Оцените лого сайта

А теперь представьте реальный размер?
И что будет видно 4 разноцветных пятна в синей обводкае?
Нужна простота, ассоциативное мышление.

Вот если убрать надписи, то что приходит на ум, про чт это?
Дом, магия, компьютеры, какой то двигатель или тепловоз xD
 
Не одна надпись, написанная красным цветом, не читабельна.

Если это лого, то я представляю его в черно белом цвете, это же клякса
 
Реализованно красиво, но до лого не дотягивает. Очень много информации.В моем понимании логотип должен быть простым и запоминающимся с какойнибудь фишкой.
 
не логотипа же ничего не разглядеть толком. калейдоскоп цветов и элементов.
минималитичность - кузина креатива (с)

а такая здоровая картинка сгодилась бы на целую заставку флэш-сайта.
 
Хрень, объясню по пунктам.
1 Если организация такая нев...бенная, то почему у вас фотки внутри из фотобанков ? Это отстой, надо проехатся по предприятия и наделать фотосессий.
2 Я уже минуту смотрю на мелкие красные буквы и не могу прочесть надпись., она нечетабельна
3 Зачем все писать с больших букв, вы считаете что вас не услышат ? Это грамматически неверно.
4 на большом логотипе слишком много мелких деталей, которые при уменьшении логотипа станут абсолютно нечетабельны. Как вы планируете размещать данный лого на визитки?
5 (самое интересное, картинки)
архитектура - а слева на неё налезла картинка про промышленность
промышленность - а почему человечки игрушечные ?
энергия - в ташкенте добывают энергию с помощью магии ?
информ технологии - CD диски как на картинке уже прошлый век
6 логотипы рисуются в векторе а не в фотошопе
 
логотипом привыкли называть другой формат, этот даже на значёк не тянет.
 
Использовать это как логотип сайта или университета однозначно нельзя. Идея понятна, но абсолютно не выразительна и не представительна. Это можно использовать для обложки сборника студенческих работ, но не более.

Филиал Туринского политехнического университета в Ташкенте - дело серьезное. Я посмотрел, какой серьезный ремонт сделали, какие чудесные аудитории, прямо сказка:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Логотип должен отражать всю эту солидность и в то же время простоту.
Вот хотя бы, как эмблема самого Туринского университета:
politecnico-torino-logo.gif


В общем, я бы и не стал придумывать что-то новое, а взял бы за основу эту эмблему, изменив какой-нибудь элемент, который говорил бы о том, что это филиал в Узбекистане.
 
Соглашусь с большинством присутствующих. Это не логотип. Даже для эмблемы тяжеловесно. Сгодится только на заставку для входа на сайт. И то, если клиенту нужно быстро на скорую руку чего-то сварганить, лишь-бы работало. С точки зрения дизайна, извините, но полная халтура - нижние две пикчи ну никак не сочетаются сверхними, они даже не то, чтобы обыденные, как здесь уже отмечалось, это пол беды, они вобще будто с другого сайта, это сразу бросается в глаза. И с цветами работать надо - слишком много цветов. И элементов поменьше, больше работайте с векторной графикой, уж больно всего понапихано. Но вё это только для заставки. Хотите разработать логотип, имхо, это вобще только в векторе делается.
 
Глядя на лого болят глаза. Слишком много цветов намешано. Плюс, как уже было сказано ранее, надписи красным нечитабельны, особенно людям со слабым зрением.
 
рекламный щит, для сайта. Не лого.
 
Назад
Сверху