Оцените сайт интернет-магазина

Salazar

Создатель
Реакции
6
Отличный дизайн. Единственное, что немного напрягло - в некоторых местах сайта (например в отзывах к товару) нереальное шрифтовое разнообразие. Немного рябит в глазах. Ну это я больше придираюсь. Согласен, что логотип простенький, но отторжения не вызывает, так что норм я считаю.
Еще при наведении на товар, его окно расширяется, по ощущениям, больше, чем это нужно.

Sahh

Постоялец
Реакции
135
Мне бы хотелось взглянуть на проекты критикующих ))
Сайт мне нравится основан на готовом шаблоне - снаружи вы его не сильно изменили и даже использование двух шрифтов Roboto Condensed и Arial мне понравилось
Под капотом похоже изменений больше на вскидку сильно переделаны скрипты, и изменен вид firecheckout

С учётом что магазин доставляет только в Москву и Петербург - розовый выбран правильно, но если решите расширить область это может быть проблемой в глубинке этот цвет не примут (что подтверждают комментарии выше)

зачем вам каталог товаров если все товары у вас "валяются" в корне сайта?
Нанять SEO-специалиста
Извините я вот тут непонял - у вас в битрексе дублирование страниц это нормально?
По моему опыту первое что скажет SEO-специалист - это избавится от дублирования страниц и как вы выкрутитесь если товар дублируется в 5 категориях?

tankisto

Мой дом здесь!
Реакции
254
у вас в битрексе дублирование страниц это нормально?
К сожалению, часто в ИМ при выборе цвета решения или объема, разработчики просто создают дубли страниц с единственным изменением - цвет/объем и тому подобное.
И когда приходит сеошник, то грязно ругается. В итоге это выливается в дополнительные затраты.

если решите расширить область это может быть проблемой в глубинке этот цвет не примут (что подтверждают комментарии выше)
Товарищи, нас обозвали реднеками и деревенщиной :D

Далеко от больших городов,
Там где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут,
О которых совсем не поют.
...

И пускай там пид&расы беснуются в Москве,
Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.

Игорь Растеряев "Комбайнеры"

Sahh

Постоялец
Реакции
135
И когда приходит сеошник, то грязно ругается. В итоге это выливается в дополнительные затраты.
В Magento это решается парой кликов, как у топикастера (адрес товаров от корня сайта) - поэтому ваш совет добавить категории к адресу был не совсем корректным.
Предвосхищая возмущение что для поисковиков это плохо, у них есть хлебные крошки на странице товара
вот взял первый товар с названием покороче с их главной Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и наверху страницы сразу под меню - Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся›Tangle Teezer Compact Styler + Invisibobble

Я это пишу потому что все обзоры на эту тему приписывают это как достоинство magento в сравнение с другими системами управления магазинами.

Товарищи, нас обозвали реднеками и деревенщиной :D
Я не хотел обидеть, просто ещё давно где-то читал анализ рекламной компании теле2 (с бандитами) там делался упор на то что в регионах нужна реклама отличная от "двух столиц".
А про розовый я читал недавно в сравнение брендов и этот цвет ставился в заслугу T-Mobile Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (кстати футер у них на сайте прикольно сделан)

tankisto

Мой дом здесь!
Реакции
254
Я не хотел обидеть
Да какие обиды, шуткую я:)
Предвосхищая возмущение что для поисковиков это плохо, у них есть хлебные крошки на странице товара
Пока писал, проблему исправили.

3r9bBhS.png
Хлебные крошки: Главная == Товар Неправильно
Ссылка "вся линия" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяkosmetika/compact_styler-tangle_teezer.html Правильно

3r9bVG7.png
Хлебные крошки: Главная == Категория == Товар Правильно
Ссылка "вся линия" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяkosmetika/compact_styler-tangle_teezer.html Правильно

mvvm

Писатель
Реакции
0
Дизайн отлично сочетается с тематикой товаров, расположение и вид навигации тоже в порядке.
На странице каталога было бы лучше применять фильтры без перезагрузки страницы.
Так же корзина удобней в виде всплывающего окошка а не на отдельной странице.

onlineuser

Писатель
Реакции
3
Вот шрифт в логотипе прям вырвиглаз, пиксельность вообще убрать надо.
Как сказал великий дизайнер, на сайте должно быть максимум 3 шрифта, а лучше 2.

roody

Создатель
Реакции
1
жутко напрягают анимированые фотографии товаров
зачем при наведении на товар в категории нам показывают превью изображений если для просмотра надо все равно переходить на страницу товара
очень много розовых элементов
поработайте над этой фразой "С ДАННЫМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ ЕЩЕ"

avkplus

Писатель
Реакции
2
Мне нравится - легкий и свежий вид.
По вопросу появления картинок товара - присоединяюсь - считаю что этот эффект излишний.
Когда слишком много анимации на странице это тоже перебор.
Не работает Quick View товара - есть над чем работать...

Сверху