Не могу обновить centos через yum update

verfaa

Профессор
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
49
Есть небольшая KVM VPS (256MB RAM) с установленной на ней centos 7.0.1406
Захотел обновиться до последней версии, вбил в putty команду `yum update` но во время установки сервер неожиданно сбросил соединение. На VPS данных небыло, поэтому переинсталлил и попробовал опять - опять сбросил на том же месте. Опять переинсталлил - снова на том же месте сбросил. Решил попробовать обновить лишь ядро `yum update kernel` но и тут не получается - VPS сбрасывает соединение.
0f5c8e57e8e987644806bf4ca578f8f8.jpg

В чём может быть причина и как решить проблему?
 
это хостеру надо писать этот вопрос, а не сюда.
Скорее всего не хватает памяти. Ему минимум надо 512 MB.
 
Последнее редактирование:
через консоль хостинга обновляй, а не через putty
 
Зашёл в панель управления VPS, нашёл там VNC Viewer, выбрал HTML5 VNC Client SSL, попал в консоль, вбил root и пароль, но yum update kernel при обновлении на половине процесса все равно меня выкинул из консоли.
Какие вообще преимущества даёт обновление таким способом?
 
Лучше обратится к ТП хостинга, так как много факторов которых мы не знаем и знать не можем.
От ограничений хостинга и специфики виртуализации до индивидуальных настроек
 
mkswap и делайте свои апдейты, если ovz и нет возможности, тушите то, что ест память.

Код:
screen
yum update -y
 
Последнее редактирование:
Вы уверенны что это KVM?
По всем признакам это OVZ, где общее ядро для всех виртуальных машин.

Скажите в консоль команду uname -a и ее вывод сюда скопируйте.
 
обратись в тп, попроси чтоб переустановили ОСь или лучше чтоб поставили centos 8 и делов то

Я бы не заявлял так бесцеремонно. Пока семёрка очень годна. А восьмёрка не всё ещё поддерживает. Ставил себе на виртуалку и потом собирался ставить веб панель. Так почти везде поддержка восьмёркой не заявлена на 100%.
Странно как то, на сервере всё норм работает и нет никаких замечаний. А разница большая либо ставить на виртуалку либо на vps/vds сервер, у многих провайдеров уже есть в списках centos 8, так что не стоит так говорить уважаемый то что типа она сырая и не всё ещё поддерживает, стали бы провайдеры устанавливать себе на хостинг сырую ОСь???
 
Последнее редактирование модератором:
обратись в тп, попроси чтоб переустановили ОСь или лучше чтоб поставили centos 8 и делов то
Я бы не заявлял так бесцеремонно. Пока семёрка очень годна. А восьмёрка не всё ещё поддерживает. Ставил себе на виртуалку и потом собирался ставить веб панель. Так почти везде поддержка восьмёркой не заявлена на 100%.
 
Зашёл в панель управления VPS, нашёл там VNC Viewer, выбрал HTML5 VNC Client SSL, попал в консоль, вбил root и пароль, но yum update kernel при обновлении на половине процесса все равно меня выкинул из консоли.
Какие вообще преимущества даёт обновление таким способом?
Всё тоже самое, единственое как тут говорят выше скорее всего это не KVM а OpenVZ или его производная, что за хостинг?
 
Назад
Сверху