Определение Яндексом блоков продажных ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

I_not

su -root
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
124
Реакции
127
Яндекс усовершенствует свой алгоритм по определению продажных ссылок, и ставит на них непот.
Я думаю что он бот смотрит и определяет участки кода в которых более 5 внешних ссылок и если при повторном заходе бота ссылки изменяются, то яндекс скорее всего поставит непот на эти ссылки)) Как еще Яндекс может спалить продажные ссылки? И как боротся с ним?
 
Яндекс усовершенствует свой алгоритм по определению продажных ссылок, и ставит на них непот.
Я думаю что он бот смотрит и определяет участки кода в которых более 5 внешних ссылок и если при повторном заходе бота ссылки изменяются, то яндекс скорее всего поставит непот на эти ссылки)) Как еще Яндекс может спалить продажные ссылки? И как боротся с ним?
Не ставить много продажных ссылок. Парочку- троечку вполне хватит.
 
у сапе.ру есть возможность раскидывать ссылки по разным местам страницы, хоть по 1 штуке раскидай, и они очень убедительно просят всех этими возможностями пользоваться
 
Ну если их раскидать по одной в разные места то в случае еслии ссылки меняются 2-3 раза то яндекс по идее спалит и это тоже. Так как не продажные ссылки не меняются почти.

У кого есть сайты который оказался под непотом скиньте плиз, для анализа
 
Я думаю, имеет смысл большое количество нетематических ссылок на одной отдельно взятой страничке и/или на всем сайте + коммерческие кеи в исходящих ссылках + относительно небольшое время нахождения исходящих ссылок по сравнению со временем жизни (читай первой индексации) сайта. Ну и жесткий стук, само собой, никто не отменял.

Продажность ссылок без явных указаний хозяина сайта определить невозможно.
 
Ну если их раскидать по одной в разные места то в случае еслии ссылки меняются 2-3 раза то яндекс по идее спалит и это тоже. Так как не продажные ссылки не меняются почти.

У кого есть сайты который оказался под непотом скиньте плиз, для анализа

если верить твоей методике, то все блоки бегуна, директа, всяких блоков новостей - загонят сайт в непот моментом
 
если верить твоей методике, то все блоки бегуна, директа, всяких блоков новостей - загонят сайт в непот моментом

блоки бегуна и директа на JScript'ах и не принимаются поисковиками всерьёз, они их просто не видят:)
 
У кого есть сайты который оказался под непотом скиньте плиз, для анализа

Примеры сайтов, подозреваемых на непот


На форумах появилась инфа о том, что уже до 50-60% рунета в непоте.... :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху