New Sabdrimer CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энштейн

Новый ник - cefiro
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
184
Реакции
98
Не многим известно, что я создаю новый сабдример с нуля. Он отчасти будет похож на существующий и будет абсолютно бесплатным.

Бесплатность заключается в следующем: Впоследствии он будет моей дипломной работой ))) Ну и для заработка нужна его популярность

Из особенностей:

  1. PHP 5 (ООП)
  2. Модель MVC
Уже готово:

  1. Мультиязычность (пока ограничена только локализационными файлами)
  2. Дизайн панели управления и стандартный скин.
  3. Наполовину регистрация/активация/восстановление пароля и т.д.
  4. Модульность
  5. Виджеты
  6. И мелочи для удобства. Местами аякс да просто js
Принимаю в этой теме запросы на функционал к новой системе.

Инсталлятора / Автоматического обновления не будет до версии 1.0
Для тестирования будет доступна с версии 0.1

Вроде как бы и всё... Ход выполнения будет описан в этой ветке ;)
 
А что значит новый sabdrimer?
Если с нуля, то почему сабдример
 
можно взглянуть на скрин админки?
и какие модули в него хочешь включить?
 
Поидее начально нужный функционал:
1. Фотогалерея с ефектами типа лайтбокса
2. норм ЧПУ
3. Конструктор форм
4. Каталог товаров
5. Гостевая
 
1. Модуль для загрузки файлов, что бы для разных пользователей разный уровень доступа.
 
tag cloud в win1251, по возможности с настраиваемым функционалом...

расширеный профиль пользователя

адекватный вывод каментов в самой цмс (новости, галерея, гостевуха, etc).
то есть: вывод окна для ввода каментов наподобии "Быстрого ответа" в булке. с возможностью выбора смайлов (не вставкой кодов, а тыкнув в рожицу), добавление картинок и ссылок и так далее... отдельным плагином, либо внедренным в инсталл.
 
1. Настраиваемую через админку форму обратной связи, что бы можно было под каждого клиента без проблем подбивать дополнительные поля, и сделать по выбору доступной после или без регистрации.

2. Настраиваемую ширину и высоту блока (виджета) все ревно у тебя шаблонизатор помоему уже был под это заточен )

3. И последнняя просьба.... Скорее бы потестить ) Дай хотябы сырую версию ) Пожалуйста )
 
Сырой версии пока для паблика нет. не закончено ядро!
Кодировки windows-1251. ТОЛЬКО UTF-8 :)

Почему Sabdrimer? Не знаю... )))) Просто пока не придумал название. Хотя Sabdrimer с Subdreamer разные названия :)

Скрины:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 7 минут
P.S. Чпу будет отличным! И будет только оно. как в фронтальной, так и в админке...
P.S.2 Насчёт предложенных модулей подумаю.

Точно будет:
- Новости
- Статистические страницы
- Галерея
- Конструктор форм
 
Ну если есть Subdreamer, то не знаю, насколько нужен клон. Если только бесплатно, но тогда это получится "бюджетная версия".

Подобная идея была год назад у SDDepot.com, он хотел сделать бодобную систему, но главное -- вставить модуль продажи программ через PayPal, который он перекупил (дополняет плагин Download). Но сейчас его сайт уже год без хозяина, что-то случилось, видимо, с ним. Кажется, по $30 несколько установок (типа 3) он собирался продавать (если не изменяет память, что-то около этого).

Мне лично не хватает только многоязычности. Остальное всё есть в vB.

И пожалуй, ещё чтобы доступ к Download был разбит на группы пользователей. Сейчас у меня 1 общий Download для нескольких групп. Но в плане разные файлы для разных групп юзеров.

Не знаю, можно ли клонировать Download и разным группам показываеть разные Download. Кроме того, я знаю, что 2 клона SDDepot на 1 странице конфликтуют. У SD что-то в планах стоит снять ограничение на нумерацию плагинов; может, это поможет.

В остальном, я даже и не знаю, что нужно -- разве что док хороший на API для разработки плагинов. Хотя в идеале, конечно, было бы неплохо API для экстеншенов создать и хороший набор хуков. Хороший подарок для девелопера тогда.

Но, полагаю, поддержки форумов не будет, а это главная фишка SD.
 
Интерграця с форумами будет ? модули и плугины от субдреамера подойдут ? :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху