• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Информация НОВОСТНОЙ портал (полный набор)

Dusk09

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
53
Реакции
7
Здравствуйте!
Список что необходимо для создания качественного новостного портала на ВОРДПРЕССЕ
1. Тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. SEO Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. Виджет курса криптовалют Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
6. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
7. Грабер новостей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Добавьте список что еще необходимо
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Ну первый скорее - сайт обьявлений Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я против WP ничего не имею.

Тогда о чем были ваш предыдущий пост?
Успешность сайта (проекта) напрямую не зависит от используемой CMS ! И эта ветка была создана для обмена реальным опытом при построении сайтов новостной тематики на WordPress. Участники этой дискуссии и так знают все плюсы и минусы данной CMS. Вопрос только в том, а какая CMS не имеет недостатков или специально предназначена для глобальных проектов новостной тематики?
И да, пока сайт не станет прибыльным - это самый мало затратный способ для того, чтобы начать проект, а дальше... покажет время.
 
Последнее редактирование:
Как выбрать, не теряя время на изучение всех тем со всеми подводными камнями?

У любой из выше перечисленных тем есть "подводные" камни. Только одни пользователи сталкиваются с ними и решают проблемы самостоятельно или с помощью авторов шаблона, а другие даже не видят тех или иных недостатков. Как я уже писал выше, вам необходимо определиться с возможностями темы и насколько максимально они соответствуют вашим запросам (TЗ). Потратив минут 30 на функционал и возможности каждой темы вы сможете сделать правильный выбор, так как выбор стоит только за вами ...
 
Спасибо! Симпатично. Но выбор ещё более усложнился.
Newspaper, NewsMag, TA MAgazine и Publisher и JNews
Как выбрать, не теряя время на изучение всех тем со всеми подводными камнями?
Я с новостниками вожусь уже лет 10, моё мнение такое: допиливать всё придется. И допиливать на всём протяжении жизни проекта, тратя на это дни, недели и месяцы. Так что грамотнее потратить время изначально, выбрать то, где допиливать меньше, чем потом жалеть.
Вполне возможно, лучшим вариантом было бы взять html и натягивать с нуля, попутно добавляя только нужный функционал. Если бы я делал проект с нуля и у меня было свободное время, то поступил бы именно так.
Ну первый скорее - сайт обьявлений Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я против WP ничего не имею. Дискуссию тут вести не будем правила нужно
уважать, но я по опыту могу сказать WP хорошо грузит сервер, до момента пока сайт не станет прибыльным это нужно учитывать, если бюджет
не напрягает то вопросов нет
WP - это как раз способ стартануть с минимальным бюджетом и знаниями: первое время нагрузка небольшая, документации вагон, все проблемы и решения описаны.
Ну была для примера система vivvo (есть в архивах форума) - обалденная новостная cms за 500 баксов, не помню точно сколько платил, всё было супер. но поддержка прекратилась и все перешли обратно, кто на вп, кто еще на что-то.
А по поводу того, что онлайнер - сайт объявлений... Ну пусть будет сайтом объявлений, если вам так удобнее. Вы не в теме
 
Последнее редактирование:
Вполне возможно, лучшим вариантом было бы взять html и натягивать с нуля, попутно добавляя только нужный функционал.

Это лучший вариант, если изначально проект был в html с "убогой" по возможностям административной частью, а для нового проекта все же лучше взять готовый шаблон максимально настроив его под требования ТЗ. Ведь, чтобы доработать готовый продукт, времени требуется меньше, чем создать новый.
Да, можно конечно парировать это тем, что разобраться в чужом коде всегда сложнее, чем в своем. Но, как показывает мой личный опыт, что даже в коде годичной давности, который я лично писал - тоже требуется время и усилия, чтобы разобраться и внести правки или изменения в функционал.
Тем более, что если премиум шаблон содержит функционал customer reviews, а мне он не нужен, то я просто не устанавливаю этот плагин.
 
Это лучший вариант, если изначально проект был в html с "убогой" по возможностям административной частью, а для нового проекта все же лучше взять готовый шаблон максимально настроив его под требования ТЗ. Ведь, чтобы доработать готовый продукт, времени требуется меньше, чем создать новый.
Да, можно конечно парировать это тем, что разобраться в чужом коде всегда сложнее, чем в своем. Но, как показывает мой личный опыт, что даже в коде годичной давности, который я лично писал - тоже требуется время и усилия, чтобы разобраться и внести правки или изменения в функционал.
Тем более, что если премиум шаблон содержит функционал customer reviews, а мне он не нужен, то я просто не устанавливаю этот плагин.
Я чуть не о том.
Новостные шабы очень перегружены функционалом, который по большему счету не нужен, если делаешь проект для себя. Как пример: выводим на главной 3 блока рубрик по 5 новостей: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Цвет, стиль заголовков, размер миниатюр, количество записей и рубрика указывается через настройки темы, всё максимально унифицированно для того, что бы каждый покупатель темы мог настроить для себя. Это грамотно с точки зрения разработчика, но тянет за собой кучу кода.
Но то же самое можно прописать прямо в php, тем самым получив быструю и легкую тему: как правило стиль, название рубрики, количество постов прописывается один раз, если понадобится что-то поменять, то это тоже не проблема сделать в шаблоне.
Что касается плагинов, то их можно устанавливать, можно не устанавливать, но стили для них уже прописаны в теме и будут подгружаться, вне зависимости от того используются они или нет, не говоря уже о конструкторе блоков, который тянет за собой всё нужное и ненужное.
Ну или элементарно картинки, кажется, фигня, что там того веса, а к каждой хранится оригинал + 3-5 миниатюр разного размера, и то, если ненужное отключили. Посчитайте 10 новостей в день в течение года - вот вам 10-20 тысяч картинок, из которых вы будете использовать 3-4 тыс от силы. Это если только одна картинка в новости. Вроде так не много, а как пройдет лет пять и начинаешь разгребать - повеситься хочется. То же и с базой, особенно после того, как ставились и удалялись куча плагинов и тем "для экспериментов".
Резюме:
Если серьезно подходить к новостной теме, то лучше изначально брать чистый html и прописывать под себя. Дольше и сложнее, но потом сэкономите кучу времени.
Ну и вообще идеально делать site.ru и полный аналог test.site.ru (не забудьте закрыть доступ) - на поддомене ставим плагины и эксперементируем, на основной переносим уже готовое.
А что касается кода, комментируйте, раз забываете, хотя там и особо забывать нечего: вот блок, выводим рубрику с id 1, количество статей 5, вот еще блок, тут рубрика 2 и 7 статей. И так далее.
Где тут можно запутаться? :)
P.S. Если уж все тут собрались, посоветуйте плагин действительно релевантных похожих материалов
 
