Не попасть под аффилиат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
бред .... да и причем тут синонимайз ? для примера возьми любой новостник \ варезник .... каждый день 100500 сайтов с абсолютно идентичными новостями ... и все висит ... так что никакого АГС-а не будет точно ..... или например какой-нить крупный онлайн магаз .... идентичные сайты под каждый регион вот пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся несколько десятков региональных сайтов .... абсолютно идентичных .... и все в индексе ....
Ну яндекс естественно умеет различать новостные сайты, интернет-магазины и т.п. Но тоже ранжирует сайты с одинаковым описанием по своему говноалгортиму, который очень сильно учитывает возраст сайт, первоисточник и т.п.
Новостные и варезные сайт кстати очень быстро и хорошо летят под фильтры из которых потом очень трудно выбраться
Так что я бы не ориентировался на несколько первых сайтов с одинаковым содержанием и на то что они все сидят в индексе ,если добавить свой такой же, то он может вылететь из яндекса ,а может и остаться, тут уже как повезёт и как алго решит ,нужен ли ещё в базе яндекса такой же сайт с таким же содержанием
 
надо учесть что сайт с регионом "Казань" практически не будет ранжироваться в "Челябинске"
так что если эти два сайта на 90% идентичны .... то один спокойно займет топы по Казани ... а другой по Челябинску ...
так как они между собой не конкуренты .... у Яндекса ведь поиск очень регионален ...
 
Так что я бы не ориентировался на несколько первых сайтов с одинаковым содержанием и на то что они все сидят в индексе ,если добавить свой такой же, то он может вылететь из яндекса ,а может и остаться, тут уже как повезёт и как алго решит ,нужен ли ещё в базе яндекса такой же сайт с таким же содержанием
ну в моем случае речь идет о нормальных белых сайтах реальной компании производящей реальный товар ...
так что мне кажется на таких сайтах бояться влипнуть под АГС не стоит так как есть еще и поведенческое ... а оно очень даже хорошее ) так как юзеры как миниум несколько минут проводят на сайте пролистав несколько страниц ... и потом многие возвращаются ....

на ГС-е или Грабберо-варезнике - да ... тут согласен ... несколько одинаковых сайтов улетят .... но ... ГС никогда не имеют региональности )
а тут в топике речь идет именно о запуске нормальных сайтов тока под разные регионы ....
 
бред .... да и причем тут синонимайз ?

для примера возьми любой новостник \ варезник .... каждый день 100500 сайтов с абсолютно идентичными новостями ...
и все висит ... так что никакого АГС-а не будет точно .....
или например какой-нить крупный онлайн магаз .... идентичные сайты под каждый регион
вот пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
несколько десятков региональных сайтов .... абсолютно идентичных .... и все в индексе ....
Я считаю, что данная компания пообщалась с ПС Яндекс + в вм указала регионы и все)

Самое что удивительное, что они только тайтле, дескрипшине и ключевиках указали регион (на главной странице)

Пример:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
На остальных страницах у них только в тайтле стоит регион)
 
вот пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
несколько десятков региональных сайтов .... абсолютно идентичных .... и все в индексе ....
Эксперимент с данной компании по IP.

Все сайты (включая со всеми регионами) принадлежит 1 IP. Так, что IP может и не влиять на аффилиат

Ну яндекс естественно умеет различать новостные сайты, интернет-магазины и т.п. Но тоже ранжирует сайты с одинаковым описанием по своему говноалгортиму, который очень сильно учитывает возраст сайт, первоисточник и т.п.
Новостные и варезные сайт кстати очень быстро и хорошо летят под фильтры из которых потом очень трудно выбраться
Так что я бы не ориентировался на несколько первых сайтов с одинаковым содержанием и на то что они все сидят в индексе ,если добавить свой такой же, то он может вылететь из яндекса ,а может и остаться, тут уже как повезёт и как алго решит ,нужен ли ещё в базе яндекса такой же сайт с таким же содержанием
С новостными сайтами (варезниками и прочей херью) я даже работать не буду. У нас идет речь об реальной белой компании под разные регионы. Раз компания dns спокойно пошла и ранжируется, то и думаю моя также будет)))

ну в моем случае речь идет о нормальных белых сайтах реальной компании производящей реальный товар ...
так что мне кажется на таких сайтах бояться влипнуть под АГС не стоит так как есть еще и поведенческое ... а оно очень даже хорошее ) так как юзеры как миниум несколько минут проводят на сайте пролистав несколько страниц ... и потом многие возвращаются ....

на ГС-е или Грабберо-варезнике - да ... тут согласен ... несколько одинаковых сайтов улетят .... но ... ГС никогда не имеют региональности )
а тут в топике речь идет именно о запуске нормальных сайтов тока под разные регионы ....
С Яндексом то да все будет хорошо, т.к. ВМ даст тебе регион поставить, а вот у гугла в выставить в вм нельзя, поэтому и придется фигачить в контенте регион. Гугл бы научился бы в вм выставлять под регионе - цены бы ему не было))))

надо учесть что сайт с регионом "Казань" практически не будет ранжироваться в "Челябинске"
так что если эти два сайта на 90% идентичны .... то один спокойно займет топы по Казани ... а другой по Челябинску ...
так как они между собой не конкуренты .... у Яндекса ведь поиск очень регионален ...
Главное правильно составить ключевики и тайтл.

У написания региона в ключевиках и т.д. есть определенное правило какое-то?

Т.е. как лучше указать регион (вначале или в конце ключевика), указывать ли "в Казани" или "Казань", сколько раз?
 
интересные рассуждения..
Самое удивительное что в принципе , сам фильтр аффилата, не предполагает собой обязательный "выкидыш" сайта.
Просто некоторое иное ранжирование , с которым возможно придется столкнуться только при конкретном продвижении. некоторые вообще не знают, что они под ним, и висЯт годами. Да.
так что всякие темы про то, что одни новостники в индексе годами, мягко говоря не уместны.
 
После выше сказанного понятно, что аффилиат - тема относительная и может кого и не задеть, а может и сразу нагрянуть!
 
После выше сказанного понятно, что аффилиат - тема относительная и может кого и не задеть, а может и сразу нагрянуть!
после вышесказанного :

1) опыт у всех разный
2) лучше потерять 500 рублей в начале пути на "анонимизацию" (слово то какое)
чем потерять 500 000 , когда все будет сделано, вложено, залит контент, и , "раскручено"
 
Самое удивительное что в принципе , сам фильтр аффилата, не предполагает собой обязательный "выкидыш" сайта.
Я бы уточнил, что аффилиат - это просто такой фильтр, из-за которого по одному запросу выдаётся только 1 сайт из группы аффилированных, другие сайты или далеко в попе показываются или вообще не показываются
Например по запросу: ремонт холодильников будет показываться только 1 сайт организации одной, даже если она наделает 500 разных сайтов по ремонту холодильников с разным контентом, но с одинаковыми контактными данными, а именно телефоном

Про 500 рублей в начале пути тоже непонятно
Выделенный IP? ) Или что имеется ввиду?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху