Помощь Ограничение регистраций с одного IP

mazik001

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
113
Реакции
28
Добрый день, подскажите если такой плагин который не позволял бы пользователям с одного ip создавать несколько аккуантов.

Например если на форуме организована торговая площадка определенного продавца, так вот с целью чтобы он себе отзывы не накрутил с левых акков
 
Так он будет менять себе IP каждый раз, есть прога такая не помню как называется...
 
Так он будет менять себе IP каждый раз, есть прога такая не помню как называется...
Эта "прога" случайно не "браузер" называется? В целом, по сабжу, если бы и было такое дополнение, его эффективность была бы равна нулю, так как практически любой браузер имеет возможность использовать соединение через прокси-сервера. Тут на форуме мы используем вот эту штуку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Она немного умнее, работает по принципу записи маркеров в куки. Если пользователь полная бестолочь, то обычно попадается на уловки этого дополнения. Хотя, для меня лично это дополнение не стало бы преградой.
 
Эта "прога" случайно не "браузер" называется?
Новая вкладка в режиме инкогнито)))) Понятно что от более менее осведомленного пользователя ПК защиты от этого нет., расчет идет на основной контингент интернета, которые даже торрентами пользоваться не умеют например - "Кнопка тык - Картинку увидел"

Но как отсупление от темы, точнее от темы IP, возможно ли модернизировать плагин так чтобы он детектил не ip, а MAC адрес???

Что скажите про этот плагин ? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Насколько я в курсе, mac адреса нельзя определить при помощи javascript и flash. Можно при помощи java, но там не обойтись без установки необходимых для работы аплетов плагинов. По поводу дополнения - лично его не проверял. Но вообще, Brivium - довольно серьезная организация и у них есть неплохие продукты. Я бы рекомендовал использовать оба дополнения для реализации поставленной цели.
 
а как можно еще кроме ip выявить кто делает мультиаккаунт?
 
достойное решение использовать everycookie, но есть проблемы с антивирусами.
 
Назад
Сверху