Модуль [Опрос] Ajax Quick Checkout vs. Simple - упрощенная регистрация и заказ : Что лучше?

Я использую модуль для быстрого оформления заказа:

  • Ajax Quick Checkout

  • Simple

  • Другой модуль (укажите, какой)

  • Не использую посторонних модулей


Результаты будут видны только после голосования.

Оптимус Прайм

Гуру форума
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
265
Реакции
91
Рано или поздно, каждый сталкивается с перегруженной формой заказа в OpenCart без возможности её редактирования, что на прямую сказывается на завершенных транзакциях. Приходится прибегать к сторонним дополнениям.

На севоднешний день есть много таких модулей (обычно платных), которые позволяют в режиме конструктора создать такую форму заказа, которая удовлетворит любые ваши (заказчика) потребности. Их них сильно выделяются Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, при том, что второй стоит копейки, по сравнению с другими мощными модулями.

Но вопрос выбора остаётся открытым. Что лучше для русскоязычного обывателя? Соответствует ли цена качеству? Какой модуль более гибкий. Как модули взаимодействуют с выбором доставки/оплаты?

Может быть, эти два модуля сильно переоценены, и в них вовсе нет необходимости?
Если вы используете альтернативу этим модулям, то какую и почему?
 
С чекаутом пока не сталкивался, но скажу что симла очень сложная. Если хочется что-то исправить или дополнить- приходится сильно потеть. Да и верстальщики ее не сильно любят...:)
 
Ставил это
Ajax Quick Checkout
 
Я использую этот. 2.png
Не знаю что это за модуль и где скачал, но он просто заменяет стандартные файлы оформления заказа в контроллере и теме. Все ненужные поля убрал. Фишка в том, что в нем есть функция войти в аккаунт (под споллером) и если пользователь хочет зарегистрироваться он просто ставит галочку "хочу зарегистрироваться" и из под сполера вылазит поле куда необходимо ввести пароль.
 
Оптимус, поофтоплю немного, но я использую модуль из Journal
 
Оптимус, поофтоплю немного, но я использую модуль из Journal
тоже пока использую "журналовский", но то, что он тоже перегружен - факт, а настроек так совсем не много. Пока занимаюсь сбором информации :)
 
У симпл нет особых проблем с нестандартными шаблонами, тем более, автор делает специально доработки для популярных шаблонов.
Например, вот из Simple 4.2.5
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Если покупать, то я за Симпл.
Много настроек, если всё стандартно, то настраивается всё нормально под себя.
Если нужны заморочки, и нужно вывести доп.поля, а их зависимость от других полей, то вдумчиво посидеть и разобраться, всё можно сделать.

Я за Симпл и его же рекомендую. Причём, не потом когда-то, а ещё на стадии разработки сразу внедрять. Стандартная фигня - это фигня.

тоже пока использую "журналовский",
Там и оно есть, посмотрите картинку.
 
Если купить то голосую за Симпл - недорого, удобно, отечественный разработчик.
если скачать null то Ajax Quick Checkout - проще найти
 
Нравится Ajax Quick Checkout, проще редактировать под себя
 
Ajax Quick Checkout в плане юзабилити гораздо лучше симпл, но симпл можно настроить очень гибко.
 
Назад
Сверху