Последнее редактирование:
Но то же самое можно прописать прямо в php, тем самым получив быструю и легкую тему: как правило стиль, название рубрики, количество постов прописывается один раз, если понадобится что-то поменять, то это тоже не проблема сделать в шаблоне.

Да, здесь вы правы на все 100%, но как для разработчика или опытного программиста сменить что-то в шаблоне не проблема, а что делать вашему клиенту, который максимум что может - это опубликовать статью или изменить цвет кнопки?
Скорость и легкость темы (шаблона) может быть только в ущерб функционалу, со стороны пользователя. Это сегодня вы например автор или разработчик шаблона и сможете помочь пользователю, например сделать редизайн главной страницы, а завтра вы полетели в космос и пользователь оказывается в ситуации с вышеупомянутой CMS vivvo.
Тем более, что любую премиум тему можно "облегчить". Очистить от лишнего файл стилей, указать билдеру загружать скрипты только там, где это необходимо, формировать только необходимые миниатюры картинок и т.д.
 
Да, здесь вы правы на все 100%, но как для разработчика или опытного программиста сменить что-то в шаблоне не проблема, а что делать вашему клиенту, который максимум что может - это опубликовать статью или изменить цвет кнопки?
Скорость и легкость темы (шаблона) может быть только в ущерб функционалу, со стороны пользователя. Это сегодня вы например автор или разработчик шаблона и сможете помочь пользователю, например сделать редизайн главной страницы, а завтра вы полетели в космос и пользователь оказывается в ситуации с вышеупомянутой CMS vivvo.
Тем более, что любую премиум тему можно "облегчить". Очистить от лишнего файл стилей, указать билдеру загружать скрипты только там, где это необходимо, формировать только необходимые миниатюры картинок и т.д.
В том то и прелесть вордпресса и косяк vivvo - всё описано, а если лень возиться самому, то на фрилансе за 5 минут найти школьника, который поправит количество статей в блоке, хотя обычно это настраивается один раз.
Если делать под клиента - то да, проще и быстрее на шаблоне. Если для себя и по уму, то с нуля.
Я себе представляю только одну ситуацию, когда человек в здравом уме отважится вычищать одну из обсуждаемых новостных тем: его посадили на пожизненное в одиночную камеру, каким-то чудом у него оказался ноутбук и лет 50 свободного времени. Ну и то под вопросом, можно не успеть закончить
 
Я себе представляю только одну ситуацию, когда человек в здравом уме отважится вычищать одну из обсуждаемых новостных тем: его посадили на пожизненное в одиночную камеру, каким-то чудом у него оказался ноутбук и лет 50 свободного времени. Ну и то под вопросом, можно не успеть закончить
Вы слишком все утрируете. Например, в шаблоне Publisher файл стилей состоит из 2800 строк и имеет комментарии к каждому блоку, плагину и т.д., то есть правка, на предмет удаления всего лишнего может занять примерно минут 30. А для управления загрузкой скриптов существуют специальные плагины, позволяющие оптимизировать практически любую тему.

P.S.: я предлагаю на этом закончить наши "дебаты", так как все равно каждый останется при своем мнении и будет поступать по ситуации.
 
Вы слишком все утрируете. Например, в шаблоне Publisher файл стилей состоит из 2800 строк и имеет комментарии к каждому блоку, плагину и т.д., то есть правка, на предмет удаления всего лишнего может занять примерно минут 30. А для управления загрузкой скриптов существуют специальные плагины, позволяющие оптимизировать практически любую тему.

P.S.: я предлагаю на этом закончить наши "дебаты", так как все равно каждый останется при своем мнении и будет поступать по ситуации.
Не, ну понятно, что тут и вы и я со своей стороны правы - тут не стоит задача переубедить. Каждый почитает и решит для себя, как поступать.
Если бы меня кто-то изначально подтолкнул к мысли делать самому, то, возможно, я бы сэкономил кучу времени. А может и нет, кто его знает. Суть в том, что есть альтернатива, а что выбрать - каждый сам решит.
 
Про новости : Да нет разницы на чем Вы его соберете, из тех , что тут перечисляли 1 час с любым и все станет ясно, Он вам должен нравится, при чем тут мнение других. wp за последние годы визуально не изменился.Что Вы там допилите я не знаю, но главная цель новостника не то на чем он , а то о чем он. Аудитория и содержание,если Вам так важно мнение других то на themeforest есть и рейтинг и отзывы и Вы может удивитесь, но в браузере есть переводчик и можно почитать на Вашем любимом языке
 
Назад
Сверху