Определение Яндексом блоков продажных ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На форумах высказывались противоположные мнения по данному вопросу

 
По личному опыту на том же сейпру 30% продаваемых ссылок в непоте, при покупке регулярно проверяю ручками... порой натыкаешься на красиывй сайт для людей и бац на тебе - непот.
Поэтому народ, кто продает ссылки, не жадничайте, не ставте много ссылок на странице, не больше 5, ну макс 10-ти и разносите по страницам... а так не себе не людям. И сколько об этом писали и говорили, все равно помоек не уменьчшается
 
вообще надо ставить не больше 15 ссылок на страницу... я ставлю 10 и ни чо ... хорошо
 
Ну если их раскидать по одной в разные места то в случае еслии ссылки меняются 2-3 раза то яндекс по идее спалит и это тоже. Так как не продажные ссылки не меняются почти.
У кого есть сайты который оказался под непотом скиньте плиз, для анализа

врят ли. у меня на сайте прекрасно индексируются ссылки из сторонних rss лент новостных, некоторые выводят последние темы форума, какие-то партнерские программы вывешивают...

хотя "мигание" ссылки скорее всего включено в пакет признаков распознавания яндексом таких платных блоков. но как один из многих компонентов в комплексе.
 
Алгоритм определения Яндексом продажных ссылок скорее это комплекс признаков, таких как: количество ссылок на странице, тематичность, соотношение количества ссылок с количеством текста на странице, периодическое изменение текстов ссылок, расположение блоков ссылок на странице и т.д. При совпадении признаков страница уходит в непот. ИМХО
 
Яндекс усовершенствует свой алгоритм по определению продажных ссылок, и ставит на них непот.
Я думаю что он бот смотрит и определяет участки кода в которых более 5 внешних ссылок и если при повторном заходе бота ссылки изменяются, то яндекс скорее всего поставит непот на эти ссылки)) Как еще Яндекс может спалить продажные ссылки? И как боротся с ним?

У меня Яша забанил 2 сайта, они являются частью 4-х проектов одной компании. На каждом сайте на морде висят ссылки кольцом друг на друга. Может из-за этого забанил ??? Хрень какая-то....
Отписал Платонам, ответили полный бред:


Лицом, ответственным за создание или поддержание этих сайтов, была нарушена
«Лицензия на использование поисковой системы Яндекса» –
_http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml. Страницы сайтов содержат скрытый или
слабовидимый текст, недоступный пользователям, и предназначенный исключительно
для робота поисковой системы.

В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии мы не предуведомляем об удалении сайтов
из поиска, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в
индекс. Мы также не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения,
конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а
также способов устранения проблемы.

Вопрос возможности восстановления ресурсов в поисковой базе Яндекса может быть
рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.


Что за ерундистика ? Никакого скрытого и/или слабовидного текста и в помине нет
 
На форумах появилась инфа о том, что уже до 50-60% рунета в непоте.... :eek:
Столько сайтов ссылками не торгуют :D Почитайте Тутубалина.

Добавлено через 9 минут
Не ставить много продажных ссылок. Парочку- троечку вполне хватит.
Опыт показывает, что не в количестве ссылок дело. Или, по крайней мере, это не ключевой фактор.
 
если ссылки на тематические сайты, то тут уж никак не забанишь
а если с сайта библиотеки на развлекателный ресурс
то тут уж есть пища для размышлений
 
на мастертолке прочитал что яшины боты стали ходить через noindex
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху