Ненавижу QT

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

symbolz

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
75
Реакции
14
Приветсвую!
Вот меня бесит интерфейс QT, как и сами Кеды
Вообщем проблема в том, что есть такой замечательный плеер, Как vlc
Когда его ставлю из репозитария Ubuntu, то он тянет за собой все qt и потом при открытия файла выскакивает диалог открытия qt, который безбожно страшный и не удобный
Поставил недавно из интереса MintLinux (clone of Ubuntu) так там установлен vlc по-умолчанию и как ни странно выбор файла GTK. Удобно, красиво и привычно.
Кто знает как избавиться от qt и заставить vlc открывать файлы через GTK?
Мучаюсь очень долго, но не могу решить эту проблему.
 
Поставь QGtkStyle или обнови QT до последней версии (в неё вродебы он уже включен).
 
Поставь QGtkStyle или обнови QT до последней версии (в неё вродебы он уже включен).

проблема не с дизайном
QGtkStyle - это стиль, чтобы qt приложения были похожи на gtk, но вопрос в том чтобы не было qt. К примеру диалог выбора файла там сильно отличается и меня бесит qt реализация ))))
 
Тебе шашечки или ехать?
Не хочешь QT - используй Totem, Banshee или любой другой плеер написанный на GTK.

VLC написан на QT, максимум, что можно сделать - это привести его к GTK'шному виду.
Можешь ещё попробовать найти пакет vlc-gtk под свою ось.
 
смысл понял. Я так и думал, но когда установил LinuxMint, где по-умолчанию все гномовское, то в нем vlc как раз с gtk интерфейсом. С этого и возник вопрос. ВОзможно просто там старая версия или другая реализация. ВОт и хотел узнать. А так я знаю, что vlc на qt ) просто был удивлен
 
Так для этого и есть QGtkStyle*** скрытое содержание ***

порылся и нашел, что vlc портировали на qt и теперь qt основная платформа. Очень даже жаль
Еще на хабре прочитал, что идут работы по портированию firefox на qt. Что за модная тенденция? )))
 
Как по мне, то всё равно на чём: хоть gtk, хоть qt, хоть wxwidget - главное чтоб программа была хорошаm и неглючная.
А внешний вид окошек - это, побольшому счёту, блажь.
 
Как по мне, то всё равно на чём: хоть gtk, хоть qt, хоть wxwidget - главное чтоб программа была хорошаm и неглючная.
А внешний вид окошек - это, побольшому счёту, блажь.

вот с этим высказыванием и не поспоришь. Программа очень хорошая (мне нравится) и приходится мириться с этим видом окошек ) Жалко одно, что бесит не этот диалог выбора файла ))))
 
вот я тоже кеды не люблю, хотя первый дистр мандрива (как и у многих)
что скажу про vlc, он вроде qt... еси он так нравится то почему бы и так не использовать, привыкнешь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху