Модуль [Опрос] Ajax Quick Checkout vs. Simple - упрощенная регистрация и заказ : Что лучше?

Я использую модуль для быстрого оформления заказа:

  • Ajax Quick Checkout

  • Simple

  • Другой модуль (укажите, какой)

  • Не использую посторонних модулей


Результаты будут видны только после голосования.
если отткалкиваться от нуленных версий, ни с одним на 2.3 не подружился.
переделал под себя бесплатный модуль one page checkout 2.1.zip (это хак, а не модуль)
как выглядит и исходники во вложениях. может кому-то пригодится.
огонь! нравится, только проблема появилась: "При выборе оплаты "Банковский перевод" не вылазит инструкция. Что можно сделать с этим? Может модулем посоветуете исправить?
 
Ajax Quick Checkout is Enough for me to use
 
ocStore 2.3 + шаблон Journal 2.14 отлично дружат с Ajax Quick Checkout
Клиенты так же не жаловались.
 
купил Simple вот только она мне что-то бочинила в шаблоне, точно уже не помню что, благо продажи были без оплаты на сайте и всю нагрузку на заказы перенес на модуль заказов в один клик .. писал разработчику он чет поколдовал и сказал что это все проблема в движке и модуль тут не причем, но только я его удалил все заработало (вспомнил , на почту перестали приходить сообщения с заказами) в настройке симпла это трындец корявая и не интуитивная штука, хотя функционал хороший .. но верстать ее во что-то красивое долго.
короче так я ее и не поюзал , сейчас другой сайт и шаблон написал продавану что бы дал лицензию опять ведь я так и не использовал модуль пока жду ответ)
так что я наверно за Ajax Quick Checkout ) если бы еще его нуленый найти попробовать
 
скажу честно - аякс чекаут не юзал, и врядли когда-то буду. симпла устраивает полностью.
те кто пишут про сложную настройку - да, есть несколько ньюансов, но все же настройка уже не та что 4 года назад, добавили визуализатор и интуитивную админку. в целом проблема с настройкой с лихвой компенсируется богатейшим функционалом в виде правил проверки полей, добавления дополнительных полей (например номер отделения почтовой службы), выбор метода оплаты в зависимости от метода доставки и т.д. и т.п.. один раз настроил и забыл на годы.
по поводу жалоб на поддержку - обращался к разработчику за помощью несколько раз - супер-адекватный мужик и отвечает очень оперативно. за поддержку могу поставить 12.5 из 10.
 
Однозначно Simple. Можно настроить под свои нужды, достаточно несложно расширяется (в коде)
 
Simple. Чуть поковыряться с настройками, но свежие версии это нечто.
Настроил так гибко поля по связке Тип доставки, тип оплаты и пр. Например, в адресе поле адрес доставки курьером появляется только при выборе типа доставки Курьерская. Для одного перевозчика в пределах страны есть свое API, по которому подгружается список отделений эти поля в Адресе доставки активны как вы понимаете тоже только для одного типа доставки. И еще много-много чего.
 
А у этой темы будет логическое завершение, с выделением сильных и слабых сторон в одном посте? Для новичков будет очень полезным.
Заранее спасибо!
 
Ajax Quick Checkout - если не стандарная тема - то может не встать уже 2 шаблона у меня его не приняли
 
Бодрого времени, по своему опыту отпишу, что в 75% не менее (а может потому, что основная часть поддержки как раз из РФ), то использовали как раз таки Simple, не больше 12-15% - Ajax Checkout, 3-5% родной от Brocart, остальные - либо дефолт, либо в извращённой форме реализованные оформлялки, даже несколько раз видел охуенно подправлены дефолтные страницы офрмления заказа. Если же говорить объективно, то мне как разработчику ближе Simple, но разбирался я с ним долго, но что радует, так автор грамотно код пишет, что в отличии от Ajax Checkout вызовет у поддержки (если вдруг решите добавить какую то фичу или прикрутить нестандартный мод. доставки\оплаты) не только повышение тарифа, но в некоторых случаях даже отказ в обслуживании, ну и немалоизвестный факт: "забугорная поддержка", мой независимый выбор - Simple однозначно + учитывая, что для стран СНГ используемы сборки отечественных девелоперов, то и факт совместимости с Simple будет очевидным, что и требуется для хорошей конверсии.
 
Назад
Сверху