Оцените сайт пожалуйста.

Foxkiller

Создатель
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
21
Реакции
3
С креативом с рождения туго, подскажите что сделать можно, мыслей ни каких вообще. Заранее спасибо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, домен временный.
 
1. Типичная ошибка новичка: самое важное снизу.
Телефон, адрес — должны быть в шапке.
Название сайта как-то говорит — где Вы находитесь?
Название сайта с учётом таргетинга:
TatooArtStudio — салон татуировки в Иваново.
Или для таргетинга «Москва»:
TatooArtStudio — салон татуировки под Москвой.
Справа в шапке — пустое место, туда просится добавить как минимум:
Позвоните нам в Иваново: +7-908-562-81-37
При этом инфу снизу убирать не надо, контакты должны быть везде, их много не бывает.
2. А вот электропочту я из футера убрал бы, или шифровал яваскриптом — иначе будете ежедневно получать предложения по покупке Циалиса, Виагры и увеличения члена — во веки веков.
Есть же страница «Контактная информация» — вставьте в низ форму обратной связи с сайта.
И пользователям удобнее (запускать почтовую программу не надо), и мыло не светится.
3. У Вас на сайте главный модуль — галерея.
Её следует вылизать, добавить описания к фото, ссылки на описание каждого мастера.
Мастерам завести по страничке, с фото и кратким сообщением — сколько лет работает, как пришёл в тату, награды.
4. Я бы сделал подобие записи к мастерам, прямо на сайте. Тут надо подумать — будет ли геморройным добавлять туда ежедневно записи о клиентах (типа с 9 до 10 — Маша). Если работы по ведению очереди много, то не ставить. Но запись по очереди к мастеру — это круто, сразу подчёркивает, что Вы цените время клиента. И мастера бы знали заранее, кто когда придёт.
Такая фишка выгодно отличает от конкурентов.
5. Купите хороший фотоаппарат, или пригласите специалиста. Фото на сайте — почти все отстой, даже в слайдере. С этим надо что-то делать, для «студии» фото — это важно. Из профессионально сделанных фото можно сделать постеры в салоне и каталог — дать клиентам, а не только развесить на сайте. У меня один клиент долго сопротивлялся, но потом оказалось, что 50 фото с ретушью, сделанные профессионалом, обошлись всего в 40 баксов — было бы чего жалеть за отличные фотки!

PS Галерея с 1 л пишется :)
 
Последнее редактирование:
+ необходимо указать ваши преимущества перед конкурентами и желательно это дополнить иконками.
 
слайды разной высоты, это такая дизайнерская находка? На мой взгляд, не очень удачная.
Я бы сайдбар с главной убрал, зачем меню дублировать? У вас там же нет вложенных категорий, подкатегорий и т.д.
Если сайдбар нужен из-за опроса, то подумайте, нужен ли кому этот опрос. Если да, то я бы и опрос этот, и контакт в футер запихнул, а главный текст по ширине экрана в grid-ах. Например, в два-три ряда, в первом и втором в 3-4 column тексты, в нижнем - мастера. А заодно попытался бы улучшить читабельность текстов. Так как, опять таки на мой взгляд, с типографикой надо что то делать.
И таки да, с качеством фотографий тоже.
 
Логотип покрупнее, какую-нибудь девушку красивую с татуировками наверх. Правильно здесь говорили, важное должно быть сверху.
 
Всем спасибо за анализ и советы, все приму к сведению. Вот только некоторые вещи сложно для меня реализовать:
Например, запихать что то в футер. С самой цмс еще только разбираюсь(понравилась она мне)
Сразу оговорюсь, это не заказ, не работа и не халтура, на чистом энтузиазме друзьям делаю(с них домен и хостинг)

Всем спасибо еще раз, и жду еще критики и советов.
 
домен в жопу, в зоне .тк, ни какого доверия к таким мастерам, у которых подобный сайт, рекламируется скажем на визитке или в интернете объявлениях.
Много грамматических ошибок, дайте копирайтерам 150р, а то немножко текст по дэбильному написан © Добкин.
CMS pro! это платная КМС? Если да, не станет сурйозная контора пользоваться нулленой версией, правильно я понимаю?
В телефонах верху, должна быть надпись мастер Сергей, или мастер Василий Грачев, а не Вася. Первым делом представляется прыщавый Вася, лет 15.
 
что нужно изменить на сайте так это точно шрифт. Open sans какой то или что то другое. Но точно отставлять так как есть нельзя
 
Неплохо, но в глаза сразу бросается угловатый слайдер. Фон выполнен круглым свечением, а слайдер вообще не влился. Может стоит обрабатывать предварительно изображение перед загрузкой?
Про шрифты уже сказали.
И что мешает в шапке разместить контакты текстом, а не изображением?
 
Назад
Сверху