New Sabdrimer CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
CMS будет бесплатной. Стандартные модули также. Платными будут только мои услуги по написанию модулей, виджетов; созданию тем оформления.

Поддержки старых плагинов не будет, ибо архитектура и ядро абсолютно другими будут.

Ядро и API соответственно будут сложноватыми для любителей кодить под subdreamer.

На начальном этапе интеграции с форумами не будет, но впоследствии к выходу финальной я добавлю эту возможность.
 
а написание шаблона?
ведь єто одно из самьіх главньіх аспектов в любой системе...
на равне с запросами к базе и простотой интерфейса...

модули -- єто вторичное, их можно и дописать, если система грамотно сделана!
 
За щаблон будут отвечать главные, так сказать, файлы. по умолчанию main.php. Их сделать можно кучу у любого шаблона. а за виджеты и модули - второстепенные. их можно даже и не менять, если они удовлетворяют дизайну. В сабе точно также. только элементы дизайна хранились в модулях!!! а если необходимо было изменить какой-либо элемент дизайна в модуле, приходилось копяться в PHP коде и искать, что очень не удобно. По-этому моя система построения шаблона, имхо, гораздо лучше. :)

Добавлено через 1 минуту
Ну хотя на вкус и цвет, как говорится, товарища нет...
 
Когда будет 1 RC для тестирования ?! Очень интересно стало.
 
конец июля, начало августа... может чуть позже... Работаю я один!
 
Да даже и не знаю... Если ты кодишь, могу переодически давать смотреть тебе написанное для просмотра, ну а ты в свою очередь тестишь и смотришь мои ошибки физические и логические ) Кстати, это касается всекх программистов, сиё читающих :)
 
Да даже и не знаю... Если ты кодишь, могу переодически давать смотреть тебе написанное для просмотра, ну а ты в свою очередь тестишь и смотришь мои ошибки физические и логические ) Кстати, это касается всекх программистов, сиё читающих :)

Да. Очень бы хотелось поучаствовать в проетке.
 
  1. Шаблонную систему перевёл на smarty, так как smarty всё-таки оказался удобнее.
  2. Практически полностью дописана модульность.
  3. Буду переписывать систему виджетов.

P.S. Самое страшное из логики преодолено, осталась физическая работа )))
P.S.2 Если всё будет идти в нынешнем темпе, то бетка будет уже в начале/середине июля :)
 
В первых релизах полной мультиязычности не будет! Возможно, будет реализована в последующих версиях. Я считаю, проще установить 2 версии для 2-х языков. Вообщем ограничимся только ланг файлами. А реализация полной мультиязычности увеличивает размер БД в 1.5 - 2 раза, ну и нагрузка, разумеется )))

UPD: Полностью дописана шаблонная система на основе смарти + созданы дополнительные плагины смарти для удобства использования.

NEXT: Дописываю мод аутентификации, регистрации, восстановления забытого пароля и перехожу к мондатному контролю доступа )))) слово не матерное )))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху