причина этого в большом количестве SQL-запросов выполняемых при генерации страниц. Сами запросы имеют следующий вид:

SELECT `cataloginventory_stock_item`.*, `p`.`type_id` FROM `cataloginventory_stock_item`\n INNER JOIN `catalog_product_entity` AS `p` ON product_id=p.entity_id WHERE (`cataloginventory_stock_item`.`product_id`='9087') AND (stock_id = '1')

Каждый из них выполняется за доли секунд, однако из-за их большого количества, итоговое время генерации страниц получается значительным. Для генерации главной страницы сайта выполняется около 8000 запросов к серверу баз данных.

Что хочу сделать:
1. Зайти в командную строку по SSH и удалить все правила урл, тк поставил Mageworx SEO Suite Ultimate и у меня после того как все настроил получилось 232410 правила урл
просто пропишу команду TRUNCATE core_url_rewrite
2.Поставил FPS Minify HTML CSS JS Extension - если все пройдет удачно с пунктом 1 - забекаплюсь и смерджу HTML/CSS и JS поставлю Minify в сеттингах екстеншна
3.Разберусь с кешом на серваке
4.Перенесу код JS в футер с помощью какой то утилиты
5.Сжатие картинок - на сервере поставлю imagemagick и настрою
6.почистить базу mySQL (не делал никогда, но думаю в инете инфа есть)

Вопрос:
Что я упустил в своем списке из того, что реально повлияет на скорость значительно?
p.s. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот собственно сама проверка(время от времени получаю ошибку уже даже по таймауту - настолько все печально)
 
Последнее редактирование:
Привет, подскажите пожалуйста правильно ли я мыслю (ибо нуб вообще:(
Что за магаз и проблема:
У меня показатель по Гугл Пейдж спид 2 из 100 (4 CORE 8 GB RAM)
4к товаров, все товары простые, Magento 1.9.2.

Проблемы с показателем Time to first byte - показывает на то, как быстро код PHP сайта генерирует его страницы. Основная причина этого в большом количестве SQL-запросов выполняемых при генерации страниц. Сами запросы имеют следующий вид:

SELECT `cataloginventory_stock_item`.*, `p`.`type_id` FROM `cataloginventory_stock_item`\n INNER JOIN `catalog_product_entity` AS `p` ON product_id=p.entity_id WHERE (`cataloginventory_stock_item`.`product_id`='9087') AND (stock_id = '1')

Каждый из них выполняется за доли секунд, однако из-за их большого количества, итоговое время генерации страниц получается значительным. Для генерации главной страницы сайта выполняется около 8000 запросов к серверу баз данных.

Что хочу сделать:
1. Зайти в командную строку по SSH и удалить все правила урл, тк поставил Mageworx SEO Suite Ultimate и у меня после того как все настроил получилось 232410 правила урл
просто пропишу команду TRUNCATE core_url_rewrite
2.Поставил FPS Minify HTML CSS JS Extension - если все пройдет удачно с пунктом 1 - забекаплюсь и смерджу HTML/CSS и JS поставлю Minify в сеттингах екстеншна
3.Разберусь с кешом на серваке
4.Перенесу код JS в футер с помощью какой то утилиты
5.Сжатие картинок - на сервере поставлю imagemagick и настрою
6.почистить базу mySQL (не делал никогда, но думаю в инете инфа есть)

Вопрос:
Что я упустил в своем списке из того, что реально повлияет на скорость значительно?
p.s. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот собственно сама проверка(время от времени получаю ошибку уже даже по таймауту - настолько все печально)
1. Это можно делать всегда!
2. Бывает что не всегда js minifi работают корректно, и вообще в магенто лучше не компелировать js.
3. php-fpm?, включить сжатие.
4. На гитхаб есть маленький модуль Pagespeed, он это может делать.
5. Я тут выкладывал модуль от TM, из многих он жмет картинки нормально, причем не нужно что то устанавливать на сервер.
6. Смотря что чистить, логи так можно чистить хоть каждый день.

В браузере за сколько генерируется страница домашняя, каталог, товар.
 
1. Это можно делать всегда!
2. Бывает что не всегда js minifi работают корректно, и вообще в магенто лучше не компелировать js.
3. php-fpm?, включить сжатие.
4. На гитхаб есть маленький модуль Pagespeed, он это может делать.
5. Я тут выкладывал модуль от TM, из многих он жмет картинки нормально, причем не нужно что то устанавливать на сервер.
6. Смотря что чистить, логи так можно чистить хоть каждый день.

В браузере за сколько генерируется страница домашняя, каталог, товар.

12с
 
Ты не понял, сам html doc. Без всего. И сколько весит.
 
Итого, опишу, может кому-то дальше поможет
1.модуль Pagespeed с гита
2.модуль от ТМ вот этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , оптимизировал все имеджи+ minify сss и js
3.Поотключал ненужные мне модули в Конфигурация - Расширенные, а именно:
  • Mage_Downloadable
  • Mage_Paypal
  • Mage_PaypalUk
  • Mage_Rating
  • Mage_Rss
  • Mage_Sendfriend
  • Mage_Tag
  • Mage_Usa
  • Phoenix_Moneybookers
4.Убрал выдачу товаров с главной(тк у меня там были новинки и хот-товары и формировалась бесконечная карусель)
5.Отключил параметр наличия на складе в админке и соответственно в той же админке все проверки по нему(тк использую парсер)
6.TRUNCATE core_url_rewrite в бд
7.Удалил неиспользующиеся в моем магазине атрибуты товаров


4к товаров, все простые, магенто 1.9.2. , (4 CORE 8 GB RAM)

было:

главная(пк) - 39.7 Кб (html док) грузился 7.86 секунд, все суммарно 23 секунды

стало:
главная(пк) - 23.8 Кб (html док) грузиться 0.258 секунд, все суммарно 5.4 с

Дальше уже неспешно буду с сжатием текста разбираться и мелочами, основные проблемы ушли
 
Назад
Сверху