Новую версию Firefox OS можно испытать в браузере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Явно же ОС не получит широкой популярности. Либо для гиков, или же тех кто "только попробовать"
Финал как и у: MeeGo, Bada, и прочих "МотоОсей" (MontaVista \ MOTOMAGX \ EZX )
 
Конкуренция, это всегда хорошо. Значит будет развиваться андроид (яблоками не интересуюсь) .
Среди скажем, производителей моб. телефонов есть такие как Fly и LG .
Реально оценив обстановку, можно смело сказать - куда им тягаться с самсунгом и пару лет назад nokia? А сей час LG своим L9 составил конкуренцию Samsung-y и HTC . Я не говорю что составил конкуренцию Noki-и, т.к. она давно утратила свои позиции.
Так же и Fly выпустил несколько моделей которые по своей цене могут "обойти" samsung.
Я к чему веду - это рынок. Каждый сможет найти свою нишу.
Впихнет мозила свои ОС на дешевые смарты с дисплеем до 3" , и будет тренироваться и получать известность.
 
У меня яблоко и дроид. У каждой оси свои плюсы и минусы, но поезд для лисы уже ушел. Кто будет под firefox писать приложения?
 
Мозилла не выдержит конкуренции как мне кажется, а так я ток рад этому.
 
Мне кажется в Мозилле есть потенциал, хороший маркетинг только нужен
 
не разделяю скептицизм большинства по поводу этой ОС.
возможно многие просто не до конца ознакомились с тем, чего хочет добиться Mozilla. В Firefox OC они ведь хотят как основную платформу использовать html 5 и JS, и хотят чтобы приложения написанные под их ось, работали на всех мобильных ОС, так что разработчики, которые будут писать приложения - будут писать их сразу для всех ОС, и в первую очередь конечно для фаерфокс ОС, потому что она заточена на выполнение данных приложений.
а вот производительных таких решений - это уже другой вопрос, насчет этого я тоже сомневаюсь, но все решат тесты на реальных устройствах, но допиленной оси. Возможно оптимизация будет настолько высока, что это перевернет весь мир мобильных приложений. Лично мне было бы очень приятно писать приложение сразу для всех осей, а не для каждой на разном языке, и с разными особенностями.
 
Согласен с с ТестДрайвер, почему то мне показалось, что когда то Андроид была такой же ОС, и у многих вызывала скептицизм, хотя... развилась она быстрее.
 
Толстый, тонкий, главное что бы нравился и удобный был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху