Опрос Как поступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deluxtime

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
72
Реакции
322
Короче посоветовали мне одного фреелансера спеца по парсингу с довольно высокой репутацией сказал сроки выполнения 3-4 дня это было 16 июля. Заплатил вперед $105 короче парень дал мне скрип на нерабочий опираясь то там проблеми то там с инетом тянул до сегодняшняго дня 21 день месяц просто видел не доделает я говорил что накину если доделает но короче доделал он скрипт и потребовал есче 100 незнал как поступить сговорились на $80 проплатил $71 бо все што было в данный момент на кошеле сказал что отдам. Ломиться он мне в асю через чяс и просит остаток. Парень вроде толковый но такого ы меня честно говоря есче небыло. Что посоветуете как поступить
 
  • Заблокирован
  • #2
Была оговорена цена? Были установлены сроки? значит все были согласны.... Пусть пишет скрипт или блочьте ему Webmoney и озывы на форумах оставляйте. Желательно еще все контактные данные засветить в инете
 
несколько раз перечитал, так и не понял в чем проблема?
скрипт он доделал и отдал или не отдал?
какие претензии будут, если вы оплатите остаток завтра?
какой именно остаток он просит 9 баков или же 29??

самой сути не понял.
Как вариант, что вам не занять к примеру тут же на нулледе??
 
Парсер то он сегодня здал рабочий но общяя сумма получилась $180 а не $100 как договариались С задержкой на месяц. Просит $9 :) да деньги есть не в них дело а дело в том что получилось так $100 проплатил получил нерабочий скрипт месяц спустя выпросил его доработаь сказал так доработал есче $100 а если нет не получяеш рабочий скрипт
 
если было конкретное тз и он его утвердил, а не так, что в ходе работы вы ему каждый день, вот тут доделайте, тут мне вот так нужно, потом вы что то еще передумали.

если такого не было и все было по человечески, то единственно что вам остается сделать, написать адекватно отзыв о нем и его поступке в его же профиле не фрилансе, но сделать это нужно именно адекватно. Также там можно оставить опять же адакватный, но отрицательный отзыв. и также скинуть сюда, так как суть дела теперь ясна.
 
Да не кочечно конкретное тз парсера Создать дерево категорий по 7 колено и спрасить контент вот и все
 
ну тогда как по мне единственно это отзыв, с вашей стороны все правильно и чисто.
Блочить думаю безполезно, так как он опишет свою ситуацию и скажет, что разработка заняла больше времени и сил и что вам это было сообщено и что вам было сказано, что нужно будет доплачивать и вы согласились. Скорее всего так и будет и его разбанят. На сервисе же вам скорее всего скажут, что нужно было пользоваться гарантом.
Так что вам нужно было все тормозить на середине, когда говорилось про доплату и просить возврат и там уже если что и блочить все.
 
Если скрипт уже в кармане, то отправить человека в игнор, но оставить отрицательный отзыв на фрилансе, вебмани и здесь засветить контакты.
Таких нужно наказывать.

За 180$ можно лицензионный софт.

Если скрипт ещё не на руках, то мягко развести его, мол ты молодец, хорошо получается, скинь, что получилось,я посмотрю,. может ещё чего доработать нужно. И обязательно сказать - "Не волнуйся я доплачу, тут ещё пару людей скриптом заинтересовались, так что они ждут от меня законченной версии, а я от тебя" Главное всё вежливо и посылать потом вежливо. )
 
Скрипт на руках рабочий
 
Походу он вам должен, а не вы ему. За задержку исполнения работы обычно выплачивают штрафные.
Вас стандартным образом развели на бабки. Ну если цена устраивает, то сообщите исполнителю что ... прощаете его
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху