Оцените то что делал я

На мой субъективный взгляд, в обоих случаях дизайн получился как-то слишком перегруженным, возникает впечатление нагромождения всего в одной большой куче.

На первом сайте, к примеру в шапке, как мне кажется, нужно больше пространства между элементами. Красная надпись с красной тенью внизу страницы выглядит не очень уместно, ровно как и розовые кнопки "Купить".

На втором сайте с "кучей" несколько получше, но желтое выделение, имхо, как-то выбивается из общего стиля. Ну и с тенями в шапке, имхо, перебор.
 
В общем неплохо, но мне кажется маловато динамики на сайте.
 
По сайту миллион роз.
1.Когда я щелкала на ссылку Постоянный покупатель в главном меню, я думала, что попаду на страницу с какими-то супер-предложениями или акциями для постоянных покупателей, а открылась стандартная страница авторизации... У вас уже есть ссылки Войти или зарегистрироваться, так что я считаю эту ссылку лишней.
2. Цветы на фоновом изображении слишком размыты - такое ощущение, что Вы увеличивали маленькое изображение.
3. В футере под цветком и телефоном много неиспользованного белого пространства, можно сделать поменьше.
4. На мой взгляд перебор с тенями, особенно в слайдах))))...
 
На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся изображение с адресом расплывчатое, и логотип несколько не ясный, надпись market.ru слишком выбивается. А так, в общем неплохо...
 

Xboxmarket.

1)Дизайн .
Шапка.
Логотип плох, много цветов(x и box, можно было сделать одним цветом), тени выглядят непрофессионально, буква о напоминает посетителям о "красном огоне". По адресам сказали уже, лучше все сверстать, чтоб было четко.ICQ — камон на дворе 2014 год, может скайп и вибер. Есть плагины для сайтов работающие с приложениями(у скайпа точно есть), если посетитель не знает про уже забытую многими аську, подумают что номер телефона, вот как раз телефон то надо крупнее. В целом в шапке не хватает воздуха.
Меню. Проще в одну строчку зачем писать microsoft в меню, если и так понятно что Xbox детище майков. C Playstation тоже самое и portable PS достаточно было, или даже PSP( это торговые знаки не надо их боятся, целевая аудитория их знает как дважды два.). Эти моменты продумать и можно сделать меню приятней.
Контент.
Три блока с вертикальным скролом проигрышное решение, если необходимо показать все поступления, то я бы воспользовался горизонтальными блоками с прокруткой, а лучше сладер со стрелочками, делается он не сложно, а выглядит приятнее. Синие заголовки и ссылки, серо-белый фон напоминает мне о старом windows 98 тогда все сайты были такими) По верстке сделаю одно замечание, отрицательные отступы там где их можно избежать — это плохо!)
Мillionrose.
Телефоны картинкой плохо, CEO не одобряэт, а знаете ли вы что при качественной семантике современные поисковики могут определить регион вашего сайта и "украсить" ссылку на ваш сайт в поисковой выдаче.
Здесь логотип лучше, но только если убрать эту зеленую обводку и опять эти тени(с ними прям вообще беда.) Я обычно обращаюсь к людям, которые занимаются лого, нужен логотип — 2 тыс сверху... зато качественно. Если заказчик не согласен, беру и делаю обычную надпись бесплатным шрифтом — все... не умею не берусь
У бэкграунда в шапке очень плохая картинка, прям бросается в глаза. В сайдбаре у заголовков с отступом беда. Под корзину лучше сделать подложку, можно белую с прозрачностью, а то она слегка теряется. На баннере неудачно подобраны шрифты, да еще и весь текст картинкой с дешевыми эффектами. буллеты слайдера поверх текста. Меню сплошной картинкой, на первом сайте с меню норм, сейчас можно делать градиенты на css, никто не запрещает.

Это все на первый взгляд, если еще в верстку залезть, там много еще замечаний можно сделать. Если нечего не расписывать и вкратце, я бы написал, все печально! Хорошо если вы еще просто учитесь, хуже когда это делается за деньги, заказчиков жалко в таких случаях.

Это обычная критика, принимайте ее как есть, только так вы сможете определится в каком направлении идти.
 
в первом шапка какая-то наляпистая, а во-втором шрифт "million rose" ну какой-то..єєєєм... слишком банальный и немножко не вписывается в общий "характер" сайта
 
Выбор шрифтов и их количество, конечно, немного удивляет. Да и к сожалению просто чистенькими их не назовешь, хотя витрина xboxmarket мне понравилась. А так много картинок пикселят. Специально не на ретине проверил - все равно пикселят. Надо такие вещи зачищать.
 
Первый сайт, то что игровой очень уж он не красиво выглядит. Дизайн выполнен очень плохо и именно шапка сайта напоминает свалку, в которой не чего не возможно понять. Вам стоит изменить дизайн сайта.
Ну а втрой вроде бы нормальный, подходит для тематики)
 
Магазин цветов прикольный!! А вот с играми ИМХО как-то внимание рассеивает..
 
Назад
Сверху