Обойти бан яндекса при работе с wap-партнерками

davy

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
163
Реакции
9
Доброго времени суток!

Есть сайт с софтом и играми для андроид ос. Все файлы имеют прямые ссылки. Есть желание монетизировать сайт мобильными партнерками.

Пытался делать это при помощи генерации api миделетов под каждый конкретный файл. Проблема в том, что сайт уходит в бан яндекса менее чем за сутки. При этом пробовал использовать и паркованные домены и проксирование (туннель).

Существуют ли более безопасные для сайта методы слива трафика? Кто как сливает со своих сайтов?
 
Мне не понятен ваш вопрос.
Есть сайт с софтом и играми для андроид ос. Все файлы имеют прямые ссылки. Есть желание монетизировать сайт мобильными партнерками. Проблема в том, что сайт уходит в бан яндекса менее чем за сутки.
Он у вас уходит в баню, потом вы пишете в техподдержку яндекса чтобы его разбанили. потмо снова его банят и т.п. Так? Сливайте траф на промежуточную прокладку. Можно по ip поисковиков, никуда не перенаправлять. В общем это больше к дорвейному разделу относится мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ!

Он у вас уходит в баню, потом вы пишете в техподдержку яндекса чтобы его разбанили. потмо снова его банят и т.п. Так?

Да, именно так.

Промежуточный домен тоже использую. Суть в том, что банится основной сайт, а прокладка жива-здорова!

Схема такая. Основной сайт -> промежуточный домен, где под каждую ссылку идет htaccess редирект -> мидлет

Можно подробнее про крэдлы? Инфы в поиске не нашел.
 
А нельзя сделать по другому, т.е. по ссылке на файл, человек будет получать регистрационную форму - после регистрации и входа - все операции будут уже внутри и боты их не увидят. Внутри, уже варианты как сделать. Или как инет-магазин, или смс при распаковке архива или запуске программы.
 
Регистрационная форма - слишком сложно, не всяикй будет заморачиваться. Есть мысли насчет ввода цифр с картинки...

Но мне все таки кажется, что здесь не поисковой бот прошаривает а тулбары и я.браузер..
 
Форму можно сделать предельно простой. Типа введите ваше имя и всё. тут же задача не от спама избавиться - поэтому каптчу надо на что-то привлекательное менять. Сайт могу банить если с него ссылки идут на вирусные сайты. В любых других случаях, банят парк домены или прокладки. Меняйте схему продаж на более лояльную. И кстати кейс маула читали надеюсь, там он упомянул что только об одном случае пессимизации сайта слышал и это было связано с API?
 
Может быть "бан" не совсем правильное слово. В моем случае в поисковой выдаче яндекс помечает сайт серым цветом и не дает переходить на него, пишет, что сайт может быть опасен и т.д., но страницы все в индексе и позиции на месте, только трафик по ним не идет.

А что за мануал?
 
Понятно, это из-за реакций антивируса на те места куда ссылки идут с сайта. Думайте как это исправить - вариантов много.

Мануал, их полно. А маул первым сориентировался летом 2012 что пошёл спад, и сливки сняты, сделал кейс и продавал его: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну понятно, что его и ряд складчин прикупила и в общем он сейчас уже на половине сайтов рунета лежит, не исключая текущий форум: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вообще, ваши вопросы больше под дорвейный раздел подходят, там люди чаще с таким сталкиваются.
 
  • Нравится
Реакции: davy
Смотрите в сторону клоаки по диапозонам моб. операторов ) Ну и есть еще куча других вещей, которые, по желанию, гуглятся.
 
Назад
Сверху