Обсуждение One Page Checkout Component от Rupostel

Нашел. Говорят, Rupostel банит подписчиков, которые выкладывают на шару компоненты (вшит код ид).
Ну, я буду не самые последние выкладывать, а с задержкой на месяц (в рунете последняя аж 8 месячной давности. Совсем не гуд.)
Чтоб те кто побогаче, все же пошел и купил, ребята старались ...
Во благо коллег, 2.0.382 (Июнь 2019). Реально много багов убрано, и много улучшено.

Про реальные баны не слышал, на их форуме постоянно, скорее всего этим запугивают. Сам регулярно сидел на подписке и выкладывал, но сейчас нет возможности продлевать её к сожалению.
 
Кстати, столкнулся с потребностью в зависимости от вида доставки не показывать (скрывать) некоторые поля, заполняемые клиентом.
Например, клиент выбирает "Самовывоз" и как скрыть в этом случае в форме " Адрес, индекс", ведь эти поля явно в этом случае усложняют заполнение формы. Может кто знает?
 
Последнее редактирование:
Привет ребят можно ссылочку на версию RuposTel One Page 2.0.382
 
Привет ребят можно ссылочку на версию RuposTel One Page 2.0.382
Новых версий ни у кого нет. Боятся выкладывать.

Вот список последних изменений.

Oct 04 2019 com_onepage2.0.393.zip
Change Log
- updated zasilkovnaopc to support hungarian (and other) branches for shipping + speed up enahncements (now json file is generated into media directory with 30 day timeout)

Oct 01 2019 com_onepage2.0.391.zip
Change Log
- fixed a syntax error on php5.6 within cart_override.php (possibly invoked on newer versions as well)
- fixed a few notices when using payment html overrides
- updated shopper add admin feature to remember states of registration if it fails and also to suppress joomla registration email to the customer (it was sent twice - VM and J )
 
Не подскажите в какой версии уже есть рекапча, но она всё ещё работает на Джумле 2.5 с VM2?
 
Добрый день!
Вопрос для разбирающегося в этом компоненте человека. Очень нужна помощь.
Возникла необходимость скрыть заполняемые пользователем поля( емейл, адрес,индекс) при разных видах доставки.
Цель - упростить форму заказа.
Пример:
Если клиент получает товар по почте он заполняет: фио, адрес, индекс.
Если клиент хочет забрать самовывозом, ему эти поля не нужны. Достаточно: Имя, Телефон
Можно ли в этом компоненте скрывать поля пользователя в зависимости от выбранного способа доставки (как на скрине)?
 

Вложения

  • onepage.png
    onepage.png
    21,8 KB · Просмотры: 15
Можно ли в этом компоненте скрывать поля пользователя в зависимости от выбранного способа доставки (как на скрине)?
Навесьте JS обработчики на выбор доставки и меняйте класс страницы, а в стилях пропишите скрытие полей на основании классов.
Пример, как я делал, можете посмотреть тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При выборе разных типов доставки отображаются варианты доставки и скрываются ненужные поля, например для самовывоза не нужно указывать адрес.
 
Последнее редактирование:
Навесьте JS обработчики на выбор доставки и меняйте класс страницы, а в стиля пропишите скрытие полей на основании классов.
Пример, как я делал, можете посмотреть тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При выборе разных типов доставки отображаются варианты доставки и скрываются ненужные поля, например для самовывоза не нужно указывать адрес.
Если я правильно понял штатными способами компонента этого нельзя сделать? Сайт посмотрел, очень удобно сделано в корзине.
 
штатными способами компонента этого нельзя сделать?
Штатными - нельзя.
Есть несколько примеров работы со стилями и отображением блоков в предустановленных шаблонах.
Поройтесь там, возможно что-то полезное для себя найдёте.
Автор компонента обычно предлагает рассмотреть их, вместо внедрения нового разового функционала. Или делает за немалые бабки, потому дешевле разобраться самому.
 
Назад
Сверху