Нормальная такая схема продвижения?

cocs

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
550
Реакции
264
Есть сайт, ему 4 месяца, наполняется ежедневно, юмористическая тематика.
Планирую продвигать его под мало конкурентные СЧ и НЧ вечными ссылками. Внешние ссылки еще не покупались.
Проверял СЧ и НЧ в вордстате в среднем 100-350 показов в месяц. Конкурентность проверял Вебэфектором и в сервисе Руки (думаю этого достаточно).
Контент на страницах для которых будут закупаться ссылки уникальный.
Вот накопилось несколько вопросов:
1.Например на каждый запрос в месяц будет тратится в около 100-200р. Лучше купить 2 ссылки за эти деньги менее трастовые или 1 более трастовую. (причем ссылки будут покупаться тематические)
2.Вопрос немножко не коректен, но все же, сколько нужно будет времени и вложить денег для продвижения таких запросов в топ 3?
3. Вообще что плохого в такой схеме?
Просьба отвечать в этой теме практиков, а не теоретиков, т.е. тех кто имеет реальный опыт решения таких или похожих вопросов .
 
1. Одну более трастовую.
2. Вопрос действительно не корректен. Время зависит от скорости покупки ссылок, от того, где именно эти ссылки будут закупаться. Опять-таки сумму вывода точную не узнаете пока не продвинете запросы (по крайней так я делаю - плавно наращиваю ссылочную массу до тех пор пока не будет получен ТОП).
3. Плохого ничего в такой методике нет, однако ИМХО эта методика больше для контентых сайтов, а не для развлекательных (хотя опять-таки развлекательные сайты разные бывают). Не зацикливайтесь только на поисковом продвижении - пробуйте другие виды привлечения трафика (соцсети, посещаемые ресурсы, может быть форумы и т.д.)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: cocs
Время зависит от скорости покупки ссылок, от того, где именно эти ссылки будут закупаться. Опять-таки сумму вывода точную не узнаете пока не продвинете запросы (по крайней так я делаю - плавно наращиваю ссылочную массу до тех пор пока не будет получен ТОП
Ну скорость закупки ссылок 1-2 вечные в месяц.
Закупаться планирую на сайтах такой же или похожей тематики.
Буду благодарен за Вашу методику в цифрах (Сколько времени выходит в топ запрос, сколько тратите на низкоконкурентные запросы, за сколько покупаете ссылки, я имею введу цену в среднем за одну ссылку)
 
Знакомый пробовал по похожей схеме, только он тратил на каждый запрос в месяц не 100-200р. а 1000-2000р в месяц.
Тема юмор слишком распространенная и конкурентов полно.

Тебе нужно много денег вбухать по тем же СЧ и НЧ.
 
Знакомый пробовал по похожей схеме, только он тратил на каждый запрос в месяц не 100-200р. а 1000-2000р в месяц.
Тема юмор слишком распространенная и конкурентов полно.

Тебе нужно много денег вбухать по тем же СЧ и НЧ.
Ну я же написал, что те запросы которые буду продвигать, низкоконкурентные, я проверял их в интерфейсе вебэфектора и руки, они выставляли рекомендованную сумму для продвижения 100 и 50р. в месяц соответственно, т.е. минимальную. Правда они закупают временные ссылки, я же буду вечные.
 
Ну скорость закупки ссылок 1-2 вечные в месяц.
Закупаться планирую на сайтах такой же или похожей тематики.
Буду благодарен за Вашу методику в цифрах (Сколько времени выходит в топ запрос, сколько тратите на низкоконкурентные запросы, за сколько покупаете ссылки, я имею введу цену в среднем за одну ссылку)

1-2 вечные это с большим запасом даже для нулевого сайта. Думаю, для ускорения вывода в топ как минимум 1-2 в неделю можно закупать без каких бы то ни было рисков попасть под пессимизацию.

Свои проекты я продвигаю в основном ссылками со своих же сайтов, а клиентские - с сапы. Поэтому, думаю, мои цифры не помогут.

И кстати отдельно еще порекомендую уделять внимание подведенческим факторам.
 
Учитывая бюджет не лучше ли закупить на первых парах не вечных ссылок в GGL (1-2), а контекстных в Sape (20-40)? Получится еще, что из 1-2 ссылок еще половина :) не войдет в индекс, не серьезно это как-то.
 
Не охота рисковать с сапой для молодого сайта... У Вас есть опыт закупки в сапе для молодого сайта?
 
Не охота рисковать с сапой для молодого сайта... У Вас есть опыт закупки в сапе для молодого сайта?
Конечно, но по другой схеме. Если в общих словах, то "безанкорные ссылки". Детали палить нет желания ;)
 
Для чего сайт продвигается?
Как планируете монетизировать?
Уникальный юмористический контент сами пишите?
Можно примерные СЧ и НЧ по которым собираетесь продвигаться?

Это очень важные вопросы, от ответов на которые зависит оптимальный способ продвижения. В последнее время все встает с ног на голову в продвижении.... из последнего опыта рост ТИЦ 120->400 закупкой тематических ссылок дал рост посещаемости примерно 2-3%. Так что ссылки на данный момент совсем не главный вариант, тем более для юмористического ресурса.
 
Назад
Сверху